Суббота, 20.04.2024, 17:32
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Гидроизоляция
Гидроизоляция
КузнечикДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:16 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Кто-нибудь знает что делать с этим зверем?
Нам сказали нужна грунтовка под плитку. Пришли в магазин,
проконсультироваться по поводу грунтовки для гидроизоляции. Из всего перечисленного для нашего случая ничего не подошло. Было рекомендовано консультироваться у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ РАБОТ (возможно есть что-то узкопрофильное финское,в чем я лично сомневаюсь), либо класть плитку прямо на гидроизоляцию.
 
AEroДата: Вторник, 11.01.2011, 01:18 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Администраторы
меня больше беспокоит пол - он неровный и если его выравнивать, то эта гидроизоляция будет только мешать, а клеить пробку на такой пол нельзя - будут все неровности просвечивать sad
 
ArhatДата: Воскресенье, 16.01.2011, 01:01 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Заблокированные
Подскажите есть ли у кого проблемы с потеками в квартирах.
(желтые пятны на подоконнике и вверху по стенам).
Если есть поделитесь как решать этот вопрос.
 
SnegeДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:36 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
По поводу гидроизоляции - мы ее просто оторвали со стен, т.к. слышала, что порой плитка отваливается от стен вместе с этой гидроизоляцией.
Потеки в квартирах есть у многих - нужно написать заявление в ЮИТ с просьбой устранить, т.к. это гарантийный случай. Заявление пишется на диспетчерском пункте ЮИТ-сервиса практически в любое время. (сразу от арки налево).
 
ArhatДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:30 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Заблокированные
Написал, но прораб сказал что устраним последствия а прична проблемы со швами снаружи дома.......что мол комапния которая заделывала швы сделает это только когда будет тепло...мол сейчас если заделывать все равно отваляться...с одной стороны это бред, что же теперь ремонт не делать...а сдругой стороны логика есть в его словах...
 
SergeiДата: Вторник, 18.01.2011, 21:28 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
По поводу подтеков это видимо технологический косяк ЮИТа, на других объектах также имеет место быть.
Кстати, обратите внимание на примыкания лестничных балконов, тоже во многих местах есть ржавые пятна. Поленился сегодня фотать...
 
VAGДата: Четверг, 24.02.2011, 10:05 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
Такое ощущение, что ЮИТ намазал толстый слой этой гидроизоляции прямо на пыльную стену без грунтовки и она совершенно не проникла, не въелась внутрь.

Еще до прочтения этой фразы, только взглянув на миниатюры (а после и на увеличенные) фото у меня сложилость ровно такое же ощущение. (Как в старом в анекдоте, когда один выкапывал яму, а второй шел вслед за ним и закапывал ее обратно. На вопрос - зачем?, бригада ответила, что вообще-то их трое - один выкапывает яму, второй втыкает туда саженец дерева, а третий закапывает.. Просто сегодня "второй" заболел и не вышел на работу.. Т.е. бригада, наносившая грунтовку и праймер в этот день просто не вышла на работу.. )

Я склонен думать, что в данном случае это брак в работе, нежеле технологическая особенность или "правило"..
По крайнем мере хочется в это верить.

 
aerosloДата: Четверг, 24.02.2011, 19:54 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
кто-нибудь выяснил точное название этой акриловой грунтовки? тогда можно было бы посмотреть технические характеристики.
 
SuhovДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:40 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Клеить плитку на такую гидроизоляцию надо клеем KESTO PROFIX. Вот ссылочка для ознакомления: http://stroy-city.su/magazin?mode=product&product_id=49887803

Сообщение отредактировал Suhov - Понедельник, 28.02.2011, 18:24
 
SuhovДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:16 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Забыли или не забыли - это уже вопрос соблюдения технологии ЮИТом. Я Вам написал чем можно правильно приклеить.
 
AEroДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:24 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Мне кажется, что "правильно" приклеить, это приклеить так, чтобы ничего потом не отвалилось. Если мне несколько плиточников говорят, что не дадут гарантий при приклеивании на такую гидроизоляцию, которая плохо держится за стену, то я им верю. Меня нисколько не утешит тот факт, что отвалилось из-за несоблюдения технологии ЮИТом, так что вопрос именно в этом!
 
n-g-turkinДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:01 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да, я свою гидроизоляцию тоже поковырял. Про грунтовку ЮИТ явно забыл. Да там и цементная смесь какая-то странная. Больше на отечественную похожа, чем на финскую. Нужно отдирать, либо целиком, либо полосками, чтобы хотя бы часть плитки держалась за стену.

Подозреваю, что гарантийный отдел далеко пошлет с такой претензией.

 
DeltaДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:20 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: ИГ
Мы все ободрали и будем делать заново.
 
lana7676Дата: Понедельник, 28.02.2011, 17:31 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Будем писать притензию в гарантйный отдел!
Итак уже стяжку переделывали, хрустела!
 
SuhovДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:36 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Изначально прозвучал вопрос "что делать с этим зверем?". Я написал чем она клеится. Никто не предлагает Вам клеить плитку на гидроизоляцию если она у Вас отваливается.
 
КузнечикДата: Суббота, 05.03.2011, 10:49 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я пыталась ее отковырять, получается плохо. Положили прямо так. Ждем-с... Прошел уже почти месяц, пока висит tongue
 
mirkoДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:55 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Может кто знает - есть ли другой способ облагородить туалет и ванную кроме как плиткой.
На сайте Тикурилла есть видео как красятся стены во влажных помещениях. А подойдет ли это при этой гидроизоляции? Поедем в выхи туда на опрос.
 
aerosloДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:12 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
посмотрите микроцемент. интересный эффект для ванны или туалета.
 
mirkoДата: Среда, 11.05.2011, 13:14 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Кузнечик, на рекомендованный клей клали?
 
КузнечикДата: Среда, 11.05.2011, 23:48 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Положили на обычный клей, какой-то там Ветонит или Плитонит не помню уже точно. Висит пока. biggrin
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Гидроизоляция
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024