Вторник, 16.04.2024, 18:08
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Инфраструктура района » Нужны отзывы о ближайших школах искусств
Нужны отзывы о ближайших школах искусств
Varrta_spbДата: Пятница, 11.05.2018, 10:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Уважаемые соседи! Если знаете, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, мнениями об обучении в ближайших школах искусств?! 
Очень интресуют: 
«Санкт-Петербургская детская школа искусств им. Г.В. Свиридова» (пр.Просвещения 40) и 
Санкт-Петербургская детская школа искусств №10 (пр.Энгельса 74)... Стоит или не стоит пытаться ребенку туда поступать? Нравится ли процесс обучения, преподаватели? Заранее - большое спасибо всем откликнувшимся!
 
nepankДата: Среда, 30.05.2018, 01:03 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я учился в ДШИ №1 им Свиридова и рекомендую всем smile Одно из самых лучших заведений в Санкт-Петербурге и по сей день. И причем это было мое "дополнительное" образование после окончания ДМШ №38 по классу флейты. Мой педагог (Ирина Евгеньевна Зуева) выпустила меня, перешла в Свиридова, и я заодно ту да же smile Т.к. сольфеджио и муз.литературу я уже сдал, то посещал только специальность + оркестр. Скажу честно, с оркестра началось самое интересное. Репетиции, концерты и даже гастроли с Валентином Георгиевичем Ефимовым я до сих пор вспоминаю как лучшее впечатление отрочества. Оркестр "затянул" и я решил, что помимо флейты я хотел бы закончить класс ударных инструментов. И я закончил - обучался быстро (нотную грамоту и сольфеджио я уже знал) и педагог самой высшей категории Павел Валентинович Буковский в кратчайшие сроки объяснял мне материал и технику так, что мне оставалось просто заниматься и "мотать на ус".

Возможно я не самый рядовой ученик ДШИ №1, но я вспоминаю эти времена как лучшие годы в моем обучении, когда были и строгий четкий процесс и драйв от результата.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Инфраструктура района » Нужны отзывы о ближайших школах искусств
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024