Среда, 24.04.2024, 19:21
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Весна 2013
Весна 2013
AEroДата: Четверг, 11.04.2013, 00:52 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Обсуждаем новость...
 
AlexxxДата: Четверг, 11.04.2013, 07:37 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Я за, только машины я думаю фиг кто уберет...эвакуатор надо :)))
 
VAGДата: Четверг, 11.04.2013, 09:56 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата (AEro)
Личное мое мнение, что такие мероприятия лучше проводить в выходной с утра, чтобы был шанс застать большинство жителей дома. Если начнется движение тяжелой техники во дворе, то многие увидят это из окон и смогут оперативно убрать машины. В будни никого не найдешь днем.


smile
- Площадь стен дома (и значит - окон) со стороны двора меньше чем с улицы, часть площади стен со стороны двора занята техническими балконами и окнами в мусоропроводные/лифтовые помещения.. "Уличные фасады" лишены всего этого и заняты исключительно "жилыми окнами".. Поэтому "Большинство жителей дома" - несколько не соответствует ожиданиям/предположениям smile
- В выходные часть народонаселения (как минимум работающего) предпочитает оставаться дома (по крайней мере в утренние часы) напрмер, чтобы отоспаться/заняться домашним хозяйством/уборкой и пр. Т.е. тем, чем не получается заняться в рабочие дни, по причине "отсутсвия себя дома".. Следовательно, автомобили в большей своей части остануться на своих местах во дворе..
В тоже время в рабочие дни многие покидают дом/квартиры с целью попасть на работу/в школу/в универ/пр., причем обычно норовят покинуть дом вместе со своими (или родительскими) автомобилями (т.е. часть автомобилей, принадлежащих жителям дома, будет отсутствовать во дворе и присутствовать "на работе" - т.е. вне нашего двора ).. Хозяева оставшихся и вновь прибывших авто наверняка "обитают где-то рядом" и следовательно их как раз-таки и можно попытаться "найти".. Соответственно, если принять определенные меры прямо с утра - например, просить (допустим, силами охранников, дворников и сотрудников ЮСа) прибывающие во двор авто не парковаться на данной территории, то шансы "очистить двор от авто" (и снега и грязи и..) будет выше.
smile


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 11.04.2013, 10:38
 
ХимераДата: Четверг, 11.04.2013, 10:53 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Цитата
Также, по решению ОСС-2012 будет организован единовременный сбор средств на благоустройства текущей дворовой территории - установка заборчиков, вазонов и пр. Эта сумма будет выставлена отдельным счетом. Если до середины лета достаточного объема средств по этому целевому назначению не будет собрано, то работы не будут проведены, а уже собранные средства будут возвращены тем, кто оплатил.

не поняла. а что ежегодные 200 000 на благоустройство уже протухли?

 
mirkoДата: Четверг, 11.04.2013, 14:53 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Со всем согласен, кроме озвученного. 
Надо почитать в очередной раз решение общего собрания

Что касается машин - либо нужно перекрывать въезд на 1 сутки или перекрывать на световой день и убирать там где можно. Сознательных мало!
 
AMAДата: Четверг, 11.04.2013, 19:32 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мытье фасадов подразумевает мытье окон или нет?
Уборку двора можно проводить только с предварительной блокировкой въезда, дня за два, и принудительной эвакуацией оставшихся.  Добровольно никто машины не уберет.
 
VAGДата: Четверг, 11.04.2013, 19:57 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата (AMA)
Мытье фасадов подразумевает мытье окон или нет?


Нет. В расчете учавствовала только площадь остекления балконов.
Окна можно помыть и без привлечения промышленных альпинистов, открыв их внуть комнаты.
Все это активно обсуждалось при подготовке и в процессе проведения ОСС.
Там же есть и цены и условия и все остальное, что важно и/или просто интересно. Добро пожаловать в раздел форума "только для жителей Лотоса" - принмайте участие в жизни дома. Кроме нас для нас никто ничего делать не будет.


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 11.04.2013, 19:59
 
AEroДата: Четверг, 11.04.2013, 21:07 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Цитата (AMA)
Добровольно никто машины не уберет.
Вот это странно.
Каждый отдельный нормальный человек хочет жить в чистом вымытом дворе. Кого ни спроси - все будут ЗА. И убрать машины для самого себя все согласятся, а как доходит дело до дела - так никто не помогает.

В моем старом доме несколько раз за снежные зимы проводили полную зачистку двора большим бульдозером. Вешали заранее объявление и ничего - находились владельцы даже брошенных подснежников. Убирали ВСЕ, а люди еще сами добровольно помогали с лопатами убирать мелочевку, которую трактор не мог убрать. Может не все сразу, но в выходной с 10 утра до обеда все появились и убрали свои машины.
Дом правда был поменьше нашего, но тоже немаленький - 5 подъездов по 10 этажей.

У нас в Лотосе что, люди другие? Хуже, глупее, сами себе хорошее сделать не захотят?

Надо просто понять, что нет никаких "ОНИ", есть только "МЫ". Если мы уберем машины - значит нам будет лучше.

Я лично свою машину точно уберу, а вы? Кто конкретно против будет?
 
AlexxxДата: Четверг, 11.04.2013, 21:46 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Готов поспорить, что половина НАС даже не пошевелится.
 
VAGДата: Четверг, 11.04.2013, 22:11 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата (AEro)
Надо просто понять, что нет никаких "ОНИ", есть только

Думаю, что под "они" легко подойдут жители двух других домов, которые используют данную терририю для парковки.. Так же под "они" легко подойдут те, кто занимаеся стройкой/ремонтом ("чужие люди", которым на наш двор с колокольни)..

"старые" и "малые" дома обычно более сплоченные/организованны.. Многие там знают друг друга как мимум "в лицо".. Лично я не знаю в лицо 2/3 жителей даже своей секции (про соседние говорить не приходится, хотя я вроде как достаточно общительный человек) - не редко в лифте по утрам встречаю "новые лица"..

Так что тут все не так просто как хотелось бы..
А следовательно, необходимо активное "внешнее воздействие" (охрана/ЮС/дворники/инициативные граждане/пр.)
 
AEroДата: Четверг, 11.04.2013, 23:08 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Цитата (Alexxx)
Готов поспорить, что половина НАС даже не пошевелится.

Давайте начинать с малого, то есть с себя!
Алексей - ваш транспорт, как я понимаю, и так во дворе не стоит?

жители других домов, раз они тут паркуются - им что нравится такая грязь?
проблема может быть только в том, что они об этом не узнают.
тут действительно - нужны крупные растяжки на въездами и стойки с информационной листовкой на всех углах.

объявления минимум за неделю повесить надо повсюду.
 
AlexxxДата: Пятница, 12.04.2013, 07:38 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Так точно, мой транспорт совсем не во дворе!
:)))
Считаю что за день до дня икс охрана должна закрыть въезд во двор. По другому никак.
 
ХимераДата: Пятница, 12.04.2013, 10:35 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Alexxx, +1
 
olga_nДата: Пятница, 12.04.2013, 16:08 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Alexxx, +1
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Весна 2013
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024