Суббота, 20.04.2024, 01:57
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Герои нашего дома на букву М! (Отличившиеся обитатели нашего дома.)
Герои нашего дома на букву М!
КузнечикДата: Среда, 05.02.2014, 02:28 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А у меня соседи сверху каждый день пылесосят с часу до двух ночи! 
Семечки они там что едят ежедневно?!
Вот у одних все мусорят, а мои все убирают каждый день!  haha
 
gary1979Дата: Четверг, 26.02.2015, 21:22 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
На тему собак - осенью шел мимо арки внутри двора с двумя маленькими детьми, из арки вылетает "собак" и с лаем на детей (размеры как у овчарки), ну и как положено ни намордника, ни ошейника, а так как год назад дочку сбил такой с ног и напугал сильно (не в нашем дворе), то я, спрятав за себя детишек, идущим следом хозяевам сказал про ошейники и поводки, но потом понял, что намордники им самим нужнее, они так накинулись на меня, типа тебе че песик наш помешал???, он безобидный и т.д., я уже собрался физически достучаться до "существа мужского пола", но охрана вмешалась))) Я сам не агрессивный, но такой расклад, когда люди ставят собачек выше детей и сами кидаются на людей - меняя шокировал!!!
 
AEroДата: Вторник, 10.03.2015, 12:42 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Долго выбирал тему, где сообщить об одном неприятном событии.
Наверное, эта - самая подходящая.
Вечером 7 марта мы с дочкой подъехали к дому со стороны паркинга у тротуара напротив второй секции. Мы вышли и когда я пошел забирать продукты из багажника сверху на нас прилетела пивная бутылка!
Конечно хорошо, что бутылка была пластиковая и почти пустая, но попала она как раз на цветок в горшочке, который держала в руках дочка.
Во-первых, дочь реально испугалась, во-вторых, подарок маме к 8-марта был испорчен.
Из-за такого идиота - слезы и плач ребенка!

Ну и вообще, от такой бутылки и машины тоже могут пострадать. Так что, помимо ворон еще и такие герои на букву М гадят...
 
romanДата: Вторник, 10.03.2015, 18:16 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
К большому сожалению слишком много быдла развелось в нашем доме. Гадят где попало, ведут себя безобразно. На площадку запасной лестницы 2 парадное 11 этаж даже гадить собаку выводят. Таких    идиотов только могила исправит.
 
gary1979Дата: Четверг, 19.03.2015, 17:32 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Многое объясняет тот факт, что много съемных квартир!! Лично в моем окружении 70-80% таких и народу в них соответственно пофиг на окружающих!!!
 
АлёнкаДата: Понедельник, 13.04.2015, 08:39 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: Новички
Давно на форуме не была.
Решила написать тут, тему создавать отдельную, чтобы все видели пока постеснялась.
Над нами в кв.... Xxx проживает типо семья из трех человек, снимают квартиру.
На самом деле люди со странным образом жизни и не верится что там семья живет....притон самый настоящий по образу жизни их и по схеме перемещения.
Каждый день дама на каблуках в 23,00 ходит по квартире на них же,сутеливо, понятно что собирается куда то, потом жестко хлопнув дверью быстро шагает к лифтам. Приходит около 4 ночи и та же песня, на каблуках ходит по квартире. Все бы ничего, но у меня двое маленьких детей просыпаются с плачем. Я не выдержала, поднялась поговорить. Картина маслом - стоит одна дама весом около 100 кг на шпильках и вторая поменьше ее у кухни и обе улыбаясь мне заявляют, что это не они! На мой вопрос " Ну вы же не в тапочках!?", они продолжали твердить что это не они. До этого мы звонили хозяину квартиры и просили его с ним поговорить, они ему заявили что это также не они, что их оказывается вообще не было в эти дни, когда мы звонили с жалобой...с ним общаются очень приветливо и вежливо, лучше людей на свете нет.
Каждый божий день при этом после 23.00 в квартире начинается движуха, ржач какого-то мужика, топанье сильное (каблуки сняли слава богу, теперь стирают видимо теперь свои пятки о полы), двигают беспристанно мебель.  Вызывали охрану несколько раз. В эти выходные товарищи снова зажигали до 5 утра! Мы снова позвонили хозяину квартиры. Итог- сегодня ночью нам позвонили во втором часу ночи в домофон! У меня либо паранойя, но явно человек не ошибся квартирой... Есть мысль пойти в охрану, снять запись с видеокамер и показать хозяину квартиры, а то он убежден, что у них наимелейшие люди там живут и да, я когда разговарилвала с ними, мне пообещали меня выселить из собственной квартиры и посоветовали сделать шумоизоляцию...
Сейчас эмоции у меня бушуют, я в шоке от того, что я просила всего лишь тетю снять каблуки, так как ДЕТИ просыпаются. Сегодня эти уроды ( не постесняюсь этого слова) набрали в домофон, ЗНАЯ что ДЕТИ спят!!!! Вы мне скажите, ОТКУДА быдло такое в наше время а!!!!!!!
Крик души.
Yyyy, я надеюсь вы читаете это (пишу хозяину квартиры).
Я больше вам звонить не буду, я пошла к участковому.
 
МатвейДата: Вторник, 14.04.2015, 08:58 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Если он сдаёт официально квартиру, то никакого отношения не имеет ко всему происходящему. При желании арендаторов они могли даже замки сменить не уведомляя владельца и на законных основаниях имеют права не пускать его в квартиру, и уж тем более могут не слушать его нравоучения)). К сожалению ходить на каблуках в квартире никто не запрещает, вряд ли участковый вам сможет помочь. Если люди сволочи, то это на долго. Сочувствую вам.
 
VAGДата: Вторник, 14.04.2015, 10:20 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата Матвей ()
то никакого отношения не имеет ко всему происходящему.

Вы очень сильно заблуждаетесь по этому поводу.
Скорее всего вас путает ваше же слово "официально".
За квартиру и все происходящее в ней несет ответственность собственник (в не зависимости как оформлен договор аренды - устно или письменно и имеет ли такой договор регистрацию в росреестре).
Исключение может составить случай, когда в условиях договора оговорены конкретные обязательства ответственности арендатора или арендатор получил нотариальную доверенность на представление тех или иных интересов собственника (вряд ли разумный собственник пойдет на такое, особенно если арендатор не родственник или иное близкое собственнику лицо) . Но и в этом случае "крайним" будет собственник ибо в случае несоблюдения арендатором условий договора и/или нарушения норм/законов со стороны арендатора, арендодатель должен прекратить действие договора (расторгнуть его) и/или отозвать доверенность.

Обращение к участковому или в полицию - практически единственный (есть еще экспертизы) способ зафиксировать факты правонарушения (далее уже с фактами = протоколами/постановлениями) можно отстаивать свои права через разные инстанции, в том числе и через суд (это совсем не так сложно как может показаться).
Но для всего этого нужны зафиксированные факты. При условии, конечно же, что эти факты есть (т.е. доказуема причастность данного лица к данным событиям)

Имеется ли зарегистрированный в росреестре (скорее всего именно это вы вкладывали в понятие "официальный") договор узнать очень просто. В случае передачи собственником "прав ответственности" или управления/распоряжения его квартирой, таковая квартира облагается "обременением" (пока собственник не расторгнет таковой договор) распоряжаться квартирой он не сможет, о чем в обязательном порядке делается запись об обременении квартиры и причин, вызвавших таковое обременение (в данном случае - договор аренды). Копия договора подшивается к делу и хранится в росреестре.

В иных случаях собственник отвечает в полной мере за свою собственность.


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 15.04.2015, 00:05
 
МатвейДата: Пятница, 17.04.2015, 12:50 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
При любых раскладах имеют права ходить по квартире хоть до, хоть после 23 даже в каблуках и двигать мебель и ржать, если закон не нарушают. Если Алёна даже слышит как дама идёт к лифту!!!, может правда лучше шумку сделать? Уверен, при такой шумоизоляции плачь детей Алёны тоже может доставлять неудобства. Терпимее надо быть, раз договориться не получается.
 
AlexxxДата: Пятница, 17.04.2015, 13:00 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Группа: Администраторы
А если нарушают?
 
gary1979Дата: Пятница, 17.04.2015, 17:13 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата Матвей ()
При любых раскладах имеют права ходить по квартире хоть до, хоть после 23 даже в каблуках и двигать мебель и ржать, если закон не нарушают. Если Алёна даже слышит как дама идёт к лифту!!!, может правда лучше шумку сделать? Уверен, при такой шумоизоляции плачь детей Алёны тоже может доставлять неудобства. Терпимее надо быть, раз договориться не получается.

Я в курсе подробностей данного инцидента. И закон нарушают и шумка потолка от ударного шума поможет процентов на 30, для большего эффекта переделывать всю квартиру, а это те еще затраты! Плач детей никого не тревожит, да он и не слышен! Как и плач 3-х детей в соседней квартире! А по поводу терпимости - если вам будут давать спать 2.5-4 часа в сутки, я думаю уже через месяц вы "запоете" иначе!!!
 
АлёнкаДата: Суббота, 18.04.2015, 17:12 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Группа: Новички
Добрый день всем!

Отвечу Матвею:

При любых раскладах имеют права ходить по квартире хоть до, хоть после 23
даже в каблуках и двигать мебель и ржать, если закон не нарушают. Если
Алёна даже слышит как дама идёт к лифту!!!, может правда лучше шумку
сделать? Уверен, при такой шумоизоляции плачь детей Алёны тоже может
доставлять неудобства. Терпимее надо быть, раз договориться не
получается.

За сочувствие спасибо!

"Даже слышит как идет к лифту!"...тут не услышать не получится... читайте ниже...

Про терпимость... представьте ситуацию, когда ваш ребенок в 23.00
просыпается от шума (от испуга на шум) и сильно плачет, вы пытаетесь его
успокоить, минут через 20 он засыпает, а потом снова его будят, уже в
4-5 утра, когда эта дама приходит.
И потом мои дети уже не младенцы, ночами спят.
Про себя я уже молчу, потому что после подобной ночи я себя очень плохо чувствую.
А когда этих ночей много... слово терпимость воспринимается как издевательство по меньшей мере.
А закон нарушают...
Смотрите
http://www.gilkod.ru/article/zhilishnye_problemy/novyj_federalnyj_zakon_o_tishine_v_rossii.html

Там последняя строчка "Крики , свист и т.п...."
Вот как раз "...и тп" и есть грохот от каблуков.

Шумозоляцию делать дорого.
Да и от каблуков  думаю не спасет она.

Добавлено (18.04.2015, 17:12)
---------------------------------------------
Напишу продолжение, так как наверно обязана это сделать раз написала А, то надо и Б. Знаю что собственник той квартиры прочитает.
Хозяин той квартиры попросил меня удалить мое сообщение.
Вчера мы с ним беседовали.
Много всего произошло в эти дни с участием охраны в том числе.
Надеюсь,  мы договорились обо всем с хозяином квартиры и друг друга поняли и разошлись сохраняя желание не конфликтовать!
Сообщение не удаляется, я узнаю как можно отредактировать сообщение стерев номер квартиры и Ваше имя.
Но... не обещаю, что если будет это продолжаться я снова не подниму этот вопрос думаю уже на другом уровне и на общественность в том числе.


Сообщение отредактировал Алёнка - Суббота, 18.04.2015, 18:28
 
AlexxxДата: Суббота, 18.04.2015, 20:08 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Номер квартиры и имя удалил.
 
Varrta_spbДата: Среда, 20.04.2016, 14:37 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Только что наблюдала картину: на общем балконе (где лестница) во второй секции на 8-9 этаже две дамы старательно вытряхивали какую-то скатерть или покрывало или коврик, в это время под ними внизу прогуливалась мама с коляской.... Вытряхивающие дамы, Вам бы хотелось, чтоб мусор сверху залетел в коляску к Вашему ребенку?
 
AlexxxДата: Пятница, 13.05.2016, 21:22 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Группа: Администраторы
В очередной раз добавлю в герои дома, чудовище, которое проживая в третьей секции дома и окна у которого выходят на Хошимина, кидает бычки в окно. Здоровья тебе, богатырского, денег на пепельницу со стразами и ума палату.
 
nafnafДата: Понедельник, 20.11.2017, 21:09 | Сообщение # 36
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня какой-то .......выбросил из окна стакан и попала лобовое стекло машины, которая была припаркована напротив вьещда в паркинг. Хорошо , что никому в голову не прилетело
 
ВеснаДата: Четверг, 23.11.2017, 18:37 | Сообщение # 37
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
На том углу регулярно выбрасывают из окна - постоянно вижу на газоне бутылки из под пива(((
 
SergeiДата: Среда, 10.01.2018, 22:24 | Сообщение # 38
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Интересно посмотреть на убожество из третьей секции регулярно вываливающее из окна помои на тротуар (со стороны Хошимина)... откуда такое быдло приезжает?
 
aleksДата: Четверг, 11.01.2018, 19:37 | Сообщение # 39
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
На въезде в паркинг есть камера? Её бы направить на угол дома, чтобы понять в какое время кидают.
 
VAGДата: Четверг, 11.01.2018, 20:12 | Сообщение # 40
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Нет, там камеры нет.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Герои нашего дома на букву М! (Отличившиеся обитатели нашего дома.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024