Пятница, 29.03.2024, 11:44
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Работа лифтов всего дома
Работа лифтов всего дома
SAUДата: Среда, 29.06.2011, 23:12 | Сообщение # 121
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Chimera)
а позавчера сосед рассказал про маленький лифт - он не доехал до нужного этажа, моргнул на 14-м, встал, погасло табло и лифт сам поехал вниз на 1-й.

Был в такой же ситуации, в том же лифте когда их все сдали в эксплуатацию или вот-вот сдадут.
 
katmusДата: Среда, 29.06.2011, 23:44 | Сообщение # 122
Статус: Offline
Группа: Новички
Две недели назад то же самое произошло и со мной: доехала до своего этажа, лифт дернулся, двери не открылись и покатился вниз.
 
ХимераДата: Четверг, 30.06.2011, 01:10 | Сообщение # 123
Статус: Offline
Группа: Администраторы
приехала 7 минут назад, ситуация та же. в ЮС мне утверждали, что наладчик, вызванный на сегодня, непременно будет. айдайте завтра массово жалобиться в наш орган, а то ей-богу страшно жить

-------------------

зашла жаловАться. не вышло. до этого отрубили свет где-то на полчаса - диспетчер в панике, 11-летний Дима застрял в лифте. а еще пожарка, а еще воды нет... грит, дизель переключали и запасной что-то-там не подключен как-то оказался... а когда энергии нет, то связи с лифтом тоже нет, и бедный ребенок... лифтер? ах да, он щас им занимается...
вот


Сообщение отредактировал Chimera - Четверг, 30.06.2011, 16:19
 
ХимераДата: Пятница, 01.07.2011, 01:21 | Сообщение # 124
Статус: Offline
Группа: Администраторы
приехала. чудо, не скрежищит! наверно, Диме надо сказать спасибо
 
VAGДата: Пятница, 01.07.2011, 03:20 | Сообщение # 125
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Chimera)
а когда энергии нет, то связи с лифтом тоже нет, и бедный ребенок... лифтер?

Вот тут становится весьма актуальным вопрос о мобильной связи в лифте - http://domlotos.ru/forum/19-110-3655-16-1307524128
Т.е. если вдруг что случиться в лифте, то у нас нет возможности воспользоваться мобильником.. Это совсем не есть хорошо..
 
2skyДата: Четверг, 25.08.2011, 13:28 | Сообщение # 126
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вношу предложение снова обратиться к настройщику лифтов. Испорченные пассажирские лифты это лишь последствие неправильной настройки лифтов. На мой взгляд, грузовой лифт должен вызываться отдельно от пассажирских!

Это позволит грузчикам использовать грузовой лифт, которого обычно не дождаться, если он находится где-нибудь на последних этажах.

Во всех парадных такая ситуация?

(Я из 5-й)
 
mirkoДата: Четверг, 25.08.2011, 15:18 | Сообщение # 127
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
да, во всех
 
VAGДата: Четверг, 25.08.2011, 15:29 | Сообщение # 128
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (2sky)
На мой взгляд, грузовой лифт должен вызываться отдельно от пассажирских!

С одной стороны это логично, но с другой из практических соображений вы вынуждены будете нажимать сразу две кнопки с целю вызвать "ближайший лифт" (вы же не знаете где какой лифт в данный момент находится), а уедите вы все равно на одном. Т.е.ю по вашему выхову приедет ДВА лифта, причем один "рейс" окажется порожним.

Сечас по вызову приезжает ближайший свободный лифт, находящийся на +/- 3х этажах. Т.е. если один из лифтов (грузовой, например) занят под погрузку (стоит с открытой дверью) на 8-ом этаже, то вызвать пассажирский лифт на 6, 7, 8, 9, 10 и 11 этажи не получится. Система бужет ждать закрытия дверей лифта (в данном случае, грузового) и отправит его к вам по вызову или отправит к вам пассажрсткий (в данном примере), если в грузовом, после закрытия дверей пассажир выберет "обратное" направление движения лифта.
С одной строны это вроде как логично, но выбают возникаю практически не разрешимые ситуации (чтобы вызвать лифт приходиться подняться или опуститься пешком на несколько этажей и уже от туда его вызывать).
 
barbiedrummerДата: Пятница, 26.08.2011, 13:19 | Сообщение # 129
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag,
Самое логичное - вызов по кнопке пассажирского лифта любого из лифтов, а по кнопке грузового - строго грузового.
 
VAGДата: Среда, 07.09.2011, 09:35 | Сообщение # 130
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
barbiedrummer, если кнопки не объединены (т.е. электроника видит различия между кнопками вызова в пределах этажа), то наверное такое возможно..
Лучше бы конечное иметь на каждом этаже индикатор - на каком этаже сейчас лифт (такой, какой сейчас установлен и работает на первых этажах) и возможность раздельного вызова лифтов.

Добавлено (06.09.2011, 16:30)
---------------------------------------------
Что там говорили по видеонаблюдение в лифтах?

Добавлено (07.09.2011, 09:35)
---------------------------------------------

 
SAUДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:02 | Сообщение # 131
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Лифт в 3-й секции так и чудит: сегодня проезжая в маленьком пассажирском лифте мимо 9 или 10 этажа, лифт дернулся, двери как будто за что-то зацепили и приоткрылись (на ходу!!!), а на нужном мне этаже открылись всего на треть. В итоге выйти я не смог, двери закрылись и лифт пополз вниз с индикацией ошибки (как когда он отключен) до первого этажа. Но и до первого этажа он не сразу доехал, а остановился почти на финише. Потыкал кнопки своего и первого этажей - никаких движений. Потянулся было уже к кнопке вызова диспетчера, как он все-таки соизволил спуститься еще на пару метров вниз и открыть двери на первом этаже.
Просьба к администраторам форума добавить телефон диспетчерской ЮС в шапку темы "Полезные телефоны". А то хотел сообщить о проблеме, а телефон не знаю.

Добавлено (11.09.2011, 19:02)
---------------------------------------------
П.С.
Нашел телефон 6773053. Добавьте пожалуйста.

 
ХимераДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:03 | Сообщение # 132
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Полезные телефоны
вторая строка
 
bigmaxДата: Четверг, 06.10.2011, 13:36 | Сообщение # 133
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Посмотрел сайт. Понравилось описание.
"Малошумные скоростные лифты OTIS"
"Помещения для консьержей"
 
2skyДата: Четверг, 06.10.2011, 16:39 | Сообщение # 134
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (bigmax)
"Малошумные скоростные лифты OTIS"
"Помещения для консьержей"

Хаха, да! Согласен))
Лифты бесшумные с х..ми внутри! Спящие охранники в помещениях для консьержей!
 
VAGДата: Четверг, 06.10.2011, 17:02 | Сообщение # 135
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (2sky)
бесшумные

не производящие шума smile
Quote (bigmax)
Малошумные скоростные

Производящие мало шума :). Поскольку понятие "мало" не цифровое и как следствие - абстрактное и сильно субъективное, то для кого-то рев четырех турбин Ту-154 в режиме форсажа, тоже вполне может показаться "малошумным" явлением.. Ибо больше уже все равно ничего не слышишь smile

Однако, если кроме шуток - лифты у нас ощутимо малошумящие.
 
kuzmichДата: Четверг, 06.10.2011, 17:41 | Сообщение # 136
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Так как шумит OTIS в нашем доме, ещё ни один OTIS не шумел в котором я ездил. Какая у нас, кстати, модель никто не знает? Может под лейблом скрывается нечто другое?!что то типа могилёвских лифтов biggrin

извиняюсь что не по теме, сразу не обратил внимание на заголовок


Сообщение отредактировал kuzmich - Четверг, 06.10.2011, 17:48
 
SuhovДата: Четверг, 06.10.2011, 18:25 | Сообщение # 137
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Лифты Otis 1000R выпускаются на санкт-петербургском заводе компании OTIS.
 
NilsiaДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:06 | Сообщение # 138
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
5 секция ! Опять проблемы с нашим многострадальным красным лифтом! Пользоваться им как -то волнительно - его трясет и подергивает .Обратилась к диспетчеру - никто кроме нас с этим вопросом к ним не заходил! Нам одним это все кажется??? Заявку приняли ,а результата НЕТ!
 
BondДата: Понедельник, 26.12.2011, 19:12 | Сообщение # 139
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Nilsia)
5 секция ! Опять проблемы с нашим многострадальным красным лифтом! Пользоваться им как -то волнительно - его трясет и подергивает .Обратилась к диспетчеру - никто кроме нас с этим вопросом к ним не заходил! Нам одним это все кажется??? Заявку приняли ,а результата НЕТ!


Вам это не кажется - его действительно периодически потряхивает. Просто меня это как-то несильно напрягает, к тому же мне ехать невысоко )
 
2skyДата: Вторник, 27.12.2011, 09:49 | Сообщение # 140
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Nilsia)
5 секция ! Опять проблемы с нашим многострадальным красным лифтом! Пользоваться им как -то волнительно - его трясет и подергивает .Обратилась к диспетчеру - никто кроме нас с этим вопросом к ним не заходил! Нам одним это все кажется??? Заявку приняли ,а результата НЕТ!

Все правильно, Вам не кажется. Лифт действительно сильно трясет. Мне как-то было немного стремно идти из-за этого в диспетчерскую, думал, что так и должно быть.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Работа лифтов всего дома
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024