Вторник, 23.04.2024, 20:57
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » ДТП на въезде во двор...
ДТП на въезде во двор...
VAGДата: Среда, 31.08.2011, 23:57 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня в узком "горлышке" въезда/выезда в/из двор/а приключилось ДТП.
Ребята ждали гайцов, а в это время проезд/выезд был очень сильно затруднен, ибо разъезжаться со встречными негде, а далеко не многие из наших жильцов и их гостей готовы (умеют) пятиться задом, чтобы пропустить "встречную толпу"...

В 10 вечер на выезд собрались семь (СЕМЬ) авто - на въезд стояло одно (точне было два, но одну машинку, что посмелей я умудрился пропустить "зеркало в зеркало", а стоящий за мной авто просто "откатился", дав проехать "встречке") авто ..
Причина такой сложности банальна - ПАРКОВКА В ПРОЕЗДЕ.

Зеркала на въезде уже второй день как нет...


Сообщение отредактировал vag - Четверг, 01.09.2011, 00:23
 
ВикаДата: Четверг, 01.09.2011, 01:06 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мы как раз около 10 там проезжали, все спокойно было. ДТП видели.
А куда зеркало делось?
 
mirkoДата: Четверг, 01.09.2011, 09:50 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вика, забор снесли и зеркало вместе с ним.

Quote (vag)
Причина такой сложности банальна - ПАРКОВКА В ПРОЕЗДЕ.


из за этой причины сегодня мусорщик не смог забрать контейнер с положенное время, около 8.00.
Они терли терки с диспетчером и охранником
 
VAGДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:24 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (mirko)
Вика, забор снесли и зеркало вместе с ним.

Та часть забора, на которой было установлено зеркало, вроде как осталась...
Quote (mirko)
из за этой причины сегодня мусорщик не смог забрать контейнер

Будет ГОРАЗДО ХУЖЕ если по это "причине" не могут въехать во двор службы экстренной помощи, например пожарная машина или реанимобиль...

Добавлено (05.09.2011, 20:24)
---------------------------------------------
Сегодня вечом опять во дворе оформляли очердное ДТП (возле второй секции)...
Если такими темпами пойдет, то нужно будет заводить собственного инспектора ДПС на территории Лотоса, для оформления ДТПй на постоянной основе smile

 
n-g-turkinДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:00 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vag)
Если такими темпами пойдет


Пойдет еще и не такими темпами, когда все вселятся. Тогда будет 800 квартир (полагаю, что это больше 1000 машин) на 100 мест. А когда соседние дома присоединятся к празднику, тут уж может 1-го инспектора не хватить.

Единственное рациональное, хотя и болезненное, решение, это создание вместо парковки парка со скамейками. Все остальные варианты через некоторое время уничтожат остатки добрососедских отношений.
 
AEroДата: Вторник, 06.09.2011, 10:40 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (vag)
Сегодня вечом опять во дворе оформляли очердное ДТП (возле второй секции)...
Если такими темпами пойдет, то нужно будет заводить собственного инспектора ДПС на территории Лотоса, для оформления ДТПй на постоянной основе

я тоже присутствовал при этом оформлении.
что меня поразило больше всего, так это скорость приезда инспектора.
собственно при нас девушка звонила в ГАИ и буквально через 3 минуты они уже приехали eek
первый вопрос, который задал инспектор - "ну и где мне прикажите припарковать свою машину?" smile
 
VAGДата: Вторник, 06.09.2011, 11:04 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
С балкона я наблюдал приезд машины ДПС.. В притирочку к ней проехало несколько машин.. Мы делали ставки - поцарапают или нет машину ДПС smile
Quote (AEro)
что меня поразило больше всего, так это скорость приезда инспектора.


ЭКСПРЕСС ИНСПЕКТОР ДПС - вызов инспектора круглосуточно, наши цены приятно удивят вас, оплата наместе наличными и по кредитным картам, вынесение постановления на месте (вам больше не прийдется ехать в управление и неделями ждать постановления)! Виновная сторона определяется наместе открытым или закрытым аукционом (по соглашению сторон), в случае не согласия одной из строн - производим определение виновной стороны путем подбрасывания монетки! Для корпоративных клиентов скиди и персональный инспектор! Звоните и мы оформим ваше ДТП в кратчайшие сроки! smile


Сообщение отредактировал vag - Вторник, 06.09.2011, 11:04
 
bigmaxДата: Вторник, 06.09.2011, 13:25 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Что за авария была?
 
VAGДата: Вторник, 06.09.2011, 13:44 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Одна машинка притерла другую в проезде около второй секции. Не особо криминально (на мой взгляд, но вблизи повреждения я не видел), но для страховой требуется протокол/постановление по случаю ДТП с определением виновной стороны (у части страховых компаний выплаты по каске зависят от виновности/невиновности застрахованного) для ОСАГО.
 
AEroДата: Вторник, 06.09.2011, 15:00 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Большой Прадо из 38 региона чуть притер задний бампер-крыло какой-то небольшой машинке типа Гетц.
Царапины маленькие, но они есть, в целом повреждения меньше, чем когда мне двери примяли и затерли.
У Прадо вообще почти ничего не видно...
 
VAGДата: Среда, 07.09.2011, 19:10 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вы таки будете смеятся (или плакать), но сегодня опять сейчас стоят две машинке на въезде во двор.. Опять ДТП..
Так что шутка про "своего инспектора" как бы не стала нешуткой sad
 
ВикаДата: Среда, 07.09.2011, 22:33 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
мы сегодня тоже наблюдали эти машинки
 
IRINIYAДата: Среда, 07.09.2011, 22:45 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
а машины все продолжают нести с бешенной скоростью, как на въезд так и на выезд(((
 
МатвейДата: Четверг, 08.09.2011, 11:21 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Это я стоял вчера на въезде.Вы будете смеяться,но девушка сдавая задом врезалась в меня.Видимо заехала не туда,испугалась,в зеркало не посмотрела........Я живу с января,не трудно посчитать сколько раз заезжал во двор,разные ситуации видел,но что бы задом surprised Вобщем в понедельник пойду на разбор.Девушка,видимо по совету "друга",утверждает что это я в неё врезался,благо есть свидетели,прорабы со стройки которая раньше мешала спать по ночам))
Очень плохо что нет камер на углах нашего дома.
 
AEroДата: Четверг, 08.09.2011, 11:45 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Администраторы
ну, а как же классические признаки типа "осыпь грязи", по которым достаточно хорошо определяется кто в кого въехал - сдающий задом или ехавший вперед?
зафиксировали?
а вообще, как сказал инспектор ДПС, почесавши репу, на предыдущем разборе:
"какое-то у вас сложное и непонятное ДТП..."
после таких историй видеорегистратор становится осмысленной игрушкой!
 
ВикаДата: Четверг, 08.09.2011, 11:54 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ничего себе у девушки наглости хватает, тем более при наличии свидетелей, которые видели как все было на самом деле. Она тоже в нашем доме живет?

Сообщение отредактировал Вика - Четверг, 08.09.2011, 11:55
 
VAGДата: Четверг, 08.09.2011, 11:59 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
после таких историй видеорегистратор становится осмысленной игрушкой!

Три года езжу с ВРом в автоматическом режиме (сам включается и сам выключается - 8 часов записи по кругу).. Пока (чему я несказанно рад) польза от него была только от поездок по Европе - интерсно смотреть "драйв" (особенно в Альпах и горах Норвегии)..
 
ВикаДата: Четверг, 08.09.2011, 12:06 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я все тоже хочу купить, не знаю только какой и где.
Пару раз спрашивала в магазинах типа М-видео и комп. мир, но там не продают.


Сообщение отредактировал Вика - Четверг, 08.09.2011, 12:06
 
VAGДата: Четверг, 08.09.2011, 12:36 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вика, я пользую старенький, но стабильно работающий каркам Q2 (не клон, оригинал) http://www.av808.ru/html/eadeai_q2.html (кстатит, у них же я и покупал с доставкой) .
Сейчас уже есть версии Q4 http://www.av808.ru/html/kapkam_q4.html (пока их не очень просто найти в наличии, если речь вести об оригинале) и какбы "каркамы Q5" (пока только подделка под приличный бренд. Q5 скоро тоже должен появится в продаже).
Преимуществ у него (я о своем Q2) много - высокое разрешение и неплохая оптика, сменные носители (SD)+встроенная память, собственная АКБ (может работать без внешнего питания до 2-х часов), собственный экран (всегда можно прямо на месте посмотреть "что и как").. По спорным вопросам с ГиБДД (типа выезда на втречку, обгона и пр) весомый аргумент - гайцы только узнав о видеорегистраторе далее не желают связываться (если только они сами не зафиксировали факт нарушения на видео).
Есть у него HDMI выход - т.е. можно сразу просматривать записи на большом экране ТВ. - это весьма удобно (т.е. можно обойтись без компьютера)..
В сети можно легко найти файлы записи с этих аппаратов, чтобы оценить качество картинки..


Сообщение отредактировал vag - Четверг, 08.09.2011, 12:47
 
МатвейДата: Четверг, 08.09.2011, 12:48 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Нет она не живёт у нас.Слава богу.
А регистратор выключил, когда в окей заехал перед домом,не стал включать,думаю что тут 3 минуты ехать...теперь пока не включу,не поеду.И всем советую.
Правда не очень совершенный технически,но я не покупал его,а дареному коню,как известно...
В общем всё равно было бы видно как она сдавала,и слышно как я сигналил.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » ДТП на въезде во двор...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024