Четверг, 25.04.2024, 01:02
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Работа лифтов всего дома
Работа лифтов всего дома
VAGДата: Пятница, 18.02.2011, 16:40 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
Два лифта в 7 секции уже введены в эксплуатацию.

На этом можно остановиться smile - меня это устраивает tongue

Шутка, конечно же..

 
DashaДата: Пятница, 18.02.2011, 18:38 | Сообщение # 62
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
во второй секции сегодня работали оба лифта! может уже насовсем?а?
 
МатвейДата: Пятница, 18.02.2011, 18:59 | Сообщение # 63
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Только что звонил в диспетчерскую по поводу пожарной тревоги,которая второй раз за день срабатывала у нас,заодно и про лифты спросил.сказали что лифты ещё не сдали.так что просто повезло сегодня.
 
OVIДата: Пятница, 18.02.2011, 22:38 | Сообщение # 64
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vag)
На этом можно остановиться - меня это устраивает

и меня biggrin
 
ХимераДата: Пятница, 18.02.2011, 23:21 | Сообщение # 65
Статус: Offline
Группа: Администраторы
а меня нет, опять сегодня пойду пешком :'(
 
ИринаДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:18 | Сообщение # 66
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Никаких изменений нет в работе лифтов?) особенно 2я секция интересует) Так до 17 часов и работают только?
 
JuliannaДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:40 | Сообщение # 67
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
вчера в 4 вообще лифт не работал , ни в 13 00,ни в 17 00.
 
DashaДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:05 | Сообщение # 68
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
вчера был просто ужас какой-то во второй секции с пожарной сигнализацией! как она сработала в 2 часа, так и никто не мог ее отключить! Вентиляция дула просто ужасно! а единственный ключ от помещения, где все это можно выключить у прораба, который, конечно же по воскресеньям отдыхает!!!!!!!!
 
AEroДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:50 | Сообщение # 69
Статус: Offline
Группа: Администраторы
надеюсь, ничего не сгорело?
пожара не было на самом деле?
 
DashaДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:21 | Сообщение # 70
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
никакого пожара, конечно не было! у них какие-то проблемы с сигнализацией! в первой секции тоже несколько раз срабатывала. мы вчера привезли много мебели и КОНКРЕТНО обломались с лифтами!!!! с диспетчером переругались....
 
ИринаДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:37 | Сообщение # 71
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мда.... вчера сигнализция ужасно надоела! Из-за нее лифт не работал. В принципе, он работал. По крайней мере в 14 часов мы поднялись на нем) а потом стала кричать сирена...
 
МатвейДата: Вторник, 22.02.2011, 09:49 | Сообщение # 72
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Пожарка с пятницы периодически срабатывала.Диспетчеры сказали что что это проверка и что они сами уже устали от этой сирены.Но нам от этого лучше не спалось.Зато появились пломбы на пожарных шкафах и наклейки возле мусоропровода что курить плохо) и на лестнице указание направления при эвакуации.
 
FotoShurikДата: Четверг, 24.02.2011, 09:21 | Сообщение # 73
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я у же писал заявление 08.02.11 в ЮИТ и через неделю в ЮИТ-Сервис по поводу работы системы дымоудаления. Она когда срабатывает на верхних этажах нельзя выйти из квартиры. Воздух тянет с такой слой что двери в межквартирный коридор не открыть.
 
AEroДата: Четверг, 24.02.2011, 11:27 | Сообщение # 74
Статус: Offline
Группа: Администраторы
наблюдал аналогичный эффект.
дверь с такой силой притягивается язычком замка к коробке, что его невозможно защелкнуть.
для открывания надо рывком дернуть дверь на себя и в этот момент убрать язычок замка - после этого тот, кто дергал дверь пулей вылетает на площадку вместе с быстро распахивающийся дверью и еще надо успеть оттормозиться до удара со стеной.
надо сказать, что такую процедуру нам вдвоем с мастером удалось проделать не с первого раза, да и страшно было сломать ручку или вертушку замка.
итого, в случае пожара из квартир на верхних этажах можно выйти только при наличии двух спокойных мужиков, понимающих что и куда прижалось и куда все это надо дергать и что в какой момент как синхронно крутить.
шум от воздуха сопоставим со звуком в метро, когда прибывает поезд.
сирены у меня не было...
еще из-за этого ветродуя у меня поотрывалась звукоизоляция в углу двери - теперь белые концы торчат наружу.
 
НеллиДата: Четверг, 24.02.2011, 22:51 | Сообщение # 75
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А мне вообще было не открыть дверь, как я не старалась... cry Позвонила диспетчеру. она сказала что пришлет охранника на помощь, но он так и не дошел на 23 этаж без лифта wacko
Соседей никого нет, cry пришлось звонить знакомому с 12 этажа и он с трудом открыл дверь лифтового хола, потом мою wink Так и сидела с открытой дверью, ждала сына из школы.... Продолжалось это около 2,5 часов. Хорошо что у нас жара в холле.... biggrin
Из окон в квартиру дул ветер, а из микропроветривания падал снег......


Сообщение отредактировал Нелли - Четверг, 24.02.2011, 22:54
 
AEroДата: Четверг, 24.02.2011, 23:37 | Сообщение # 76
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Нелли, у Вас тоже верхний этаж?
интересно - это только на верхних этажах такая беда или внизу тоже двери клинит во время продувки подъезда?
 
МАШУЛЯДата: Пятница, 25.02.2011, 09:43 | Сообщение # 77
Статус: Offline
Группа: ИГ
у меня седьмой этаж - ничего не клинит, дверь открывается спокойно) вот только когда я звонила диспетчеру, он мне сказал, что я путаю и это не рёв сирены, а свист дверей)))))))
я чуть со стула не упала)))) высунула мобильник в общий холл, чтобы на том конце провода оглохли, тогда поверили))) сейчас вроде сигнализация перестала срабатывать, единственное что меня волнует - не потому ли, что ее просто-напросто обрубили(???
1 секция
 
n-g-turkinДата: Пятница, 25.02.2011, 10:36 | Сообщение # 78
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В нашей стране такие системы не приживаются. Автоматику отрубают первым делом, потому как с настройкой возиться никому не охота. Дешевле прикупить проверяющих пожарников. Так что через месяцок-другой сирена нас уже беспокоить не будет, потерпите.
 
bigmaxДата: Пятница, 25.02.2011, 13:38 | Сообщение # 79
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
cry
 
AMAДата: Пятница, 25.02.2011, 21:37 | Сообщение # 80
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Подскажите пожалуста телефон диспетческой. В субботу привезут ванну. Нужен грузовой лифт. Кто уже сталкивался с таким случаем отпишите как быстро могут запустить лифт.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Работа лифтов всего дома
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024