Среда, 01.05.2024, 19:38
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Хранение велосипедов (Использование подвальных помещений)
Хранение велосипедов
Хочу ли я ставить свой велосипед в специально оборудованное место?
1. Да, я готов ставить свой велосипед в такое место. [ 35 ] [97.22%]
2. Нет, меня итак все устраивает. [ 1 ] [2.78%]
Всего ответов: 36
ХимераДата: Вторник, 26.06.2012, 22:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Уважаемые соседи!
Многие жители "Лотоса" с удовольствием и здоровья ради катаются на велосипедах и всякий раз после прогулки таскают на себе своего двухколесного друга - на свой этаж, площадку, балкон... Давно назрела необходимость в дополнительном месте хранения, главное, возможность такая есть.

Появилось предложение оборудовать как минимум 3 отсека нашего огромного подвала для таких целей. Для этого нам требуется знать ваше мнение и желание оплатить расходы на приобретение металлических конструкций велопарковок и двери с замком. По результату обращений УК Юит-Сервис составит список желающих, смету и ведомость по оплате расходов. Участвовать в оплате, соответственно, будут только те, кто намерен хранить свой велосипед.

Обратите внимание, речь идет не о массовом оборудовании подвальных помещений под кладовки для хранения прочего имущества жителей - лыжи, доски, квадрациклы, конь, мотор и пианино!!!

Пожалуйста, делитесь своими идеями и соображениями.
 
lumosДата: Вторник, 07.08.2012, 21:46 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
+1, тоже отправила заявку Кириллу.
 
jujelizaДата: Пятница, 24.08.2012, 22:36 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Велопарковка в подвале - хорошая идея. Еще бы знать, в какую сумму нам эта услуга обойдется?
 
ХимераДата: Пятница, 24.08.2012, 22:54 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: Администраторы
если большинство на ЗОСС проголусует "за", то согласно Договора сумма будет выделена из статьи Текущий ремонт - На благоустройство. т.е. скидываться жильцам будет не нужно. сумма - из расчета изъявивших желание
 
DeltaДата: Суббота, 25.08.2012, 01:11 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: ИГ
так как раз и вопрос какая сумма будет выделена, хотелось бы знать заранее, прежде чем принять решение.
 
lizzzaДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:24 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Новички
Мы сразу двумя велосипедами на той неделе обзавелись.
Правда с местом их содержания проблем не испытываем. smile
 
Сергей767Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:46 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: Новички
Я живу в 7-й парадной. У меня и двух сыновей есть велосипеды, которые мы храним в колясочной. Там есть еще пара велосипедов, пара колясок и полно свободного места. Поэтому меня все устраивает.
Идея создать специальные места для хранения велосипедов в подвале хорошая. Но для меня и моих детей неудобная. Если из-за моих велосипедов в колясочной не будет места для колясок, то мы, конечно, переместимся в подвальное помещение. А пока буду продолжать хранить их в колясочной.

P.S. В прошлом году у меня от квартиры украли велосипед (оранжевый STARK)
 
n-g-turkinДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:26 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Сергей767)
меня все устраивает.


Такая позиция порождает большинство проблем, возникающих у нас в доме.

1-2 машины запаркованные на тратуаре по ул Хошимина тоже не создавали особых помех, а, главное, это было удобно этим 1-2 автовладельцам. Но 1-2-мя машинами дело не ограничилось и в результате жильцы дома потратились на полусферы (опосредовано через ЮС), т.к. "откатить" ситуацию обратно простыми уговорами уже было невозможно.

Сейчас назревает другая проблема, связанная с парковкой во въездной арке по ул. Композиторов. Спора нет, там очень удобно парковаться. Дождик не капает и т.д. Только вот беда, если случится пожар, то, сами понимаете, тушить будет некому, т.к. пожарникам будет невозможно въехать во двор.

Примеры можно продолжать долго.
 
ПоросятниковаДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:16 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: ИГ
Уважаемые соседи,

Для того, чтобы не было споров кто прав, а кто не прав, должны быть чёткие правила, утверждённые жильцами, за соблюдением которых следит управляющая компания и охрана + сами жильцы.
Пока нет правил, нет и правых и виноватых. Любын решение вне правил, утверждённых жильцами, нелегитимные, так как у всех одинаковые права, как у собственников, в том числе и на пользование метсами общего пользования, как колясочные. Мы все платим одинаково...
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Хранение велосипедов (Использование подвальных помещений)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024