Четверг, 28.03.2024, 18:46
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » На сайте mcplat.ru появился наш паркинг (Теперь можно оплачивать не только квартплату, но и паркинг)
На сайте mcplat.ru появился наш паркинг
VAGДата: Среда, 12.11.2014, 21:50 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Наконец-то в расчетном центре http://mcplat.ru появился наш паркинг.

Теперь в личном кабинете можно подключить не только квартиру, но и паркинг .

Напомню, что у нашего расчетного центра (те, кто печатает нам квитанции на оплату) есть портал http://mcplat.ru на котором можно зарегистрироваться и после этого у вас будет возможность:
- получать квитанции (скачивать, печатать)
- подавать показания счетчиков
- оплачивать коммунальные платежи
- смотреть ваш баланс по квартплате (переплаты, задолженности, пени)

Я пользуюсь данной услугой - очень удобно.

Поиск по адресу у меня не проходит (не понятно какой у паркинга "корпус" и "квартира"), поэтому рекомендую добавлять паркинг в личный кабинет путем поиска по "лицевому счету". Номер лицевого счета указан в квитанции..




Картинки увеличиваются при клике на них



После подтверждения в личный кабинет добавится "мой дом" (паркинг) и вы получите доступ ко всей истории квитанций (можете посмотреть все ранее выставленные вам квитанции) и платежей. Увидите свою задолженность или переплату..
При необходимости - можно оплатить квитанцию или просто положить на счет любую сумму (аванс)







Прикрепления: 7472052.jpg (98.4 Kb) · 5871203.jpg (92.2 Kb) · 4523017.jpg (97.9 Kb)


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 12.11.2014, 21:52
 
EugeneДата: Суббота, 15.11.2014, 16:48 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мне в последнее время больше нравится автоплатёж от Сбербанка: работает как с квартплатой, так и с платежами за паркинг. Достаточно один раз ввести в личном кабинете Сбербанка № лицевого счёта, после этого Сбербанк будет сам раз в месяц присылать СМС о том, сколько он собирается заплатить, а на след. день присылать СМС по факту оплаты. Всё работает в полностью автоматическом режиме: ЮИТ передаёт сведения напрямую Сбербанку, а Сбербанк списывает деньги с карточки, никаких дополнительных действий предпринимать не нужно.

Комиссия: 1%.
Автоплатёж за электричество тоже работает исправно.

Единственное, что показания счётчиков нужно по-прежнему передавать через mcplat.ru (и через личный кабинет ПЭС за электричество).
 
VAGДата: Суббота, 15.11.2014, 19:33 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата Eugene ()
Достаточно один раз ввести в личном кабинете Сбербанка № лицевого счёта

Такие услуги есть и в других банках , например я использую банк Санкт-Петербург - автоплатеж там очень давно. Все точно также работает "автоматично"..
НО это услуги платежных систем, а не расчетного центра.. Т.е. ни сбер ни СПБ ни иные платежные системы не предоставляют саму квитанцию (сколько по какой статье начислено, какая у вас задолженность, какой у вас баланс по счету и пр. )
 
EugeneДата: Среда, 19.11.2014, 16:11 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У меня mcplat.ru показывает баланс весьма неточно: вместо переплаты как правило показывает просто 0.00, после платежа не через их сайт данные о задолженности могут продолжать отображаться несколько недель. Но, согласен, досрочно квитанции скачать можно только у них. Правда, квитанции-то всё равно придут по почте smile

Я не знал, что у других банков есть доступ к расчётному центру ЮИТа. (Обычно "автоплатёж" у других банков - это просто регулярный платёж на фиксированную сумму, либо "Выставленные счета": когда они появляются в интернет-банке, но не оплачиваются автоматически). Но чтобы вносить деньги на счёт ЮИТ-Сервиса именно в том размере, который требуется в текущем месяце, такое пока видел только у Сбербанка. А есть ли ссылка на сайте банка Санкт-Петербург с описанием этой услуги? Я смог найти только вот эту: https://www.bspb.ru/retail/ibank/useful/ но там речь о ВЦКП.

Вот и ПЭС пишет, что автоплатёж доступен только для Сбербанка. http://www.pes.spb.ru/for_customers/nashi_partnery/

Видимо, не торопятся рекламировать smile
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » На сайте mcplat.ru появился наш паркинг (Теперь можно оплачивать не только квартплату, но и паркинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024