Пятница, 19.04.2024, 07:44
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » "Вой сирены"
"Вой сирены"
Varrta_spbДата: Вторник, 10.12.2013, 14:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сейчас позвонила мне моя мама, которая сидит дома с ребенком, сообщила, что уже минут пять из общего коридора раздается громкий неприятный звук, похожий на сирену. Ребенок испугался. До диспетчерской дозвонится не получается. Я на работе. Что у нас там происходит, кто знает? Вроде сообщения о проверке сигнализации не было. Седьмая парадная, 8й этаж.
 
AEroДата: Вторник, 10.12.2013, 14:46 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Похоже на пожарную сигнализацию.
Отчего она сработала - непонятно.
 
VAGДата: Вторник, 10.12.2013, 15:11 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
При ремонте в квартире повредили пожарные датчики. Произошло штатное срабатывание нашей противопожарной системы. Лифты уехали вниз и открыли двери, включилась сирена извещения о пожаре, на верхних этажах опустились вентиляционные заслонки и так далее..
После проверки "виновника" и убедившись в отсутствии реальной пожарной угрозы система вновь была переведена в штатный режим "бдения"..
В настоящий момент всё находится в штатном состоянии.

Т.е. наша противопожарная система отработала корректно (и это хорошо), но тревога была ложной.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » "Вой сирены"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024