Суббота, 04.05.2024, 11:12
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » ДТП на въезде во двор...
ДТП на въезде во двор...
VAGДата: Четверг, 08.09.2011, 13:06 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
ВНИМАНИЕ - эти ролики пережаты (т.е. качество у них хуже, чем на оригигальных файлах записи) и уменьшены.. Но тем неменее, даже на них вполне можно понять качество прибора..

Нужен ли он?




Здесь лобовое с тонировкой


Ночная съемка -полное отсутсвие внешнего освещения


Ночь, но уже в условиях городской засветки


пример раборы инфракрасного фильтра (встроенный/переключаемый) - впечатляет.


Quote (Матвей)
А регистратор выключил, когда в окей заехал перед домом,не стал включать,думаю что тут 3 минуты ехать...

Вот я об этом же и говорил своим коллегам - смысл в регистраторе есть только тогда кода он стоит и включен ВСЕГДА. Если его постоянно "в ручную" снимать/ставить включать/выключать, то через какое-то время этот процесс надоест и регистратор, в лучшем случае, будет валяться в бардачке..
И естественно, по всем законам подлости/Мерфи в тот самый момент когда он мог бы резко упростить ситуацию с разборками - ВР окажется "буквально на минуту"/всегда влючаю, а в этот раз забыл"/пр. не установленным/не включенным..


Сообщение отредактировал vag - Четверг, 08.09.2011, 13:17
 
МатвейДата: Четверг, 08.09.2011, 13:18 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Всё равно,выходя из авто его снимать/демонтировать приходиться,дабы всякие наркоманы не разбили стекло с целью наживы.Вот вчера и встал выбор,прикрутить его,питание протянуть,или просто домой доехать за это время...
 
VAGДата: Четверг, 08.09.2011, 13:25 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Матвей)
Всё равно,выходя из авто его снимать/демонтировать приходиться

Вопрос творческий...
Времена, когда уходя из авто снимали дворник и панельки с магнитол уже прошли.. А кому надо залезть в салон - залезут и без "безделушки"..
Можно (и нужно) ставить приборчик так, чтобы он был меньше заметен со стороны.. Т.е. меньше привликал бы внимание.. Проводку лучше сделать относительно стационарную (лично я просто не перевариваю всякие проводочки от прикуривателя, да еще и упаси бог в центр лобового стекла..) Опять же - "временные проводочки" тянущиеся к приборчикам на стекле явно указывают на легосъемность последнего и возмножность украсть его без ущерба для внешнего вида и комплектности (с целью потом продать).
Все выше сказанное, естественно, мое исключительно личное мнение. Каждый решает сам за себя и настаивть на том или ином решении я не хочу..


Сообщение отредактировал vag - Четверг, 08.09.2011, 13:37
 
МатвейДата: Четверг, 08.09.2011, 13:36 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Времена то прошли,но в прошлом году у меня разбили водительское из-за панельки...А ещё знакомый участковый рассказывал что одно время была серия нападений на омыватели фар...так что всякое бывает.
Ну со временем думаю куплю хороший ВР,и тогда сделаю питание напрямую скрытое.Это конечно удобней.
 
VAGДата: Четверг, 08.09.2011, 13:51 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Матвей)
Ну со временем думаю куплю хороший ВР,

Присмотритесь http://www.buy-easy.ru/product/videoregistrator-asv-q2/ - думаю, что не пожалеете (только остерегайтесь клонов).
Установка камерой вниз, позволит минимизировать видимость приборчика "с улицы" (прижмется к потолку салона или за солнцезащитный козырек)..
У меня Q2 еще старых ревизий (есть некоторые технически недостатки, которые давно уже устранены), но тем немеенее верой и правдой служит (без "вылазно из машины", хотя демонтируется "в один клик") уже не первый год.. Перенес и дикую жару (стоянка на солце, кстати, в прошлом году в Венеции стояли на верхнем этаже паркинга (на крыше), того, что первый справа от въезда на остров, так салон нагрелся так, что было не просто жутко, а безумно жутко жарко - в машине физически сидеть было невоможно) и приличные холода последних зим.. Никаких особых "оберегательных/щадащих" мер к ВРу я не применял (разве что от бликов торпеды слелал черную бархоту подъ объектив снизу)..


Сообщение отредактировал vag - Четверг, 08.09.2011, 16:30
 
МатвейДата: Пятница, 09.09.2011, 11:32 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Спасибо за совет,обязательно воспользуюсь как решусь.
Лучше как у Вас ,проверенный с основным функционалом,чем новомодные с кучей ненужных приблуд..
Но всё равно хочется камеры на углы дома.На будущее.
 
VAGДата: Вторник, 20.09.2011, 10:16 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека...
Чтой-то меня занесло.. Ближе к правде -
День. Двор. Фонарь+крыло. Инспектор..
Сегодня, в воскресенье опять нашлась работа внашем дворе инспектору ДПС
Судя по всему у одной из машинок стоящих на выезде со двора мелкая неприятность (похоже что задели угол авто).

Добавлено (20.09.2011, 00:24)
---------------------------------------------
Очередное ДПТ в центральном проезде двора (некоторые считают теперь его местом парковки - увы, результат на лицо (точнее на дверях и бамперах)). Опередной инспектор, очередное оформление в 23:30...

Когда пострадает каждая третья(вторая? первая?) машина из паркующихся во дворе наверное тогда мы и научимся парковаться так, чтобы и другим не мешать и себе проблем не нажить...

На кой хрен так парковаться? Неужели ремонт и нервы дешевле обходятся нежеле поиск нормального места для парковки, пусть даже не во дворе а рядом?

Добавлено (20.09.2011, 10:16)
---------------------------------------------

 
ВикаДата: Вторник, 20.09.2011, 17:17 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Обалдеть, 3-е ДТП за месяц
А как интересно сегодня припарковался красный форд вдоль проезда
 
VAGДата: Вторник, 20.09.2011, 17:18 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Вика)
Обалдеть, 3-е ДТП за месяц

Подозреваю, что не третье.. К огромному сожалению..
 
OVIДата: Вторник, 20.09.2011, 17:59 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Вика)
А как интересно сегодня припарковался красный форд вдоль проезда

точнее, не вдоль а поперек biggrin
 
ВикаДата: Вторник, 20.09.2011, 18:03 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Точно)
 
FotoShurikДата: Четверг, 22.09.2011, 09:09 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
предлагаю делать фотки таких парковщиков и выкладывать на форуме. Может это как-то поможет.
 
MozhaykaДата: Четверг, 22.09.2011, 09:20 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Про фотки поддерживаю! Несколько раз порывалась сфотографировать таких парковщиков smile
 
mirkoДата: Четверг, 22.09.2011, 10:39 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
был бы фотик.вчерась вечером на проезде вдоль Хошимина припарковался Фольксваген минивэн серебристого цвета, код региона 47. Оттуда вышла вроде приличная женщина.
 
ВикаДата: Четверг, 22.09.2011, 11:09 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ну так у нас все на вид приличные.
Около первой секции неоднократно на тротуаре лексус паркуется и джип-мерседес.
Да плевать им на наши фотки. Если они не боятся,что кто-нибудь может колесо спустить, то уж до фоток на форуме им точно будет по барабану.


Сообщение отредактировал Вика - Четверг, 22.09.2011, 11:09
 
MozhaykaДата: Четверг, 22.09.2011, 22:06 | Сообщение # 36
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
фотайте на телефон! smile
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » ДТП на въезде во двор...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024