Пятница, 26.04.2024, 23:12
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Переход на ПЭС - Петроэлектросбыт (Обсуждение сложностей, связанных с отключением дизелей)
Переход на ПЭС - Петроэлектросбыт
Lyub4ikДата: Вторник, 10.07.2012, 09:22 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: ИГ
В 5-й была. Прямо в понедельник. Тоже сказала, чтобы пока ничего не предпринимали.
 
VAGДата: Вторник, 10.07.2012, 09:37 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (mirko)
А еще где?

Вчера вечером, около 19 наблюдал данного сотрудника ПЭС (женщина, которая была у меня) входящей в пятую секцую.
 
ХимераДата: Вторник, 10.07.2012, 10:17 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: Администраторы
в 3-й была в четверг, 5-го днем
 
alexsandorsonДата: Вторник, 10.07.2012, 15:20 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
9.07 сотрудница ПЭС обходила квартиры в 5-й секции.
P.S. документы проверил biggrin
 
КузнечикДата: Вторник, 10.07.2012, 21:55 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ну вот я все пропустила. Лови теперь ее. sad
 
OVIДата: Среда, 11.07.2012, 11:52 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
к нам в воскресенье днем приходила
 
МАШУЛЯДата: Вторник, 17.07.2012, 13:55 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: ИГ
позвонила, сказали что к нам контроллер не попал, поэтому теперь надо написать заявление на его вывоз на ЗАО ПЭС и занести его в отделение или отправить по факсу - 3039710
в свободной форме с данными о собственнике квартиры и адресом + фраза - о проверке электроустановки для коррекции начальных показаний счетчиков в номов доме
 
ХимераДата: Вторник, 17.07.2012, 18:22 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: Администраторы
по словам Управдома, сейчас начнется второй исход контролеров ПЭС, которые будут фиксировать показания счетчиков, и с именно этих показаний нужно будет платить в пункты ПЭС, а не уже ЮС.
кстати, освещение МОП будет также начисляться ЮСом. насколько поняла с июля - 2,08
 
EugeneДата: Пятница, 03.08.2012, 00:45 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У меня никаких контролёров не было, но было "уведомление" от ПЭС с указанием присвоенного номера абонента и "начальных показаний". Эти же начальные показания оказались в последней квитанции от ЮС за июль (видимо, как "конечные"). Звонил в ПЭС, сказали, что показания у них уже есть. Означает ли это, что мне уже никого никуда звать не нужно?

Сообщение отредактировал Eugene - Пятница, 03.08.2012, 00:45
 
VAGДата: Пятница, 03.08.2012, 11:56 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Какова дата этих показаний в уведомлении?
 
EugeneДата: Пятница, 03.08.2012, 14:23 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В уведомлении от ПЭС (пришло в середине июля) указана только "дата установки" (и это февраль 2012). Показания там 1, 0 (дневные/ночные), именно эти числа - 1 и 0 - оказались в июльской квитанции ЮС. Они же указаны на сайте РКЦ в личном кабинете ("введены бухгалтером 25.07") smile
 
VAGДата: Суббота, 04.08.2012, 21:01 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У вас проще smile , наши февральские показания очень сильно розняться с текущими..
В остальном - все изложено выше. Февральские данные не могут быть валидными для договора, заключенного в июне...
 
MelhiorДата: Воскресенье, 05.08.2012, 14:01 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Заходил в ПЭС на днях, у них пока февральские показания в базе, а контролер то был недели две назад.
 
Lyub4ikДата: Понедельник, 06.08.2012, 10:24 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Группа: ИГ
Мы тоже ходили в ПЭС. Нам выписали карточки для оплаты, но пока первоначальных данных у них в системе нет. Сказали позвонить недели через две. Тогда вроде бы уже должны быть внесены показания, с которых надо платить ПЭСу.
 
caballeroДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:07 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вернулись с отпуска - в почтовом ящике лежало УВЕДОМЛЕНИЕ от ПЭСа о необходимости произвести оплату по счетчику №... , указаны начальные показатели (дневной расход и ночной), а также дата установки - 30.01.2012. Понятно, что настало время платить поставщикам. Все бы ничего - но вместе у этим уведомлением пришел СЧЕТ-ИЗВЕЩЕНИЕ от ЮИТ Сервиса на квартплату за июль месяц, в котором есть начисление за электроэнергию. Возникает вопрос: зачем ЮИТ начисляет оплату за свет, если по факту оплату необходимо производить ПЭСу?
 
КузнечикДата: Четверг, 23.08.2012, 23:41 | Сообщение # 36
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Просветите пожалуйста дремучую. Позвонили тут на домашний телефон и металлический голос сообщил мне, что у нас задолженность по оплате за электроэнергию более трех месяцев, тел. для справок 303-96-96. Дозвонится по этому номеру у меня терпения не хватило, я отправилась в Ленту. Оператор сообщила мне, что у меня с февраля месяца не оплачено за свет. Ха! Последняя квитанция за июль оплачена в начале августа вместе со светом. Попросила посчитать мне по настоящий момент с показаниями на 01.08, насчитала мне 1 500 руб + пени. Пока платить не стала, пошла звонить в бухгалтерию ЮС. Это тоже дело не простое, поругалась дали эл. адрес Lyubomira.Malykhina@yit.ru
Написала письмо.
Что делать-то? Показания из уведомления и базы ПЭСа не сошлись. Я у них там в должниках. ЮС молчит и принимает платежи. Понятно что 1 500 не деньги, но хотелось бы еще что-то понять...
 
AEroДата: Пятница, 24.08.2012, 00:53 | Сообщение # 37
Статус: Offline
Группа: Администраторы
у нас во втором подъезде на дверях одно из объявлений висит про то, как надо действовать - кого-то вызвать, что-то написать, перерасчитать и т.д.

написано крайне запутанно и не для простых людей, за день мой аналитический мозг устает разгадывать подобные загадки, честно говоря, лень было все детально осознать. наверное, если вдумчиво почитать - должно стать все понятно.
 
КузнечикДата: Пятница, 24.08.2012, 00:59 | Сообщение # 38
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Попробую у нас поискать этот ребус!
 
OVIДата: Пятница, 24.08.2012, 11:32 | Сообщение # 39
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
у нас во втором подъезде на дверях одно из объявлений висит про то, как надо действовать - кого-то вызвать, что-то написать, перерасчитать и т.д.

а нельзя сюда на главную страничку текст перенести? я не помню, чтоб у нас подобное висело
 
AEroДата: Пятница, 24.08.2012, 13:35 | Сообщение # 40
Статус: Offline
Группа: Администраторы
вечером сфоткаю и размещу...
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Переход на ПЭС - Петроэлектросбыт (Обсуждение сложностей, связанных с отключением дизелей)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024