Пятница, 03.05.2024, 13:58
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Инфраструктура района » Перекресток Хошимина/Композиторов требует нашего внимания
Перекресток Хошимина/Композиторов требует нашего внимания
AEroДата: Воскресенье, 28.08.2016, 22:30 | Сообщение # 361
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Сегодня в 22-19 почти состоялось классическое дтп. Черный джип ловко увернулся от таксиста
 
VAGДата: Понедельник, 29.08.2016, 00:12 | Сообщение # 362
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В 22:18 воскресенье 29.08.2016



ссылка


Сообщение отредактировал VAG - Понедельник, 29.08.2016, 00:12
 
aleksДата: Вторник, 30.08.2016, 13:49 | Сообщение # 363
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Жаль номера такси не видно. Это что-то очень знаменитое, типа Яндекса?
 
BondДата: Суббота, 10.09.2016, 21:29 | Сообщение # 364
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В 17:25 произошло ДТП с участием мерина-псевдоджипа и КамАЗа дорожной службы (подметалка). По-моему, очередная попытка при правом повороте проскочить правее поворачивающего грузовика - ждём видео )
 
VAGДата: Суббота, 10.09.2016, 22:37 | Сообщение # 365
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
сегодня, 10 сентября 2016 года, в 17:25 произошло вот такое ДТП (временно технически-ограничен, поэтому  ролик собран средствами ютуба.. Не обессудьте smile )




ссылка
 
AEroДата: Среда, 05.10.2016, 01:53 | Сообщение # 366
Статус: Offline
Группа: Администраторы
ко мне обратился один человек со следующей информацией: "Сегодня 4.10.2016 я попала в аварию на этом перекрёстке. В 11.00 машины: Nissan Juke и Nissan almera. Есть ли у вас видео запись?"
 
VAGДата: Среда, 05.10.2016, 08:32 | Сообщение # 367
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да, это происшествие попало в зону видимости камеры и записано. 4 октября 2016, в 11:03 произошло небольшое касательное столкновение.





Попробуем обработать и выложить видео сегодня (на фоне проводимого сейчас ОСС практически нет свободного времени, тем более, что вчера был еще и прием УК).

Если вопрошавшему нужны оригиналы записи - то выложу и их (для просмотра потребуется или ставить "всеядный" плеер или конвертировать в "читаемый" формат).
Прикрепления: 4279496.jpg (60.6 Kb) · 1785374.jpg (76.4 Kb)


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 05.10.2016, 09:56
 
VAGДата: Среда, 05.10.2016, 10:54 | Сообщение # 368
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Видео данного ДТП (04.10.2016, вторник)



Ссылка (ролик в youtube)

Ссылка на ЯД с исходным (.avi), конвертированным (.mp4) и смонтированным (.wmv) роликами

PS в настоящее время все записи с камеры просматриваются, но с большими задержками (вплоть до 2..3-х недель) из-за катастрофической нехватки времени в связи с проводимым сейчас ОСС-2016 (в том числи и из-за поквартирных обходов и пр.).

Если известны дата и время события, то по запросу можно попробовать оперативно его обработать, в противном случае - "В очередь! Сукины дети.. "(с) Шариков. Собачье сердце. smile



Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 06.10.2016, 10:16
 
VAGДата: Пятница, 14.10.2016, 23:46 | Сообщение # 369
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Летающий знак пешеходного перехода...



Ссылка на youtube


Сообщение отредактировал VAG - Пятница, 14.10.2016, 23:47
 
aleksДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:58 | Сообщение # 370
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я так понимаю еще одна странная авария была 28 октября?
 
VAGДата: Воскресенье, 30.10.2016, 23:08 | Сообщение # 371
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да, была. Она очень "касательная". Ролик сделали и он лежит на канале в ютубе, но публиковать не стал - форум все время меня выбрасывает и ни дает публиковать новые сообщения (можно только через эксплорере  предварительно два раза просмотрев всю рекламу)Во это ролик


Общаться на форуме стало невозможно..
Юкоз превзошел сам себя по агрессивности рекламы и навязчивости ее к прсмотру.


Сообщение отредактировал VAG - Понедельник, 31.10.2016, 10:40
 
VAGДата: Вторник, 08.11.2016, 00:50 | Сообщение # 372
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
ДТП днем, в 13:03, 07.11.2016. классика при повороте налево



ссылка на ютуб


Сообщение отредактировал VAG - Вторник, 08.11.2016, 00:50
 
aleksДата: Вторник, 08.11.2016, 07:32 | Сообщение # 373
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG
Вот почему так происходит? Что можно сделать, чтоб такого было меньше?
 
VesperДата: Среда, 09.11.2016, 19:16 | Сообщение # 374
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Реклама откровенно задолбала((((
 
AlexxxДата: Четверг, 10.11.2016, 22:07 | Сообщение # 375
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Давайте скинемся и отключим
 
VAGДата: Четверг, 10.11.2016, 22:47 | Сообщение # 376
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
три недели назад я предложил AEro оплатить (за мой счет) отключение рекламы. Однако он с тех пор так и не занялся этим вопросом.

Кардинально (отключение рекламы в бесплатном UCOZe ( www.ucoz.ru ) сейчас происходит по неадекватным ценам) лучше съехать с этого ЮКОЗа на платный хостинг - это будет и дешевле и проще.
Есть проблема в портировании (переносе) форума (сообщения, темы, пользователи) на другие площадки (другие движки форумов) - юкоз всячески этому сопротивляется. Т.е. если сделал проект (сайт, форум и пр.) на их "бесплатном" сервисе, то съехать с него безболезненно просто так не получится.
Есть методы переноса данных на новые площадки вручную и даже есть различные люди предлагающие (за деньги) сделать это...
Наберите в гугле "как перенести сайт с юкоза на" - станет более понятна суть проблемы.
Мое мнение - нужно покидать юкоз - сейчас все об этом твердят в один голос (при этом юкоз сам себя так расхваливает, что просто божественный сервис да и только)

Домен свой, поэтому с ТИЦ будет все достаточно просто и хорошо.


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 10.11.2016, 22:47
 
mirkoДата: Пятница, 11.11.2016, 10:09 | Сообщение # 377
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Поддерживаю. Давайте скинемся и отключим или перейдем на платный.

Я считаю, что нужно просто перейти на новый. А все сообщения в ручную обработать, оттуда взять полезное и сделать на новом форуме раздел типа архив. Как при квартирном переезде, лишнее выкидывается, хотя раньше думаешь, что это нужно. Я готов помочь бесплатно и взять несколько тем на себя. Каждому по паре тем и мы всё быстро скопируем. Время нас не торопит, поэтому месяца за два всё можно сделать.


Сообщение отредактировал mirko - Пятница, 11.11.2016, 10:13
 
AlexxxДата: Пятница, 11.11.2016, 23:16 | Сообщение # 378
Статус: Offline
Группа: Администраторы
76 долларов на год вряд ли стоят суеты по переезду. Хотя своя платформа это своя. Тут я спорить не буду.
Не могу не согласиться с Александром в том, что укоз перебарщивает....
 
VAGДата: Суббота, 12.11.2016, 00:08 | Сообщение # 379
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Если взять к примеру площадку на мастерхост (я там более 10 лет, это не самый дешевый хостер, но по качеству находится в лидерах, вкючая реальную оперативную круглосуточную техподдержку не ограниченную ни по числу обращений (как у юкоза) ни по сложностям вопросов. Мне там делали даже персонально под меня некоторые настройки, которые для "масс" небыли заявлены и все это без намеков на оплату сверх выбранного тарифа) и для одного сайта выбрать тариф https://shop.masterhost.ru/unix/spacious/ "Просторный" (200 рублей в месяц = 2400 р. в год = 2400/66 = 36 USD в год) , то экономия как минимум в два раза, при этом нет никаких ограничений ни на объем сайта, ни на объем базы, ни на трафик - т.е. потенциально даже не потребуется переходить на другой тариф в случае "роста" сайта.
Также в эту стоимость входит почта на домене с неограниченным числом ящиков и общим объемом 5 ГБ.
Т.е. даже на не дешевом хостере выгода налицо. А если добавить туда еще и качество (это то, что не измеряется деньгами, но измеряется нервами и здоровьем smile ), то весы очень сильно кренятся в сторону "за переезд".
На мастерхосте все CMSы (хоть я их и не люблю) ставятся в один клик и при этом вы являетесь полноправным хозяином как контента так и движка (т.е. имеете полный доступ как к дисковому пространству площадки, включая shellпо ssh ,так и с базам данных mySQL как через шелл, так и через phpMyAdmin).
Бэкапы, логи сервера (оба) и пр. доступно без ограничений. Сервер (хост) на площадке имеет систему распределения нагрузки и несколько IP - что кране сильно повышает стойкость в нагрузкам и DOS атакам.
Т.е. по совокупности всего вместе взятого (технического, финансового и "нервозного") сравнивать юкоз с другими хостерами (в том числе и с мастерхостом) даже как-то неудобно smile

Опять же, все признают (пользователи юкоза на сторонних ресурсах). что юкоз непредсказуем и в любой момент может "крутить гайки" как ему угодно, ведь сервис "бесплатный" и ни кого они там насильно не держат..
С платными хостерами такие "фишки" не пройдут. Да и в любом случае ВЕСЬ контент вас доступен (в отличии от юкоза) и поэтому переехать с одного хостера к другому обычно не занимает и нескольких часов (я переезжал с достаточно крупными проектами два раза, пока не "завис" на МХ) чисто технического копирования контента и переливки баз данных... DNS записи будут дольше обновляться чем будет происходить переезд.
Т.е. если один раз "съехать" с юкоза, то потом никаких проблем ни с какими хостерами уже принципиально не будет.
 
EugeneДата: Воскресенье, 13.11.2016, 00:29 | Сообщение # 380
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Основная проблема при переезде - это пользовательская база. Заново всех перерегистрировать придётся, видимо. Хотя активных пользователей не так уж и много, но "мёртвых душ", которые сюда заходят раз в полгода-год, видимо, много.

Можно попробовать скриптом перекинуть часть данных:
http://www.phpbbguru.net/communi....art=120
правда, ручной работы будет много
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Инфраструктура района » Перекресток Хошимина/Композиторов требует нашего внимания
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024