Суббота, 20.04.2024, 04:01
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Акт Приемки с открытой датой.Обсуждение плюсов и минусов.
Акт Приемки с открытой датой.Обсуждение плюсов и минусов.
AlexxxДата: Вторник, 07.12.2010, 15:49 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Как я понимаю, для того, чтобы сроки по договорам были соблюдены, ЮИТ идёт на сдачу дома по временной схеме.
Т.Е. Акт будут просить подписывать без проставленной даты.
Как быть, что будем делать и т.п.
 
AEroДата: Вторник, 07.12.2010, 15:56 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Да, тема неоднозначная, многим будет наплевать на постоянство или временность схемы, главное получить ключи и начать делать ремонт\заселяться.
Плюс есть разный опыт - я сам жил пару лет на временном электричестве и никаких неудобств не испытывал, даже за свет платить не надо было.
А есть дома, где не работают лифты, регулярно отключают свет, тепло и воду - тут уже все взвоют.
Что и как будет у нас? Предсказать сложно, а верить на слово менеджерам ЮИТа и ЮС нельзя.
 
YelenaДата: Вторник, 07.12.2010, 16:05 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: ИГ
1.5 недели назад, когда была на предпросмотре, свет гас раз 5 в течение 1.5 часов, на 3-7 минут каждый раз.
наш прораб сказал, что это спецом включают-выключают, таким образом проверяя исправность и готовность сетей. насколько это верно, мне сказать сложно. но другие работники, которые должны были принести нам угол и прожектор, застревали в лифтах wacko полагаю, что если бы они знали о подобной проверке, то не стали бы в лифте подниматься на 7 этаж..
 
AlexxxДата: Вторник, 07.12.2010, 16:25 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Вопрос просто очень непростой.
Например:
1.Все подписывают акты.
2.ЮИТ вырубает генераторы.
3.Начинается праздник, ибо никто никому не должен.
 
МАШУЛЯДата: Среда, 08.12.2010, 11:23 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: ИГ
да, это тема сложная, я наверняка буду подписывать акт с открытой датой, а что еще делать, мне проще без света жить, чем снимать, тем более что дома мы по 2 часа в день, остальное время работа, садик, спим)))
 
kvvДата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:11 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Заблокированные
Привет всем !
То есть платить за электричество не надо в данном случае, если подписываешь с открытой датой так ? Получается юит в теории может уплатить пени...............через суд.
 
YelenaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:36 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: ИГ
kvv, платить за электричество Вы должны в Петроэлектросбыт, когда этой организацией будут сняты показания Ваших счетчиков и будет заключен индивидуальный договор напрямую с поставщиком. и дата в акте либо ее отсутствие не влияет )
 
kvvДата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:03 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Заблокированные
Как я понимаю они сами придут?)))) И то что намотается пока их нет кто платит ?
Я жил в доме где не платил год за электричество .....

Добавлено (26.12.2010, 15:03)
---------------------------------------------
Разве дата не влияет на пени.........

 
YelenaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:20 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: ИГ
kvv, пока они не придут, Вы точно не платите - Вам некуда платить, Вашего счета в Петроэлектросбыте нету. мы точно также с июня до мая не платили, пока дом не подключили на постоянку и не пришли сотрудники и не сняли показания счетчиков. Полагаю, что все это время платил застройщик за потребленное электричество.
дата акта на какие пени влияет? мы с Вами про электричество сейчас говорим cool
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Акт Приемки с открытой датой.Обсуждение плюсов и минусов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024