Суббота, 20.04.2024, 01:24
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Инфраструктура района » ВЫПЕЧКА (Открывать или нет...)
ВЫПЕЧКА
orinokoДата: Четверг, 05.02.2015, 16:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Уважаемые соседи,у меня к вам вопрос!Мои знакомые задумываются об открытии  мини-перкарни-бакалеи в нашем доме.Хотелось бы узнать Ваше мнение-стоит или нет?Так как опыт различных пекарен-ресторанов и т. д. в нашем доме довольно печален.Понимаю,что в основном это будет зависеть от цены и качества,но если в целом рассмотреть ворпрос-был бы спрос или изначально дело гиблое,учитывая большое количество различных заведений рядом.Буду признательно за АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ мнение)))
 
VAGДата: Четверг, 05.02.2015, 16:52 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
orinoko, В первую очередь ваши знакомые должны "разобраться" с помещением.
Со слов одного из собственников коммерческих помещений - на помещение выделяется очень мало электрической мощности (даже меньше чем на квартиру). Закупить дополнительную мощность в нашем доме не удается..
Т.е. ваши знакомые могут столкнуться с тем, что им для выпечки банально не хватит мощности..
Второй немаловажный момент - соответствие помещения требованиям различных норм (в том числе и возможность разгрузки/загрузки товаров не со стороны двора - это запрещено законом. "Живое пиво" на этом основании закрыто решением суда.). Наличие соответствующей вентиляции и пр. Наши встроенные помещения в основном "задумывались" как офисные и мало приспособлены на производственной и "пищевой" цели..

Также стоит рассматривать ситуацию с плохой утилизацией запахов (нужна будет мощная и тихая вытяжка) - могут быть жалобы со стороны жителей (как на шум, так и на запахи).

Следующий этап - оценка перспективности данного производства в данном месте..
Проходимость у нас крайне низкая ("левые" люди просто так здесь мимо не ходят - ибо не от куда и некуда smile ). Следовательно, если покупательская аудитория и будет, то она скорее всего процентов на 70..80 будет состоять из жителей нашего дома.. А это "крохи"..
В ближайшем окружении (тот же Авеню) есть "альтернативы" и завлечь к себе покупателей будет несколько сложно (нужна будет реально качественная выпечка и реально низкие цены - что само по себе противоречит здравому смыслу коммерции)..

Как раз в основном по этой причине и съехала от нас пекарня/кафе (низкий спрос, высокие цены).
Алогичная ситуация и с рестораном (финансовые сложности с "ликвидностью" заведения)..

Из всего этого на мой взгляд (не факт, что мой взгляд все удел и поэтому может считаться объективным) следует не самый утешительный для ваших знакомых вывод - место у на не удачное для их задач.
Хотя, возможно у них свое видение и свое мнение.
 
orinokoДата: Четверг, 05.02.2015, 17:09 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Спасибо Вам огромное за отзыв!!!!Ответ действительно очень развернут и обоснован!А Живое пиво закрыто насовсем?Мне казалось,что у них просто специфические часы работы...
 
VAGДата: Четверг, 05.02.2015, 17:52 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата orinoko ()
А Живое пиво закрыто насовсем?

Не понятен вопрос.
Решение суда не имеет условий (по выполнении которых данное решение будет аннулировано). Решение от 15 декабря 2014 года выглядит так (данные я "вымарал" , оригинал см. на сайте арбитражного суда СПб):
-----------
......
Деятельность организаций торговли не должна ухудшать условия проживания, отдыха, лечения, труда людей в жилых зданиях и зданиях иного назначения. При размещении организаций торговли в зоне промышленных предприятий и иных объектов они не должны оказывать вредного влияния на организацию торговли.
В силу п.2.4 СП 2.3.6.1066-01 загрузку продуктов следует предусматривать с торцов жилых зданий, не имеющих окон, из подземных туннелей при наличии специальных загрузочных помещений.
Как установлено материалами дела, данные требования при осуществлении своей деятельности ИП не соблюдает. В ходе проведенных Управлением в отношении ИП неоднократных проверочных мероприятий установлено, что ИП осуществляет прием пищевых продуктов в магазин со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры. Данное нарушение носит неустранимый характер, поскольку с учетом имеющейся планировки магазина организовать загрузку пищевых товаров иначе, чем со стороны двора жилого дома невозможно.
Продолжение ИП деятельности по реализации продовольственных товаров населению с данным нарушением действующего законодательства существенным образом ухудшает условия проживания граждан и может нанести в будущем существенный вред охраняемым законом интересам личности, общества и государства.
Учитывая изложенное, заявленное требование Управления подлежит удовлетворению.
Руководствуясь ст.ст. 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

решил:

Запретить Индивидуальному предпринимателю Брандукову Федору Валерьевичу (XX.XX.XXXX года рождения, место рождения г.xxxxxxxxxxxxxxxxxxx; зарегистрированный по адресу: Ленинградская обл., г.Выборг, XXXXXXXXXXXXXXXXX; ИНН 470416077947, ОГРН 312470418500046) осуществлять деятельность по реализации продовольственных товаров населению по адресу: Санкт-Петербург, ул.Композиторов, д.12, пом.15Н
Взыскать с индивидуального предпринимателя Брандукова Федора Валерьевича в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 4000 руб.
Решение может быть обжаловано в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения.

СудьяКалайджян А.А
----------
Решение вступает в силу по истечении 30 дней (с случае, если оно не было обжаловано), т.е. с 15 января 2015 года.

Цитата orinoko ()
Мне казалось,что у них просто специфические часы работы..

Отсутствие таблички с режимом работы - также считается нарушением (по данному нарушению ЖП были выданы предписания и штраф - это было летом).. Поэтому данные моменты ваши знакомые пусть тоже возьмут на заметку, чтобы лишний раз не попадать на штраф и пр., особенно в сейчас, когда малому бизнесу и так не очень комфортно живется.
 
AlexxxДата: Четверг, 05.02.2015, 23:16 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Администраторы
По моему абсолютно неудачная затея 
или нужно будет изображать что то настолько феерическое, чтобы люди сюда специально приезжали.
таких успешных проектов единицы.
 
orinokoДата: Пятница, 06.02.2015, 12:52 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Спасибо Вам за ответы!Я ,честно говоря, тоже придерживаюсь этого мнения.И с интересом наблюдаю,сколько еще времени продержится Суши Magic,который всегда пустует...Но,к сожалению,в этом деле 70% успеха это место и проходимость,а с этим сейчас трудности,несмотря на надписи "аренда" повсеместно...
 
wrightdinДата: Четверг, 05.03.2015, 13:37 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Новички
Мне кажется, что сначала стоит провести хорошую рекламную акцию, чтобы люди знали не только из нашего дома, но и за пределами. Тогда да, стоит открывать, потому что иначе это будет убыточно.
 
EugeneДата: Пятница, 13.03.2015, 22:38 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
На самом деле, жаль, что в итоге ни одна пекарня у нас так и не прижилась...

В Авеню был Fazer, но закрылся более года назад. "Прованс" промучился чуть дольше, потом из пекарни стал просто кафе, потом перебрался на Выборгское шоссе. Теперь открылся "Безе", но я внутри ещё побывать не успел.

В соседнем доме есть Волконский, но он сравнительно далеко - зато закрываться не планирует.

>> "Живое пиво" на этом основании закрыто решением суда

У меня сложилось впечатление, что решения суда им нипочём. Не каждый день, но периодически они явно открыты.
 
AlexxxДата: Суббота, 14.03.2015, 09:40 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Администраторы
От пекарен только опа растет))))
так что может к лучшему))
Внутри Бизе ничего, но качество пирогов явно не самое самое. За пирогами в Штолле у метро. От добра добра не ищут.
 
ForesterДата: Понедельник, 16.03.2015, 14:18 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В Бизе булочки с маком ну очень вкусные!
 
EugeneДата: Понедельник, 28.12.2015, 13:15 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Всё-таки некоторые пекарни приживаются весьма успешно :)
В булочной Вольчека чудесный свежий ржаной хлеб и пирожные, да и цены очень радуют.


Сообщение отредактировал Eugene - Понедельник, 28.12.2015, 13:15
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Инфраструктура района » ВЫПЕЧКА (Открывать или нет...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024