Пятница, 19.04.2024, 01:22
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Затопило... (7-я секция 23.08.2012)
Затопило...
ХимераДата: Среда, 29.08.2012, 13:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
по стояку пострадали кв. №№ 770, 764, 758, 752, 746, возможно 740

тема выросла отсюда: Нет холодной воды, а Прудцев спит дома....
 
DeltaДата: Среда, 29.08.2012, 13:42 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: ИГ
У нас вчера (23 августа) произошло неприятное событие - сильно залило несколько квартир по стояку, днем, не знаю во сколько, но с 3 часов дня в верхней квартире уже вычерпывали воду. Мы попали домой в 6, до этого времени никто из управляющей компании не позвонил и не предупредил, что такое случилось.
В этот же день мы позвонили в диспетчерскую и попросили составить акт о повреждениях. Диспетчер спросила в какое время удобно, приняла заявку на следующий день, сказала ждите.
Сегодня в назначенное время никто не явился, позвонили в диспетчерскую, сказали вашей заявки нет, и вообще нужно идти к Стоцкой, позвонили Стоцкой, она естественно не в курсе. Т.е. зря сегодня отпрашивались с работы. Пообщалась с Прудцевым, были выяснения что конкретно сказал диспетчер, в итоге договорились сделать очную ставку, потому что диспетчер утверждает что посылал к Стоцкой. В итоге осмотр сегодня так и не сделали, хотя Стоцкая была на объекте, но работала за компьютером, поэтому не могла подойти.
Честно говоря от такого бардака я в шоке, и претензия у меня в первую очередь к управляющему, потому что это его задача наладить работу всех подразделений в доме, а здесь даже коммуникация между собой хромает и отношение к клиенту как в советском ЖЭКе.
Так что терпение это конечно хорошо, но и в свой адрес хотелось бы уважения и получения заявленных услуг вовремя и без лишних нервов, учитывая что ситуация с протечкой итак неприятная..
 
ПоросятниковаДата: Среда, 29.08.2012, 13:42 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: ИГ
у меня была протечка, Стоцкая вела себя также... я позвонила в Юит-сервис (в головной офис) и сказала, что всё сфотографирую, составлю акт в присутствии свидетелей и приглашу независимую экспертизу для оценки ущерба.... Пришли через 5 минут. Хотя там была вина Юит...
Не звоните и устно не договаривайтесь - концов не найдёте. Приходите и пишите заявление, регистрируйте у диспетчера с входящим номером и лучше имейте два экземпляра (один для себя).
По предыдущему опыту - судилась с соседом сверху за залив. Отсудила денег больше чем просила без суда. Заняло по времени 2 месяца.
Прудцева надо менять. Я ещё раз скажу об этом Винник. Последние события - вода, пожар, залив, видеонаблюдение которого нет, уборка дома которой нет.... - это не работа.... Мы же ЖЭК и не благотворительная организация, чтобы всем " Могу как хочу" платить зарплату
 
ПоросятниковаДата: Среда, 29.08.2012, 13:42 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: ИГ
Кстати, а почему не перекрыли воду... Сама же Стоцкая говорила, что на лестнице можно перекрыть воду... Опять никому не было дела....
 
DeltaДата: Среда, 29.08.2012, 13:42 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: ИГ
Воду-то перекрыли, как раз на лестнице, как потом оказалось, потому что пришлось уже вечером звонить спрашивать когда воду дадут, оказалось надо пойти на лестницу и самим открыть кран, не понимаю почему этого не сделал сантехник?
Да и дело не в воде, вопрос в организации работы.. и отношении к клиенту
 
ТРОФИМДата: Среда, 29.08.2012, 13:42 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Новички
в каком подъезде произошел потоп, на данный момент мы в отъезде и дома будем не скоро.
 
aleksДата: Среда, 29.08.2012, 13:43 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
вроде бы 7-я секция? Видел как мужчина грустно выносил ламинат.
 
НатальяДата: Среда, 29.08.2012, 15:29 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В мае так же в 7-й секции 730-я квартира затопила шесть квартрит вниз по стояку. Елена Евгеньевна позвонила как только обнаружилла потоп и сотрудники ЮС сразу пришли, когда мы были у себя в квартире. Тут же все зафиксировали. Акт был готов через несколько дней.

Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 29.08.2012, 17:46
 
VAGДата: Среда, 29.08.2012, 20:36 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote
по стояку пострадали кв. №№ 770, 764, 758, 752, 746, возможно 740

А разве это произошло сегодня? Или это уже новый потоп?
Описанное выше, насколько мне известно, произошло утром 23 августа, т.е. практически неделю назад. Воду в " виновную" квартиру перекрыли практически сразу как только была замечена протечка (вода стала вытекать из под двери квартиры в коридор). Владелец квартиры тоже был извещен практически сразу после обнаружения аварии... Причина протечки тоже была выяснена практически сразу (брак шланга подводки воды к ПМ).
 
ХимераДата: Четверг, 30.08.2012, 00:25 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (VAG)
А разве это произошло сегодня?

см. название темы.
п.с. при переносе сообщений из одной темы в другую, Укоз не сохраняет датирование
 
VAGДата: Четверг, 30.08.2012, 10:42 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Понятно. А то в сообщении у Delta указано "вчера" и дата его публикации 29.08... Вот я и подумал грешным делом, что нас залило по второму разу...
 
DeltaДата: Четверг, 30.08.2012, 13:13 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: ИГ
Мое сообщение вообще не имеет отношения к теме "затопило", оно имеет отношение к теме про нашего управляющего и организацию работы в доме, поэтому сысл его переноса из темы "Нет холодной воды, а Прудцев спит дома.." мне не понятен..
Смысл его написания не обсуждение темы протечки - здесь обсуждать нечего - случилось и случилось, я просто описала как на такое событие отреагировала УК. К кому-то УК отнеслась более внимательно, к нам вот так.
 
ХимераДата: Пятница, 31.08.2012, 00:45 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Наташа, я поставила связку. просто тему про потоп будет проще искать.
я так поняла, потоп был на самом деле сильный. по рассказам, в двух квартирах вода реально лилась на лестничную площадку, все паркеты/ламинаты дыбом, у кого-то наоборот, наружу не просочилось, все внутри осталось, у кого-то через балкон полезло и какая-то временно вынесенная столешница кухонного стола пошла прахом, в квартирах неимоверная сырость. масштабы меня впечатлили. ЕЕ говорит, что труба как-то на угол стояла и лопнула от нагрузки. сочувствую всем пострадавшим...
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Затопило... (7-я секция 23.08.2012)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024