Пятница, 29.03.2024, 00:13
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Дизель-генераторы
Дизель-генераторы
AlexxxДата: Суббота, 19.11.2011, 10:40 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Я замечаю!
Но в этом виноват Джэк Дэниэлс....
cry cry wacko
 
aleksДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:49 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Химера)
а никто ли не замечал моргание эл-ва? как-то дня 3-4 наблюдаю.

Да, у нас тоже моргает чуть заметно, но неприятно. Реле напряжения показывает скачки от 226 до 232 В.
 
ХимераДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:34 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Alexxx, думаю, у них на JD з/п не хватит

подозреваю, что соседние стройки к сему причастны
 
МихельДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:57 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Новички
Quote (Химера)
а никто ли не замечал моргание эл-ва? как-то дня 3-4 наблюдаю. и с чем это может быть связано интересно


Моргает до сих пор. Но это полбеды. В начале недели при нажатии на выключатель взорвались единовременно 4 лампочки - с грохотом, осколками и пр. спецэффектами. wacko На след. день выгорела еще одна (с выбиванием автомата).
Маленькие безцокольные лампочки (АКА "светодиодики") - те горят, как спички, задолбался менять.


Best regards, Mikhel
 
VAGДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:05 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Михель, Какие трансформаторы или блоки питания вы используете для этих лампочек? Если БП качественный (со стабилизацией) то скачки напряжения, скачки/сдвиги фаз и прочии привратности сопутствующие некачественной электросети не должны сказываться на потребителях (лампочках/светодиодах).
Если для питания светодиодов были использованы ИП для галогеновых лампочек, то LED вылетают достаточно быстро и часто - имейте это в виду.
 
ХимераДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:19 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Михель, что-то как-то непорядок у вас gossip так быть не должно no
обратитесь куда-нибудь...
 
МихельДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:51 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: Новички
Quote (VAG)
Какие трансформаторы или блоки питания вы используете для этих лампочек?


Хм, они у меня в китайскую люстру вставлены, все 10 штук. Похоже, китайцы не особо парились над качеством трансформатора.

Добавлено (21.11.2011, 00:51)
---------------------------------------------

Quote (Химера)
обратитесь куда-нибудь...


Обязательно, "мы напишем в Спортлото" (С) biggrin


Best regards, Mikhel
 
VAGДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:26 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (aleks)
Реле напряжения показывает скачки от 226 до 232 В.

На качество электропитания распространяется ГОСТ 13109-97 «Электрическая энергия. Совместимость технических средств электромагнитная. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения» (ознакомиться с документом можно например здесь )
В документе указаны следующие нормы:
•для сети 220 В нормальное отклонение напряжения составляет от 209 В до 231 В; предельно допустимое отклонение от 198 В до 242 В
•для сети 380 В нормальное отклонение напряжения составляет от 361 В до 399 В; предельно допустимое отклонение от 342 В до 418 В
•время для проведения замеров напряжения с целью получения усредненного результата 60 секунд

Т.е. если в течении 60 секунд замеров среднее за это время напряжение укладывается в выше обозначенные диапазоны, то данный критерий качества поставляемой нам услуги (продаваемого нам товара - электроэнергии) считается "pass" (т.е. успешно пройден тест).

Опять же при "бытовых замерах" необходимо понимать, что наши с вами измерительные приборы имеют допустимые нормы отклонений (погрешности) - в данном случае (просто для примера) стоит написать, что

"Реле напряжения показывает скачки от 226 до 232 В плюс/минус 2%"
Опять же, для реальных "юридически значимых" замеров необходимо составлять протокол измерений с указанием места, времени, точки и схемы подключения, состава коммисии (если считывание показание призводится визуально по стрелке - если аппарат выдает распечатку, то коммисия не обязательна) и метрологических данный (проще - "поверка") измерительного прибора.

Это все так - просто для ознакомления.
В целом, по приведенным выше данным от aleks - наше с вами (покрайне мере в точке измерения aleksа ) вполне вписывается в требования ГОСТ. Даже видимые "мигания" лампочек, если интегрально (среднее покзания за время измерения) в течении минуты напряжение укладывается в нормы, нельзя будет назвать "некачественным питанием".

Еще раз повторю - информация просто для ознакомления smile Т.е. просто я привел нормы и то, как эти нормы нужно проверять smile

Добавлено (21.11.2011, 10:26)
---------------------------------------------
Quote (Михель)
Хм, они у меня в китайскую люстру вставлены, все 10 штук.

Если речь идет о многорежимных светильниках (это те, что с пультиком или аналогичные по функционалу но без пультика), у которых есть разные зоны/уровни подсветки, часто влючая и декоративные цветные светодиодные, то это достаточно известный факт - качество схемотехники в таких люстрах достаточно низкое. Т.е. сама люстра, без "внешних воздействий" (имеется ввиду - качество электропитания) вполне может выкидывать описанные вами "кренделя".


Сообщение отредактировал VAG - Понедельник, 21.11.2011, 10:36
 
aleksДата: Среда, 21.12.2011, 17:47 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Раз уж тема про электричество.

Видел бумажку на дверях позавчера, в которой было написано расписание по подключению то ли счетчиков, то ли еще чего по квартирам/по дням, но до 400-й квартиры.
На следущий день уже ничего не было. Что это было и зачем это?
 
VAGДата: Среда, 21.12.2011, 20:20 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Эта бумажка гласила, что некая компания будет производить перепрограммирование счетчиков (отключение перехода на зимнее время). Перепрограммирование будет производится по графику и ниже висел график в каой день - какие квартиры.
График заканчивался этим годом и квартирой 400 включительно.
Бумажка эта весела у нас в секции, где все квартиры имеют номера больше чем 400 smile
На следующий день бумажки уже небыло.
 
aleksДата: Среда, 21.12.2011, 21:11 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Т.е. в этом году не ждать. biggrin
 
ВикаДата: Среда, 21.12.2011, 22:36 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
К нам вчера приходили, поменяли пломбы на счетчиках.

Причем должны были по графику сегодня прийти, и надо было сидеть и ждать их дома с 9 до 17.00
Т.к. у нас счетчик однотарифный, я в воскр. зашла в диспетчерскую и спросила, связана ли эта процедура с перепрограммированием счетчиков, и если да,то мне нет смысла сидеть и ждать прихода этих товарищей, т.к. перепрограммировать нечего.
Мне сказали,что да, можете не сидеть.

В итоге они пришли вчера утром , я была дома, оказалось,что меняют пломбы wink


Сообщение отредактировал Вика - Среда, 21.12.2011, 22:40
 
AEroДата: Среда, 21.12.2011, 23:00 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Группа: Администраторы
у нас сегодня перепрограммировали электросчетчик.
при том, что по графику мы были на 26 декабря.
похоже никого нет дома, и они заходят ко всем подряд.
подключают ноутбук и что-то делаю пару-тройку минут.
время поставили правильное и переходы зима-лето отменили.

вроде ничего не перепломбировали или жена не заметила.
никаких актов не составляли, подписей не требовали...
 
kuzmichДата: Среда, 21.12.2011, 23:24 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
+1 AEro, тоже самое сделали и не по графику, ещё в понедельник.
 
AnnaДата: Четверг, 22.12.2011, 00:17 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
К нам тоже сегодня утром приходили. А позавчера звонила мне звонила диспетчер, предупредить чтобы были дома, и она сказала, что потом еще придут из Петроэнергосбыта перепломбировать счетчики.
 
VAGДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:25 | Сообщение # 36
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В зависимости от модели счетчика - порт для перепрограммирования или ифракрасный (для программирования вскрытие счетчика не требуется) или проводный (разъем под клемной крышкой, для доступа к нему необходимо снять пломбу (у меня такой вариант счетчика))...
Если для перепрограммирования вскрывали счетчик, то по окончании данной процедуры он его должны были вновь опломбировать..

Добавлено (26.12.2011, 15:25)
---------------------------------------------
Сегодня (26.12) было аварийное отключение дома от электричества (обесточивание).
Сегодня же я созвонился с "программаторами" и в течении 2..3 минут мне перепрограммировали счетчик ( убали переход зима/лето и установили корректное текущее время).
Поскольку у меня порт программирования находится под клемной крышкой - пломбу крышки удалии (снимали крышку).
Со слов ребят к постоянной схеме нас планируют подключать в январе-феврале 12 года, к тому времени необходимо закончить перепрограммирование и опломбировать все счетчики пломбами сбытовой компании (сейчас стоят "строительные" пломбы, не имеющии статуса "пломб"). Опломбированием займется специалист сбытовой компании и вмести с пломбами будет ставить счетчики и их "начальные" показания на учет.

Телефон "программистов" есть у диспетчера. Работают ребята обычно с 9 до 17 часов и если у кого-то есть время принять их - позвоните и они к вам подойдут практически сразу. По крайней мере, мне это актуально, поскольку в рабочее время до НГ меня врядли смогу вот так просто застать дома.

 
VAGДата: Пятница, 13.04.2012, 09:56 | Сообщение # 37
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня вновь (13 апреля, пятница smile ) былоаварийное отключение генараторов в 4 часа утра..

До перехода на постоянную схему электроснабжения осталось вроде совсем немного..
Надеюсь это последние "генераторные" аварии.. Правда от отключений и при постоянной схеме электроснабжения мы не застрахованы, но все же..
 
NilsiaДата: Пятница, 13.04.2012, 10:14 | Сообщение # 38
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да и воды горячей уже несколько дней нет sad
 
VAGДата: Пятница, 13.04.2012, 10:48 | Сообщение # 39
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Nilsia)
Да и воды горячей уже несколько дней нет

Воду по предварительному уведомлению (развешены в секциях) отключил "город" на плановые работы 12 апреля (т.е. все лишь вчера) с 8 утра и планировалось завершить опрессовку до 20 часов того же дня. К сожалению, подача воды и тепла перенесена на "утро следующего дня". Т.е. сегодня утром/днем воду должны уже дать, если не произойдет еще каких либо аварий на теплотрассе в резутатет проходящих гиравлических испытаний.
 
YelenaДата: Пятница, 13.04.2012, 10:55 | Сообщение # 40
Статус: Offline
Группа: ИГ
Quote (Nilsia)
Да и воды горячей уже несколько дней нет

как несколько дней?? вы в диспетчерскую обращались?
Quote (VAG)
Т.е. сегодня утром/днем воду должны уже дать

горячая вода была уже в 8 утра. но из-за этой опрессовки дал течь полотенцесушитель - сантехник уже почти час над ним колдует.. dry и насколько поняла из его слов, таких случаев много.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Дизель-генераторы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024