Четверг, 25.04.2024, 20:31
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Дизель-генераторы
Дизель-генераторы
LastivkaДата: Вторник, 15.11.2011, 23:38 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Честно говоря, надоел шум от дизель-генераторов под окнами. Кто-нибудь знает доколе они будут шуметь? Я разговаривала с девушкой из Шув. Высот, у них электричество уже по постоянке и никаких дизель-генераторов нет. Летом у них под окнами шумел дизель-генератор от Элис, они написали заявление о том, что нарушаются СНиПы по шуму и на след. день его убрали. Получается, что с нашего пятачка, только юитовский дом питается от дизелей?
 
ВикаДата: Среда, 16.11.2011, 09:51 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вокруг такой общий шум от сройки паркинга и элиса, что я отдельно шума от генератора вообще не слышу
 
AlexxxДата: Среда, 16.11.2011, 22:31 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Топикстартер отжигает....
Это лучшее сообщение года по моему...
Или у аффтара есть свечной заводик он собрался осуществить поставки тысяч свечей в комплекс лишенный генераторов, но помимо света есть еще нюансы :-)
Чо та ржу...
 
LastivkaДата: Четверг, 17.11.2011, 00:02 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Alexxx, выдыхайте. Причем тут свечной заводик? Как-то в предыдущих местах жительства обходились и без дизелей и свечи не жгли.
Если Шув. высоты перешли на постоянную схему электроснабжения, почему не может перейти ЮИТ?
У нас на Выб. шоссе выходят окна спальни, поэтому ночью этот шум очень даже раздражает.
 
AlexxxДата: Четверг, 17.11.2011, 09:39 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Lastivka, да я и не вдыхал :-)
Просто Вы задаете вопросы ответ на которые очевиден:
- потому что это Россия.
 
OVIДата: Четверг, 17.11.2011, 12:37 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
я даже не знала, где у нас дизель генераторы стоят - думала во дворе у помойки biggrin
 
VAGДата: Четверг, 17.11.2011, 13:23 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Весной этого года я слышал версию, что подстанция (та, что во дворе) у нас общая с Маэстро и нас на постоянную схему подключат совместно с Маэстро, когда они будут "вводится в эксплуатацию".. До этого, для нас (Лотосовцев) никаких ограничений по электропитанию нет - все потребители запитаны штатно, лифты и прочее оборудование подключено и работает бесперебойно.
Единственным неудобством (как сейчас выяснилось со слов Lastivka) является шум ДГ. Правда если мне не изменяет память, на этот шум уже были легкие попытки "наезда" в летних темах по поводу шума от соседней стройки (тогда у многих были открыты окна и шум стройки мешал, про ДГ, вроде говорили, что его монотонный гул практически не заметен и не мешает)..

Формально, можно перенести место устновки ДГ если их шум выходит за разрешенные нормы (хотя, по всей видимости - это не так).
OVI, ДГ устнавлены в зоне строящейся парковки, ближе к заправке..
 
ХимераДата: Четверг, 17.11.2011, 13:34 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Администраторы
OVI, я узнала что фактически под окном - когда второй, резервный убрали, а было это дааавнооо
 
OVIДата: Четверг, 17.11.2011, 13:50 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
мне прям интересно стало - посмотрю вечером
 
VAGДата: Четверг, 17.11.2011, 15:27 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (OVI)
мне прям интересно стало - посмотрю вечером

Вы только смотрите, а руками не трогайте smile
Ушел за свечами (на всякий случай) smile
 
OVIДата: Четверг, 17.11.2011, 15:37 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
спокойно! усе под контролем! biggrin
ПС: я, если что, к вам за свечками первая biggrin
 
LastivkaДата: Четверг, 17.11.2011, 22:59 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Днем шум, конечно, не мешает, но ночью... У меня реально стекло в окне вибрирует. У большинства, наверное, балконы на этой стороне, поэтому не так заметно. Или все на разные шумы по-разному реагируют, меня вот никакая соседская собака не разбудит. Буду подавать заявку в ЮИТсервис, пусть шумоизоляцию делают.
 
ХимераДата: Пятница, 18.11.2011, 00:43 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Администраторы
будьте готовы, что начнется стройка паркинга - та еще веселуха будет (по сравнению с дизель-будкой)
 
ВикаДата: Пятница, 18.11.2011, 09:15 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Странно, у нас окна на выборгское выходят , ну и на генераторы тоже, правда мы из первой секции , не совсем рядом с генератором
Но спать абсолютно не мешает, у нас в спальне на балконе всегда открыта створка, чтобы воздух свежий шел, и никакого шума я не слышу, только общий шум от машин и т.д.
У детей в спальнях нет балконов, но тоже не шумно, не абсолютная тишина конечно, но и не вибрирует ничего
В воскресенье вернусь с отпуска, прислушаюсь ради интереса


Сообщение отредактировал Вика - Пятница, 18.11.2011, 09:18
 
AEroДата: Пятница, 18.11.2011, 11:07 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Администраторы
у нас одна комната выходит на ДГ, шум есть даже на 19 этаже.
этот шум - монотонный гул, очень похожий на шум от машин на выб.шоссе.
мы там не спим, а то было бы слышно, а уж на нижних этажах точно сильно заметен должен быть.
однако люди привыкают к одинаковому шум и потом он не мешает
стройка паркинга обычно только днем, а ДГ гуднят постоянно!
 
ВикаДата: Пятница, 18.11.2011, 11:15 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
ВОТ я наверное и привыкла за 2 месяца, для меня все звуки сливаются в один монотонный гул, может потому что верхний этаж -не так заметно, хотя до этого я жила в доме с окнами во двор в абсолютной тишине 10 лет
 
OVIДата: Пятница, 18.11.2011, 12:52 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
однако люди привыкают к одинаковому шум и потом он не мешает

не факт, кстати - все зависит от особенностей нервной системы (у меня, наверное, паранойя бы именно на этот звук развилась...)


Сообщение отредактировал OVI - Пятница, 18.11.2011, 15:53
 
AEroДата: Пятница, 18.11.2011, 13:45 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Администраторы
согласен, помню когда-то жил на втором этаже и на наружной стене висел уличный фонарь, который негромко, но противно зудел так, что у меня была бессонница и непреодолимое желание выйти на улицу и разбить к черту этот зудящий фонарь.
 
ХимераДата: Суббота, 19.11.2011, 03:06 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Администраторы
а никто ли не замечал моргание эл-ва? как-то дня 3-4 наблюдаю.
и с чем это может быть связано интересно questionmark
 
VAGДата: Суббота, 19.11.2011, 10:34 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Химера)
а никто ли не замечал моргание эл-ва?

Если и есть, то очень незначительные. Хотя до этого их вообще не замечал.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Дизель-генераторы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024