Пятница, 19.04.2024, 16:13
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Обращение к автомобилистам (обратите внимание...)
Обращение к автомобилистам
VAGДата: Пятница, 29.04.2011, 14:04 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Высоты бывают разные, но часто играет роль не только и нестолько высота, сколько форма (углы въезда/съезда). Т.е. настолько ощитима перегрузка водителем при пересечении такого препятствия при различных скоростях..
Наклонные въезды существенно более полохо отрабатываются амортизаторами подвески авто, чем ступенчатые (ударные). Ударные нагрузки подвеска авто хорошо поглащает (она в основном именно на это и расчитана), в то время как "подъемно-нагрузочные" воздействия подвеской отрабатываются в кузов (т.е. в водителя).

ГОСТы по полицейским, те что лежат..
http://www.vashamashina.ru/lpolice.html

Кстати, даже не высокие, но при этом широкие (чуть уже или соизмеримы с межосевым растоянием колес авто) "полицейские" крайне фигово преодолеваются машиной на относительно высоких скоростях.

Сообщение отредактировал vag - Пятница, 29.04.2011, 14:05
 
mirkoДата: Понедельник, 16.05.2011, 12:14 | Сообщение # 42
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Соседи-автомобилисты, давайте как нибудь более рачительно ставить свои автомобили. Нередко вечером получается раз-два места остаются полупустыми. Давайте ближе ставить машины - и места будет дольше.
В выходные около 4 секции стоял Опель Корса серого цвета, прямо посередине. Хотя туда можно было поставить еще один авто. Плохо!!!

Добавлено (16.05.2011, 12:14)
---------------------------------------------
места будет больше

 
AEroДата: Понедельник, 16.05.2011, 12:37 | Сообщение # 43
Статус: Offline
Группа: Администраторы
кстати, предупреждаю автомобилистов, что ставить машины близко к голубому забору Маэстро небезопасно по крайней мере в ветреную погоду.
позавчера после стоянки там обнаружил штук пять крупных капель раствора, прилетевших очевидно со стройки.
если приглядеться на бортик забора и асфальт, то видно, что такое там бывает регулярно.
 
aleksДата: Четверг, 26.05.2011, 10:41 | Сообщение # 44
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Чей Табурег вчера стоял в районе 5 корпуса и занимал 3 парковочных места?
 
AEroДата: Четверг, 26.05.2011, 11:31 | Сообщение # 45
Статус: Offline
Группа: Администраторы
а какие заразы заперли меня в воскресенье в центре парковки??
благодарю владельца красного фокуса, который меня выпустил из этой ловушки...
 
OVIДата: Четверг, 26.05.2011, 18:37 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
я вообще боюсь в центре парковаться, я пока достаточно редко бываю в доме, но уже 3 раза видела бегающих вокруг своих запертых авто владельцев
 
ХимераДата: Четверг, 26.05.2011, 18:45 | Сообщение # 47
Статус: Offline
Группа: Администраторы
можно рассеять объявления с воззванием к соседям оставлять на лобовухе номера своих телефонов, хотя бы
 
mirkoДата: Пятница, 27.05.2011, 09:49 | Сообщение # 48
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Chimera, может быт сделать список машин с телефонами владельцев?
 
ХимераДата: Пятница, 27.05.2011, 10:46 | Сообщение # 49
Статус: Offline
Группа: Администраторы
..и развесить их на парадных... (шутка)

хм... не уверена. вбить в базу несложно, но добровольцев будет мало. если и делать список, то закрытый. а как соседи, автолюбители итак скоро все перезнакомятся
 
mirkoДата: Пятница, 27.05.2011, 10:58 | Сообщение # 50
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Chimera, конечно закрытый, вывешивать не надо. Я могу составить в word и разошлем по почте.
Получится - даже если запрели посередь двора, то хоть кого то из списка ты найдешь, а это уже плюс.

Я к сожалению не видел, а развешивали по парадным объявления об этом форуме?
 
VAGДата: Пятница, 27.05.2011, 11:07 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (mirko)
развешивали по парадным объявления об этом форуме?

Распространялись (и не раз) листовки по актуальным вопросам (бюллютеням для голосования и пр.) с указанием сайта-форума.
Телефоны в "закрытый список" пока видимо не актульны - сейчас двор "забит" по большей части наемными строителями, которым "все по барабану", включая и чтение данного форума.
Те, кто этот форум читает (и кому попадут списки) и так, я более чем уверен, вполне адекватно будут парковаться, а отвественные водители, понимаю, что ког-то заперли, но по другому им не встать - могут самостоятельно и без всяких списков оставить номер телефона под лобовым стеклом..

"Быдло" ни списками (просто не дадут телефон), ни расклейкой объявлений не убедить в необходимости уважать еще кого-либо кроме себя.. (это конечно не повод не убеждать таких водителей вневерности их взглядов, но с таких чаще всего "как с гуся вода")


Сообщение отредактировал vag - Пятница, 27.05.2011, 11:08
 
mirkoДата: Пятница, 27.05.2011, 11:12 | Сообщение # 52
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag, по вечерам, после 21.00,сомневаюсь что большинство машин - это строителей.

В общем - кто готов - я готов принимать телефоны и машины в личку, буду аккумулировать и отправлять по почте при необходимости.
 
AEroДата: Пятница, 27.05.2011, 16:06 | Сообщение # 53
Статус: Offline
Группа: Администраторы
про телефоны-номера машин идея здравая, но я бы соединил это с нашей, уже имеющейся базой по жителям.
вопрос только в том, чтобы например диспетчер имел доступ к такой инфе.
потому что телефон диспетчера многие знают плюс туда можно просто зайти и попросить пробить телефон по номеру.
правда надо как-то решить вопрос с приватностью...
либо кого-то из ИГ сделать таким диспетчером, что он сам или его коллеги из ИГ могли уточнить телефон по номеру.

надо еще получше продумать тему...

а вообще пора уже разрисовать грамотную схему парковки, а то это пустующее поле - ловушка посреди паркинга и огромное расстояние между рядом машин 1-2 секциями и центральной частью пропадает очень обидно.
 
mirkoДата: Пятница, 27.05.2011, 16:42 | Сообщение # 54
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro, а зачем отдавать список третьему лицу - диспетчеру ЮС? С другой стороны если кого то попросить из ИГ быть таковым, будет некомильфо работать мини АТС.
Мне кажется лучше если список будет у каждого. А что такого?
 
BondДата: Пятница, 27.05.2011, 17:42 | Сообщение # 55
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ставлю машину на улице Хошимина рядом с нашим домом - во-первых, машину видно из окна, во-вторых - никакой нервотрёпки из-за му*аков, не умеющих нормально парковаться. Вообще во двор без нужды стараюсь не заезжать - слишком тесно и некомфортно.
 
ХимераДата: Пятница, 27.05.2011, 17:56 | Сообщение # 56
Статус: Offline
Группа: Администраторы
mirko, Андрей прав. конечно, разглашение своих персональных данных - дело личное, но если это будут делать третьи лица, это мягко говоря, противозаконно да и просто неприятно.
займемся математикой:
80 человек зарегены на форуме как Жильцы Лотоса + ИГ
30 человек прислали свои точные данные, почти столько же неполные
сколько из них автолюбителей? наберется два, ну три десятка
остальные? прально думаете...
итого: форумчане итак друг друга знают, узнать номер машины любимого персонажа да пожалста.

вопрос - а зачем тогда рассылать кому-то списки? не вижу смысла
 
mirkoДата: Пятница, 27.05.2011, 23:15 | Сообщение # 57
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Chimera, знают друг друга те кто постоянно общается. А это не так и много)))

Я вот готов сказать номер моей машины и телефон. А как предлагаете тогда узнать все остальные, хоть и остальных форумчан?


Сообщение отредактировал mirko - Пятница, 27.05.2011, 23:15
 
ХимераДата: Суббота, 28.05.2011, 02:03 | Сообщение # 58
Статус: Offline
Группа: Администраторы
mirko, см. Сообщение # 47
 
aleksДата: Суббота, 28.05.2011, 07:36 | Сообщение # 59
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Bond)
Ставлю машину на улице Хошимина рядом с нашим домом - во-первых, машину видно из окна, во-вторых - никакой нервотрёпки из-за му*аков, не умеющих нормально парковаться.


Фуры не мешают? biggrin (По правилам их нельзя парковать таким макаром.)
 
mirkoДата: Суббота, 28.05.2011, 18:48 | Сообщение # 60
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Chimera, спасибо конечно за ответ wink
сомневаюсь я в этой идее, но посмотрим когда кого-н запрут, что из этого получится.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Обращение к автомобилистам (обратите внимание...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024