Суббота, 20.04.2024, 13:23
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Хранение велосипедов (Использование подвальных помещений)
Хранение велосипедов
Хочу ли я ставить свой велосипед в специально оборудованное место?
1.Да, я готов ставить свой велосипед в такое место.[ 35 ][97.22%]
2.Нет, меня итак все устраивает.[ 1 ][2.78%]
Всего ответов: 36
ХимераДата: Вторник, 26.06.2012, 22:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Уважаемые соседи!
Многие жители "Лотоса" с удовольствием и здоровья ради катаются на велосипедах и всякий раз после прогулки таскают на себе своего двухколесного друга - на свой этаж, площадку, балкон... Давно назрела необходимость в дополнительном месте хранения, главное, возможность такая есть.

Появилось предложение оборудовать как минимум 3 отсека нашего огромного подвала для таких целей. Для этого нам требуется знать ваше мнение и желание оплатить расходы на приобретение металлических конструкций велопарковок и двери с замком. По результату обращений УК Юит-Сервис составит список желающих, смету и ведомость по оплате расходов. Участвовать в оплате, соответственно, будут только те, кто намерен хранить свой велосипед.

Обратите внимание, речь идет не о массовом оборудовании подвальных помещений под кладовки для хранения прочего имущества жителей - лыжи, доски, квадрациклы, конь, мотор и пианино!!!

Пожалуйста, делитесь своими идеями и соображениями.
 
zatonДата: Вторник, 26.06.2012, 23:12 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ура! Давно мечтаю ставить велосипед в специально оборудованное место, а не таскать в квартиру!
 
FotoShurikДата: Среда, 27.06.2012, 13:42 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я тоже за! Тем более что только что купил два велика! На балконе стало тесно smile Но смущает вопрос сохранности как велика в целом так и отдельных его компонентов. Там нужно видео камеры как минимум ставить.
И еще. Хотелось бы иметь возможность помыть велик, хотя бы банально из шланга, прежде чем парковать его хоть в подвале, хоть в парадную завозить.
 
BondДата: Среда, 27.06.2012, 14:17 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
И не лень вам таскаться с велосипедом в подвал по крутой узкой лестнице? Соберите с соседей по паре тысяч и установите замок на дверь, которая отделяет лифты от квартир. Тогда можно держать ваши велосипеды в коридоре и никто их не сопрёт.

Сообщение отредактировал Bond - Среда, 27.06.2012, 14:26
 
AEroДата: Среда, 27.06.2012, 14:35 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Bond, Вы прямо кладезь вредных советов smile
Отчуждение общедолевой собственности в пользу нескольких соседей возможно только по решению ОСС, только соседи по площадке не вправе единолично распоряжаться этой площадью. Любой житель является собственником и вашей площадки тоже - нельзя ему ограничивать доступ.
Кроме того, есть требования пожарной безопасности - любое препятствие на пути эвакуации должно соответствовать строгим правилам. Наверное видели в торговых центрах такие длинные скобы, чтобы просто навалившись можно было открыть дверь изнутри, когда едкий дым не позволяет открыть обычный замок.
Это просто опасно для самих себя и плюс пожнадзор будет штрафовать и требовать устранить.

Ну и вопросы уборки тоже не стоит забывать - кто будет мыть под стоящими на площадке великами? А что если все так сделают? Прикажите уборщицам ходить со связками ключей? Оно им надо - иметь дополнительные хлопоты с отпиранием каждой площадки?
 
IRINIYAДата: Четверг, 28.06.2012, 00:41 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Bond)
...Соберите с соседей по паре тысяч и установите замок на дверь, которая отделяет лифты от квартир....

на 2 двери))) одна с черной лестницы, другая с лифтового холла)))
 
ForesterДата: Четверг, 28.06.2012, 08:55 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я хотел бы ставить в такую "кладовку" 2 детских велосипеда.
 
Lyub4ikДата: Четверг, 28.06.2012, 09:29 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: ИГ
А у меня пока нет велосипеда. Но возможно появится в будущем. Я смогу позже начать пользоваться "кладовкой"?
 
barbiedrummerДата: Четверг, 28.06.2012, 14:02 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
+1, пока храню велосипед у родственников, как доеду до сюда, придется хранить на балконе, что не удобно.
 
ХимераДата: Суббота, 30.06.2012, 02:53 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Администраторы
12 голосов - это на 1 велопарковку как минимум. можно уже составлять списки у Управдома. если нет возможности застать его лично в офисе УК, пишите ему в почту kirill.prudcev@yit.ru с пометкой "Велосипеды". я предупрежу
 
ForesterДата: Суббота, 30.06.2012, 14:28 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Отправил Кириллу заявку по эл. почте.
 
aerosloДата: Суббота, 30.06.2012, 23:46 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
недавно был у подруги в германии, так у них в каждом доме подвал поделен на клетушки, каждая относится к квартире в доме. клетки из сетки с дверьми и замком. и каждый хранит там что хочет, хоть велосипед, хоть раскладушку, хоть старые книжки. и все клетки пронумерованы как квартиры. почему мы не можем также использовать простаивающие помещения? а на балконах у них не хлам лежит, а цветочки растут, кресла и столики для чая и чтения. Я бы все свои инструменты и велик хранил бы в подвале.
 
наткаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:25 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я тоже бы хотела забронировать 2 веломеста. Интересна цена вопроса.
 
AEroДата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:28 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (aeroslo)
недавно был у подруги в германии, так у них в каждом доме подвал поделен на клетушки, каждая относится к квартире в доме. клетки из сетки с дверьми и замком. и каждый хранит там что хочет, хоть велосипед, хоть раскладушку, хоть старые книжки. и все клетки пронумерованы как квартиры. почему мы не можем также использовать простаивающие помещения? а на балконах у них не хлам лежит, а цветочки растут, кресла и столики для чая и чтения. Я бы все свои инструменты и велик хранил бы в подвале.


у жены сестра в канаде живет - полностью аналогичная картина. но это не подвал в нашем понимании - мрачное, сырое бетонно - пыльное место, а просто обычное помещение, расположенное ниже уровня земли, там светло, сухо, тепло, все покрашено и тоже клетушки, разделенные сеткой, причем размеры такие, что можно даже кровать поставить.

у нас проблемы с площадью подвала, если его на все 774 квартиры поровну делить, то получается около 2.9 м2, но это совсем без учета проходов, стен и уже установленного оборудования. если грубо прикинуть может около одного метра и можно выделить на квартиру, это только колеса положить.

плюс надо учесть, что, вообще говоря, делить надо не ровно по квартирам, а пропорционально площади, тогда для однушек совсем ничего не останется. ну и будет тыща проблем с пожарниками, складированием опасных, вонючих вещей.

тема спорная, хотя на первый взгляд ОЧЕНЬ привлекательно иметь кладовку в подвале...
главное - малая площадь и пожарные риски.
 
наткаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:53 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я не думаю, что все 774 квартиры дружно будут претендовать на квадратный метр в подвале. Счастливых обладателей велосипедов, а еще и тех, кто хочет их там хранить , мне кажется, несоизмеримо меньше, я бы даже сказала, как раз соизмеримо с полезной свободной площадью этого самого подвала. Я думаю, разум и добрые чувства наших соседей превалирует над вредностью не дать своим нуждающимся соотечественникам право попользоваться общей площадью любимого дома! smile Вот и проверим!
 
AEroДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:19 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Администраторы
тема плавно перетекает сюда - http://domlotos.ru/forum/12-636-1#11156
 
karimДата: Пятница, 27.07.2012, 21:34 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Новички
Quote (натка)
Я думаю, разум и добрые чувства наших соседей превалирует над вредностью не дать своим нуждающимся соотечественникам право попользоваться общей площадью любимого дома! Вот и проверим!

Полностью с Вами согласен!Своим то уже!!!
 
BondДата: Понедельник, 30.07.2012, 00:25 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (IRINIYA)
на 2 двери))) одна с черной лестницы, другая с лифтового холла)))


Ну, по крайней мере, в 5-й секции такого извращения нет )))

Quote (AEro)
Bond, Вы прямо кладезь вредных советов smile
Отчуждение общедолевой собственности в пользу нескольких соседей возможно только по решению ОСС, только соседи по площадке не вправе единолично распоряжаться этой площадью. Любой житель является собственником и вашей площадки тоже - нельзя ему ограничивать доступ.


Полезный Вы наш, лично мне абсолютно нечего делать на Вашей лестничной площадке. Так же как и другим незачем шастать ко мне на этаж без дела.
 
AEroДата: Понедельник, 30.07.2012, 16:21 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Bond)
мне абсолютно нечего делать на Вашей лестничной площадке. Так же как и другим незачем шастать ко мне на этаж без дела.

а это неважно,
важно, что эта наша общая собственность и любой собственник МОЖЕТ совершенно свободно ходить по любой площадке если ему этого захочется.

ежели кто-то станет препятствовать - суд, снос, штраф smile
 
BondДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:13 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ну-ну... Что-то мне всё чаще и чаще вспоминается вот это:

http://www.youtube.com/watch?v=om64cpIGtcs
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Хранение велосипедов (Использование подвальных помещений)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024