Суббота, 20.04.2024, 01:10
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Отопление
Отопление
VAGДата: Вторник, 30.09.2014, 22:47 | Сообщение # 161
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сейчас в городе вводят режим периодического протапливания (протапливание по погодным показателям).
Нас (наша ТЭЦ) должны начать "периодически" (до начала официального отопительного сезона) протапливать с 1 октября..
 
SergeyДата: Среда, 01.10.2014, 21:15 | Сообщение # 162
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Весь выборгский район уже пр отапливается, а у нас батареи все холодные. Завтра будем заявку оставлять в диспетчерской, а то в квартире очень даже прохладно:-(((
 
aleksДата: Четверг, 02.10.2014, 11:30 | Сообщение # 163
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В холле около лифта батарея теплая.
 
NadineДата: Четверг, 02.10.2014, 16:29 | Сообщение # 164
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса

Цитата
В холле около лифта батарея теплая.

Да, вчера вечером она тоже была теплая, но каково же было наше разочарование, когда мы вошли в квартиру.  В диспетчерской мне сегодня сказали, что вообще не знают ничего. Телефонограммы у них никакой нет. Отопление ждите в начале октября. Боюсь, что повторяется прошлогодний сценарий: город топится, у нас холодно, звонки по 004:-(
 
aleksДата: Четверг, 02.10.2014, 20:34 | Сообщение # 165
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А у нас уже батареи в квартире потеплели, но чуть-чуть. Проверяйте краны...
 
VAGДата: Четверг, 02.10.2014, 20:45 | Сообщение # 166
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Около 17 часов сегодня активировали систему отопления в нашем доме.
Температура теплоносителя, подаваемого к нам в квартиры зависит от уличной температуры (автоматика сама меняет температуру воды в зависимости от текущей погоды).
Пока батареи должны быть чуть теплые (с одной стороны - система должна прогреться, с другой стороны в систему сейчас подается вода достаточно низкой температуры из за относительно высокой (сейчас около +9С) уличной температуры)..
Если ночью похолодает, то температура воды автоматически повысится.

Неработающие отдельно взятые радиаторы могут быть по причине завоздушивания (за "летний период"), некорректности установленной в квартире температуры терморегуляторов или по причине забитости клапана в радиаторе..

Лично у нас и без отопления температура в квартире пока еще достаточно комфортная +25..26С (прямо сейчас пока пишу - +25,2С ). Никаких дополнительных "согревающих мер" мы не применяем..


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 02.10.2014, 23:13
 
AEroДата: Пятница, 03.10.2014, 11:26 | Сообщение # 167
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Кроме того, хочу напомнить тем, кто мерзнет, что в окнах у нас установлены клапаны микропроветривания. Они имеют два режима - зима/лето. Если рычажки передвинуть к центру, то щель будет прикрыта, меньше будет дуть и в квартире станет теплее (и немного тише).
 
ВеснаДата: Суббота, 14.04.2018, 00:16 | Сообщение # 168
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мыло-мочалоНачинай сначала.

13 АПРЕЛЯ 2018 16:49

МИНСТРОЙ РАЗРАБОТАЛ ПОПРАВКИ ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ УЧЕТЕ ТЕПЛА РОССИЯНАМИ

Минстрой России разработал проект постановления правительства, согласно которому потребители получат право оплачивать теплоснабжение собственной квартиры по показателям индивидуальных приборов учета. Об этом сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис на Красноярском экономическом форуме, уточнив, что предлагаемая норма позволит потребителям экономить на отоплении до 40%.
 
По словам замминистра, согласно проекту постановления, если в доме установлены индивидуальные приборы учета или как минимум в 50% квартир имеются специальные распределители, то дом сможет перейти на комбинированную оплату тепла. Собственники будут платить или с учетом личного потребления, или по специальной формуле.
 
«На практике при установке общедомового погодного регулирования или индивидуального теплового пункта экономия всего дома на плате за тепло составляет 40%. Но каждый из нас привык к своему температурному режиму. Кто-то готов платить больше, чтобы в квартире было 30 градусов тепла, а кому-то достаточно 18-20. Но при этом многоквартирный дом - это единый объект и, например, полностью перейти на индивидуальный учет было бы несправедливо. Даже если полностью перекрыть отопление в отдельной квартире, ее будут обогревать соседние. Поэтому мы предложили компромиссный алгоритм расчета, который, с одной стороны, учитывает общее потребление дома, а, с другой, позволяет конкретному потребителю экономить»,- пояснил Андрей Чибис.

http://www.kvadrat.ru/news....iyanami
 
nepankДата: Среда, 25.04.2018, 23:32 | Сообщение # 169
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А мы (жильцы ЮИТ) собираемся переходить на использование индивидуальных приборов учета теплоэнергии? Если да, то что для этого нам необходимо сделать?
 
VAGДата: Четверг, 26.04.2018, 00:31 | Сообщение # 170
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В настоящий момент только одно - абсолютно всем установить счетчики тепла. Пока это единственный способ перейти на оплату тепла по факту его потребления. Согласно существующим правилам предоставления коммунальных услуг, если хотя бы одна квартира не будет оснащена индивидуальным прибором учета (в данном случае - тепла), то показания ИПУ других собственников не будут приниматься к расчету.

Если указанные выше поправки будут одобрены и приняты, то, возможно, ситуация в этом направлении изменится, а пока только "или все сразу или никто".

Я просил (еще год назад) инженеров ЮИТа проработать схему установки ИПУ за пределами квартир (так же как и счетчики воды), в этом случае можно всем сразу установить ИПУ и перейти всем домом на оплату тепла по счетчикам. Было предложено несколько технических решений (в том числе и с автоматической системой считывания показаний счетчиков) со сметной стоимостью около 10 млн. рублей.

Формально можно на ОСС вынести такой вопрос и если по этому вопросу будет принято положительное решение необходимо будет произвести целевой взнос (платеж) и после сбора средств перевести дом на учет тепла по показаниям ИПУ. Однако проблема сбора средств остается весьма актуальной (даже если ОСС примет решение о переходе на ИПУ и формировании целевого взноса), у нас до сих пор не собрана полная стоимость по целевым платежам на газонное ограждение (хотя там сущие гроши) и даже на систему видеонаблюдения (это еще с 2012 года!).. Спонсировать нас (собственников) никто не будет - поэтому все зависит исключительно от нас.
 
ChestertonДата: Пятница, 15.03.2019, 11:36 | Сообщение # 171
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG, Добрый день. Если не ошибаюсь то с нового 2019 года вступили поправки в закон и теперь устанавливать индивидуальный учёт тепла в горизонтальных системах отопления можно хоть в одной квартире. Вы не знаете какая позиция у ЮС по этому вопросу и какая процедура установки индивидуального учета тепла в нашем доме?
 
VAGДата: Суббота, 16.03.2019, 10:04 | Сообщение # 172
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Chesterton, Да, все верно.
Счетчики сейчас в нашем доме уже ставят и уже есть собственники, оплачивающие тепло по показаниям таких счетчиков.
Позиция ЮС достаточно простая - так же как и с другими счетчиками (ХВС,ГВС), т.е. либо вы сами устанавливаете счетчик с соблюдением требований к его установке и вызываете ЮС на опломбировку и актирование начальных показаний, либо вы вызываете ЮС и они все сделают под ключ.

Обратите внимание, что помимо того, что разрешили ставить счетчики (точнее - оплачивать по показаниям таковых)  тепловой энергии в помещениях МКД, оснащенных общедомовым счетчиком тепла и где не все квартиры (жилые и нежилые помещения) имеют индивидуальные счетчики тепла, они (правительство) еще и изменили формулы для расчета стоимости оплаты тепла по показаниям индивидуального счетчика тепла. 
В настоящий момент формулы таковы, что при некоторых обстоятельствах оплата по счетчику становится не очень выгодной (на фоне трат на установку самого счетчика).

Документы с формулами можно найти как непосредственно в тексте федерального закона  №354, так и например, у того же ЮСа в ВК https://vk.com/yit.service (справа с разделе "Документы" -  "расчет отопления..)
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Отопление
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024