Суббота, 20.04.2024, 13:13
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Разрешение на ввод в эксплуатацию
Разрешение на ввод в эксплуатацию
AEroДата: Пятница, 10.12.2010, 18:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Обсудим тут все, что связано с этим разрешением.
 
Lyub4ikДата: Пятница, 10.12.2010, 18:32 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: ИГ
Мне не понятно: что означает получение "разрешения на ввод в эксплуатацию"?
Мне казалось, по закону его должны дать только тогда, когда дом подключен ко всем коммуникациям по постоянной схеме. Или я ошибаюсь?
Раньше, я так считала, все въезжали по временным схемам именно из-за отсутствия 214-фз.
 
AEroДата: Пятница, 10.12.2010, 18:45 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Кстати, а кто знает - что такое мезонин?
У нас по проекту должен быть только подвал, а фактически есть подвал и мезонин.
 
DeltaДата: Пятница, 10.12.2010, 21:58 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: ИГ
Мезонин это где-то на крыше. У нас, например, на крыше дома размещена реклама застройщика, когда мы обратились за разъяснениями в прокуратуру почему она там находится, ведь крыша по идее это общее имущество, так вот оказалось, что там на крыше есть мезонин, который был выкуплен застройщиком и реклама размещена на законных основаниях.
 
KVLДата: Пятница, 10.12.2010, 22:41 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Lyub4ik)
Мне не понятно: что означает получение "разрешения на ввод в эксплуатацию"?
Мне казалось, по закону его должны дать только тогда, когда дом подключен ко всем коммуникациям по постоянной схеме.

Да очень интересно, какие документы ЮИТ представлял для получения разрешения на ввод в эксплуатацию согласно "Градостроительному кодексу РФ"( http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=5&paper=55) и каким образом выполнены все требования проектной документации если нет подключений по постоянным схемам, не приняты лифты в эксплуатацию и т.д.????


ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
 
МАШУЛЯДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:09 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: ИГ
Мезони́н (итал. mezzanino — «промежуточный»), надстрой, вышка, полуярус, полужилье — надстройка над средней частью жилого дома, часто имеет балкон. Она часто имеет форму креста или квадрата, иногда шестигранника. Может иметь форму цилиндра, реже восьмигранника. Часто эта надстройка не носит функциональный характер, а просто является декоративным элементом.

В России мезонин получил широкое распространение в XIX веке. Он стал отличительной чертой каменных и деревянных усадеб. Этот термин также означает низкий балкон в театре или первый ряд мест на балконе.

 
МАШУЛЯДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:09 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: ИГ
думаю ЮИТ предоставлл не документы, а хрустящие бумажки)
 
YelenaДата: Пятница, 17.12.2010, 00:39 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: ИГ
соседи, кто получил уже ключи, показывали ли вам договора с монополистами?? мне не очень понятна ситуация с водой/отопление/электричеством и их подключением на постоянной основе.
насколько поняла из сообщений в контакте, на постоянке только отопление. верно? электричество от дизеля, вода - из цистерн? surprised
 
ХимераДата: Пятница, 17.12.2010, 00:44 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Администраторы
пока ничего не могу сказать, мы идем в понедельник
 
МАШУЛЯДата: Пятница, 17.12.2010, 15:11 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: ИГ
Елена, отопление и вода из цистерн - это одно и тоже((((((((( так как воду греет машина angry
на объекте все явно недоговаривают, на вопрос о договорах с монополистами все делают удивленные глаза, типа о чем это я)))
23 в четверг квартиру пойдет получать мой отец - он специалист по этой части, так что он мне вечер все резюмирует.
 
ChestertonДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:29 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
"Елена, отопление и вода из цистерн - это одно и тоже((((((((( так как воду греет машина". Машуля это как? Какую воду греет какая машина? biggrin
 
Dania85Дата: Пятница, 24.12.2010, 20:52 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Уважаемая Машуля! КАК ваш отец сходил за ключами?
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Разрешение на ввод в эксплуатацию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024