Пятница, 19.04.2024, 16:13
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Инфраструктура района » Новые заведения (Всякие открытия - в доме и округе)
Новые заведения
ХимераДата: Среда, 28.03.2012, 23:42 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (mirko)
Химера, а как пекарня называется?

узнала. "ПРОВАНС"! французская кофейня-пекарня, с перспективой развиться в сеть. не сам угол на перекрестке, а рядом по ХШМ, третья дверь от арки к КМП, поменьше помещение
 
ВикаДата: Четверг, 29.03.2012, 00:19 | Сообщение # 42
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (mirko)
AEro, Люндик)))

Не менее дурацкое, чем первый вариант)))
 
VAGДата: Пятница, 30.03.2012, 19:15 | Сообщение # 43
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (mirko)
AEro, Люндик)))

Это вроде новая развивающаяся сеть

Зашел сегодня посмотреть ассортимент. На мой взгляд более интереный магазин чем Лабиринт. Работает со слов кассира с 9 до 23.
 
AlexxxДата: Пятница, 30.03.2012, 21:44 | Сообщение # 44
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Тоже заходил сегодня
Для покупки кока колы для добавления в нее оглупителя - вполне годный магазин
Такой же как лабиринт
Абсолютно
 
BondДата: Суббота, 31.03.2012, 11:20 | Сообщение # 45
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Удивляюсь нашим коммерсантам - на хрена в одном доме открывать сразу два магазина? Это при том, что рядом два крупных гипермаркета с более приемлемыми ценами. В Лабиринт иногда захожу только за пивом - в этот момент, как правило, кроме меня никого нет. Интересно, их деятельность с такими оборотами вообще окупается? Или кто-то просто деньги отмывает?
 
2skyДата: Суббота, 31.03.2012, 22:44 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Bond)
Удивляюсь нашим коммерсантам - на хрена в одном доме открывать сразу два магазина?

Причем, по сути, абсолютно одинаковых.

Зашел сегодня в Лютик этот, ужаснулся ценам на молочку. Ну как же можно покупать молоко по 34 р в Ленте и продавать в своем магазинчике ту же бутылку молока за 45 рублей?!
 
ХимераДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:42 | Сообщение # 47
Статус: Offline
Группа: Администраторы
сейчас демонтируют вывески зоомагазина по Композиторов, 10 - со стороны Выборгского шоссе. что-то будет новенькое...
 
NilsiaДата: Вторник, 17.04.2012, 13:54 | Сообщение # 48
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Смотрю в окно и удивляюсь ! А что все кто в Лотосе занимает комерческие помещения теперь могут делать что хотят ? Я о магазине "Лундик " - сделали де монтаж окна ( во двор ) , выпилили кусок стены и собираются делать еще один вход ! Что-то все все начинает смахивать на блочные пятиэтажки , где все первые этажи куплены под сомнительные магазинчики с пристройкой убогих крылечек и ступенек :(. А как же внешний вид ? И ради чего все ЭТО ?
 
ForesterДата: Вторник, 17.04.2012, 16:38 | Сообщение # 49
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Nilsia)
И ради чего все ЭТО ?

видимо для увеличения количества покупателей moil
 
AEroДата: Вторник, 17.04.2012, 23:16 | Сообщение # 50
Статус: Offline
Группа: Администраторы
пообщался с прорабом, который руководит рабочими на этом ремонте.
говорит, что проект прошел все необходимые согласования, будет дверь со двора.
любой собственник может сделать любую согласованную перепланировку, хоть отдельный вход на 7-й этаж, ЕСЛИ это будет согласовано во всех инстанциях.

надо сказать, что Люндик после такой модернизации получает огромное преимущество перед Лабиринтом. Учитывая похожие цены и ассортимент, в Лабиринт за угол мало кто будет ходить.

следует ждать прорубания очередного окна (вернее входа) во двор от Лабиринта или они просто разорятся...
 
NilsiaДата: Среда, 18.04.2012, 00:06 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Это все ,конечно,весело НО люнтики и лабиринты - это все приходяще- уходящее,а стены нового красавца "ЛОТОС " все же ну очень жаль sad Эти мелкие лавки никогда нигде эстетики не добавляли !!!!!!!
 
ХимераДата: Среда, 18.04.2012, 00:45 | Сообщение # 52
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Nilsia, вы, видимо уже получили ответ от ЮС. с моей стороны, могу сказать, что по заверениям УК, Люндик меняет остекленение на аналогичное, но с дверью. и чуть ли не в той компании, которая ставила всем нам окна. внешний вид, его единообразие будет соблюдено, как и санэпид нормы. для жильцов, главное, чтобы не было разгрузки продуктов непосредственно через двор, - а это УК гарантирует. кстати, Лабиринт тоже сделает подобное переостекленение, поскольку подобные проекты согласованы с КУГИ и не противоречат всяческим нормам. жильцам в этом деле плюс - определенные меры по благоустройству территории smile
 
VAGДата: Среда, 18.04.2012, 00:54 | Сообщение # 53
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Химера)
жильцам в этом деле плюс - определенные меры по благоустройству территории

Это типа они свой мусор в наши контейнеры кидать будут? smile
Или я чего-то не понял smile
Лично мне не влом обойти дом и "если уж придавило" зайти в Лабирин или Люнтик, но вот если такое "окно в европу" повлечет за собой некоторые последствия, то приятного будет мало..
 
ХимераДата: Среда, 18.04.2012, 01:40 | Сообщение # 54
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (VAG)
Или я чего-то не понял

мне одно нравится, что на любое преложение "из вне" наша УК пытается отжать хоть какую-то выгоду. а, судя по Договору, это будет cool
 
AEroДата: Среда, 18.04.2012, 08:48 | Сообщение # 55
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Химера)
наша УК пытается отжать хоть какую-то выгоду

думаю, это у них в генах...
 
NilsiaДата: Среда, 18.04.2012, 09:30 | Сообщение # 56
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А какой плюс для жильцов ? Действительно -упаковочный мусор и пр дрянь к нам в контейнеры ? А еще , кто не заметил , волшебная дверь выходит прям НА ГАЗОНЧИК , которых и так не очень много у нас во дворе - минус газон , плюс мусор ! А товар они свой , интересно , где выгружать будут ???? У Лабиринта с этим полный непорядок! Грузовики туда -сюда по отсыпанной дорожке , которая явно не для этих целей ! Разворачиваются через газон, а выезжают ЧЕРЕЗ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ! НУ КРУТО ЖЕ ! И в чем плюсы?
 
VAGДата: Среда, 18.04.2012, 10:08 | Сообщение # 57
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Nilsia)
думаю, это у них в генах...

Ну почему же в генах? Для любого бизнесмена это совершенно нормальный процесс - получение прибыли/заработка. А ЮС, что бы вы там не говорили и чтобы не говорила сама УК - это коммерцеская структура нацеленааня исключительно на извлечение прибыли. Нет такого бизмесмена, который упустит шанс получить (или украсть) лишнюю копечку. Оказание услуг населению (т.е. обслуживание нашего дома) - было и остается для любой УК вторичной задачей. Первичная - во все времена и у всех народов - деньги/приюль.
Quote (Nilsia)
И в чем плюсы?

Для магазина - понятно
Для УК - см. выше
Для жителей - "да кто они вообще такие?" smile
 
SergeyДата: Среда, 18.04.2012, 10:58 | Сообщение # 58
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
На предыдущем месте жительства по Учебному дом 2, постоянно ставили на вид руководству ТСЖ, что лабазы в нашем доме пользуются нашими мусорными контейнерами. Толку ноль. Потом еще и клиника скандинавия начала свой мед мусор к нам таскать. Насколько я знаю, у каждой торговой точки или точки общепита должен быть подписан отдельный договор со спецтрансом на вывоз мусора, и соответственно должен быть свой контейнер, без этого договора не дадут разрешение на ведение деятельности. Если наша УК разрешит выкидывать мусор в бытовые контейнеры, то будет полная ж,,а они т.е. контейнеры будут забиты всегда.
На практике, юрлицо подписывает минимальный договор на вывоз мусора со спецтрансом, остальной мусор по устной договоренности с председателем (управляющим) выкидывает в бытовые контейнеры. Что соответственно незаконно. Если мы увидим, что маркеты пользуются нашими контейнерами, нужно не лениться и доставать управляющего.
 
NilsiaДата: Среда, 18.04.2012, 11:51 | Сообщение # 59
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Что- то вспомнилось прошлое лето , ну очень жаркое ! Магазин выходит как раз на самую жаркую сторону нашего дома , думаю закипать у них там все будет ! Выход - ВЫВЕСЯТ -ВЫСТАВЯТ свои системы кондиционирования ! Вот уж красота будет ! Жаль соседей ! Как не смотрю , для нас плюсов вааще не вижу ! ( ну хоть бы один) д wacko surprised sad
 
ForesterДата: Среда, 18.04.2012, 17:35 | Сообщение # 60
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Nilsia)
Магазин выходит как раз на самую жаркую сторону нашего дома

Их скоро спасёт строящийся паркинг!
Quote (Nilsia)
для нас плюсов вааще не вижу

вы не допускаете мысль, что кому-то "из нас" (не про себя) этот магазинчик очень даже нужен?
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Инфраструктура района » Новые заведения (Всякие открытия - в доме и округе)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024