Пятница, 19.04.2024, 12:22
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обсуждение сайта, форума, F.A.Q. » Зачем нужен этот сайт? (Почему ИГ решила перейти из группы Контакта на сайт?)
Зачем нужен этот сайт?
AEroДата: Суббота, 18.12.2010, 23:00 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Попробую объяснить, почему ИГ решила сделать этот сайт и почему мы считаем, что тут будет лучше, чем Вконтакте.

Перечислю недостатки группы вконтакте, которые очевидны на первый взгляд:


  • Сложное и незапоминаемое ИМЯ группы
  • Отсутствие поиска
  • Отсутствие структуры тем
  • Убогие возможности форматирования сообщений
  • Ограничения на размер сообщений
  • Отсутствие хранилища файлов
  • Отсутствие групп пользователей
  • Отсутствие возможности массовой рассылки сообщений
  • Сбои в работе Контакта

Теперь обосную подробно:

"Сложное и незапоминаемое ИМЯ"

Поводом для перехода послужила необходимость иметь краткое, удобное ИМЯ сайта, чтобы его можно было сообщить вслух любому соседу, чтобы один раз прочитав, его можно было просто запомнить.

"Отсутствие поиска"
Приведу пример. Недавно я озадачился приобретением секретной вставки для замка. Я точно помнил, что видел в группе сообщение про это. Даже помнил, что написала его Анастасия Сандалова. Однако поиска нет ни по ключевым словам, ни по авторам сообщений! Пришлось вручную перелистывать все темы и стену, чтобы найти это сообщение. Потерял минут 15 своего времени. На сайте можно просто ввести слово "abloy", нажать кнопку поиска и сразу найти то, что нужно. Если бы я пропустил тогда это сообщение Анастасии, то я просто не имел бы шансов узнать об этом.

"Отсутствие структуры тем"
Что такое группа контакта - это одна стена и плоский список тем. Если тематика общения у нас разная, то получается вперемешку совершенно разные темы и про ремонт, и про ключи и про переговоры с ЮС. При интенсивном общении группа превращается в помойку, а вкупе с отсутствием поиска отыскать что-то нужное весьма проблематично

"Убогие возможности форматирования сообщений"
Тут даже и обсуждать нечего - только текст, без цвета, жирности, подчеркиваний, размеров, смайликов, выделение цитат smile и прочего богатства, позволяющего выражать свои мысли более ярко, эмоционально и в то же время структурировано.

"Ограничения на размер сообщений"

Как Вам нравится эта ловкая обрезка сообщений на стене? Сколько раз приходится набирать повторно обрезанный текст? А читать эти обрывки мыслей в нескольких постах? Меня это бесит...

"Отсутствие хранилища файлов"
Специфика нашей группы в том, что приходится работать с кипой документов, надо обмениваться и сами файлами и иметь возможность их комментировать, обсуждать, как фотографии

"Отсутствие групп пользователей"

Невозможно как-то определить различные возможности для разных пользователей. Все едины - и жители, и рекламщики, и сотрудники ЮИТа и соседи и Оптимисты. От спама защищаться эффективно очень сложно.

"Отсутствие возможности массовой рассылки сообщений"

Периодически возникает потребность срочно всех оповестить о важном событии, а никак. Когда я организовывал первую встречу пришлось рассылать сообщения вручную, причем после 30 штук контакт сказал, что уже хватит sad

"Сбои в работе Контакта"
Контакт - это огромная Система, которой пользуются миллионы людей, поэтому она может быть перегружена, подвергаться атакам, проходить профилактику. Например, вчера несколько раз пропадала и появлялась вся стена. Конечно и сайт не застрахован от таких проблем, но у нас есть хотя-бы возможность делать резервные копии и как-то управлять ситуацией, а не просто надеяться на техподдержку контакта.

 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обсуждение сайта, форума, F.A.Q. » Зачем нужен этот сайт? (Почему ИГ решила перейти из группы Контакта на сайт?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024