Пятница, 29.03.2024, 18:00
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » ОБИТ (Заявки на подключение. Вопросы представителю. Отзывы)
ОБИТ
BondДата: Среда, 02.11.2011, 11:10 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Lyub4ik)
А вот у меня наоборот, перестало работать Я такая одна?


У меня работает.
 
bigmaxДата: Среда, 02.11.2011, 12:04 | Сообщение # 62
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Если где-то прибыло, значит, где-то убыло.
biggrin
 
Lyub4ikДата: Среда, 02.11.2011, 20:23 | Сообщение # 63
Статус: Offline
Группа: ИГ
Все оказалось очень просто: надо было перезапустить роутер biggrin biggrin biggrin
Блондинка... biggrin
 
BondДата: Вторник, 20.12.2011, 00:37 | Сообщение # 64
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Не получил документы по оплате за ноябрь в бумажном виде. По электронке письмо получил. Это только у меня так?

Сообщение отредактировал Bond - Вторник, 20.12.2011, 00:37
 
ХимераДата: Вторник, 20.12.2011, 00:42 | Сообщение # 65
Статус: Offline
Группа: Администраторы
если у вас подключен абонемент, то в бумажном виде не предоставляются. если нет - то должны быть. позвоните им
 
VAGДата: Вторник, 20.12.2011, 01:39 | Сообщение # 66
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Bond, с последним полученным вами бумажным счетом вы должны были получить именное извещение, вот такое



Оно отвечает на ваш вопрос.
Если вы хотите попрежнему получать бумажные копии (лично я - хочу), то обратитесь c этой просьбой в Обит и вам вновь будут приносить бумажные экземпляры счетов.


Сообщение отредактировал VAG - Вторник, 20.12.2011, 10:12
 
ЖаннаОбитДата: Вторник, 20.12.2011, 12:12 | Сообщение # 67
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Уважаемые абоненты ОБИТ.
Сообщаю, что в среду 21.12.11 состоится плановый перерыв связи с 22-00 до 22-10. В течение этого промежутка времени возможны сбои в работе услуги Телефония. Приносим свои извинения за возможные доставленные неудобства.

Добавлено (20.12.2011, 12:12)
---------------------------------------------
Здравствуйте!
Меня зовут Жанна. Как и Оксана, являюсь сотрудником Обита.

 
ЮлияДата: Вторник, 20.12.2011, 12:39 | Сообщение # 68
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса

Quote (Bond)
Не получил документы по оплате за ноябрь в бумажном виде. По электронке письмо получил. Это только у меня так?


У нас тоже какие-то проблемы с доставкой квитанций. В том месяце за октябрь не получили. На электронку вообще пришло с опозданием, после расчетного дня. В этом месяце в ящик кинули октябрьскую квитанцию, которая уже была оплачена нами по интернету.А ноябрьской так и нет... На мыло в этот раз пришло вовремя.
 
OxanaДата: Вторник, 20.12.2011, 13:43 | Сообщение # 69
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Уважаемые жильцы!
Информирую Вас,что с декабря 2011 года не будем доставлять бумажные счета. Если есть необходимость продолжать получать счета в почтовые ящики - большая просьба оставить заявку на электронный ящик абонентского отдела call@obit.ru с указанием адреса предоставления услуг и номера договора.
 
ВикаДата: Вторник, 20.12.2011, 14:01 | Сообщение # 70
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А куда они будут приходить? На электронную почту?
я с сентября подключена, оплачивала толькоо один счет за сентябрь, больше ничего не получала.
 
OxanaДата: Вторник, 20.12.2011, 14:30 | Сообщение # 71
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Quote (Вика)
А куда они будут приходить? На электронную почту?
я с сентября подключена, оплачивала толькоо один счет за сентябрь, больше ничего не получала.

Счета высылаются в начале месяца на электронный адрес, указанный при заключении договора. Электронный адрес можно корректировать, направляя письма на call@obit.ru .
В Вашем случау давайте проверим адрес электронный адрес: напишите, пожалуйста, мне ЛС номер договора или № кв. и удобный для Вас адрес.
 
SergeiДата: Четверг, 22.12.2011, 20:29 | Сообщение # 72
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Что-то не нашел тарифов на доступ в интернет на сайте обита, они настолько плохие?
 
VAGДата: Четверг, 22.12.2011, 20:54 | Сообщение # 73
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сайт в основном орентирован на юр.лиц.
ОБИТ работает с сильно ограниченным кругом физ лиц (практически только с ЮИТом). Поэтому и тарифы "персонализированные".
Тарифы опубликованы Oxana на данном форуме.
Вот они
http://domlotos.ru/forum/19-215-5044-16-1316516632
В ближайшие дни, скорее всего, ожидается очередное повышение скорости при сохранении стоимости тарифных планов.


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 22.12.2011, 20:56
 
mirkoДата: Пятница, 23.12.2011, 16:55 | Сообщение # 74
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Пришло на почту

Уважаемые Абоненты домашней сети ОБИТ в домах ЮИТ-Сервис,
От всей души мы поздравляем Вас, своих партнеров и друзей, с наступающим Новым годом!
Мы благодарим Вас за использование наших услуг и своевременную их оплату. Надеемся, что наше сотрудничество и дальше будет плодотворным и комфортным для Вас.

В качестве новогоднего подарка к наступающему 12 году всем Абонентам ОБИТ в жилых домах ЮИТ-Сервис мы дарим увеличение скорости доступа в сеть Интернет на 12 Мбит/с в течение первого квартала 2012 года!

Описание Акции:
Все Абоненты домашней сети ОБИТ в жилых домах ЮИТ-Сервис, которые будут работать на 12:00 31 декабря 2011 года, получат автоматическое увеличение скорости на 12 Мбит/с по сравнению со своей договорной скоростью (если у Вас тариф 10 Мбит/с, то с 1 января 2012 года он будет 22 Мбит/с). 31 марта 2012 года в 23:59:59 произойдет автоматический возврат скорости к договорному значению. Все новые Абоненты, подключившиеся после 31 декабря 2011 года, получают скорость согласно договорным значениям.

С уважением, Компания ОБИТ.
E-mail: call@obit.ru
Тел.: (812)622-0000
 
AnnaДата: Вторник, 06.11.2012, 21:17 | Сообщение # 75
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Здравствуйте!
Писала вам вчера на call@obit.ru , но мне не ответили, может быть здесь вы дадите объяснение?

Добрый день,

Я позвонила сегодня в службу поддержки, и узнала, что моя скорость "выставлена" не более 10 МБ/с, фактически по тесту составила 1МБ/с на одном компьютере и 4 МБ/с на другом компьютере. Причем скорость ограничена начиная с января, по словам оператора службы поддержки. Я оплачиваю уже давно по скорости 20МБ/с и специально увеличивала скорость с 10МБ/с чтобы получить более быстрый интернет, на деле оказывается что услуга предоставляется некачественно уже долгое время. Прошу принять меры.

С уважением, Анна

Не могу найти сейчас, с какого времени точно, возможно с начала года оплачиваю как за 20 МБ/с, а получаю оказывается меньше. Уже звонила по этому поводу, когда-то, не помню, в техподдержку, и посоветовали отключить торрент. Помогло, но тест скорости я постоянно не делаю, поэтому не знаю сколько должно быть, а проблемы часто с загрузкой были, я думала, что это нормально для моей скорости!
Сегодня проверила, скорость более 20, но это только сегодня. А с января получается была другая ситуация.
 
VAGДата: Вторник, 06.11.2012, 22:01 | Сообщение # 76
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Anna)
Не могу найти сейчас, с какого времени точно, возможно с начала года оплачиваю как за 20 МБ/с,

Зайдите в личный кабинет - там доступны все документы, как выставленныевам счета, так и заявления (приложения) на переход на другой тариф.
Возможно, что вы оплачиваете "медленные тариф", думая, что платите за "быстрый"..

На самом деле, последние дней 5..10 в мировой сети стало как-то "медленновато", причем это не есть проблемы конкретно ОБИТа - тоже самое я наблюдаю в своих офисах на трех разных провайдерах и в доме по другому адресу..
Что касается услуг ОБИТа, то лично у меня все как-то даже слишком хорошо (даже становится подозрительно wink ) - ни одного поплзновения или события, которое заставило бы меня провести тесты скорости или просто заставить подумать, что "что-то не так".. При этом достаточно часто смотрю онлайн фильмы (видео по запросу) в полу HD и HD качестве (с потоком 8..9 мбит/сек) и ТВ каналы с "внешнего мира". Иногда подключаюсь к обит.тв - тоже без нареканий (но тут локальные скорости без ограничений, поэтому говорить о "скорости" не очень корретно)..
Anna, не редко виной "плохой скорости" могут быть домашние роутеры (дешевые SOHO решения), особенно если вы пользуетесь WiFi сетью (у нас она весьма "грязная")..
Торренты и прочие "мультикачалки" достаточно сильно "забивают" сеть и не редко домашние роутеры не справляются с чсисло открываемых соединений и потоками пакетов - что приводит или к подвисаниям роутеров или резкому снижению скорости всей локальной сети квартиры.

Сейчас проверил на speedtest.net:

РС, дешевый USB-WiFi адаптер "невидимка" (затычка в USB порт), 3 метра от роутера
11 Мбит/сек ко мне и 9 от меня


===============

ноутбук со встроенным WiFi, 4 метра от роутера
12..15 МБит/сек ко мне и 10..13 от меня


===============

тоже, но 1.5 метра от роутера
23 МБмит/сек ко мне и 25 от меня


===============

ноутбук, подключение к роутеру проводное
42 МБит/сек по мне и 51..52 от меня



===============

тариф 40 мбит/сек
 
AnnaДата: Среда, 07.11.2012, 22:53 | Сообщение # 77
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Спасибо, Алекс! Вы, ка всегда вместо всякого клиентского сервиса и лучше! Однако, еще раз, мне в поддержке сказали что моя скорость ограничена с января, примерно на уровне 1 мб/с. И я только и делала все это время что отключала каждый раз когда включаю скайп торренты и закрывала все страницы! Чувствую себя мягко говоря обманутой, и моя удача с ОБИТом уже постоянная, их хамство мне надоело - а не отвечать 2 дня на письмо это хамство! Как только появится другой провайдер, который не заставит сверлить стены, переключусь СРАЗУ! Привыкла людям доверять, и обещаниям, поэтому вобще не заморачивалась с проверкой скорости, хотя знаю как это делается, и раньше пользовалась тоже тестом. Я за вас рада, но со мной они уже во 2й раз обходятся "так", и я могу предположить и то, что ограничение скорости это прямой результат еще прошлого публичного разбирательства, а может и нет, но почему то скорость у меня только одной ограничена, странное совпадение, однако...

Добавлено (07.11.2012, 22:53)
---------------------------------------------
Да, плачу за 20МБ/с это не такой уж и медленный тариф, и соединение проводное.

Quote (VAG)
Возможно, что вы оплачиваете "медленные тариф", думая, что платите за "быстрый"..
Скорее наоборот!
 
VAGДата: Среда, 07.11.2012, 23:19 | Сообщение # 78
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Anna, посмотрите пожалуйста прямо сейча - это займет не более пары минут:
- какая скорость у вас указана в вашем личном кабинете (взаиморасчеты -> услуги)?
- по какому тарифу вы производите ежемесяные платежи (там же в кабинете)
- проведите пожалуйста тест вашей текущей скорости на сайте http://speedtest.net

Может быть увас все соответствует друг-другу (тариф-оплата-скорость)?
Может быть причина локальные (ваш домашний роутер, помехи в сети WiFi от соседских роутеров, работающих на той же частоте /канале, некачественные WiFi адаптеры и пр.)?

Все это действительно стоит проверить и после этого уже можно будет более корректно сформулировать проблему.

Добавлено (07.11.2012, 22:56)
---------------------------------------------
Quote (Anna)
Скорее наоборот!

Давайте все же попробуем посмотреть по факту, т.е. все тоже самое, но отложив пока в сторону эмоции и перейти в область цифр (скорость в кабинете/скорость по оплате/тест текущей скорости). Это будет более продуктивно.

Добавлено (07.11.2012, 23:01)
---------------------------------------------
Quote (Anna)
- а не отвечать 2 дня на письмо это хамство!

Юридически - ответ на e-mail по закону до 10 дней включительно.
Я понимаю ваши эмоции, но давайте, всеже оперировать фактами.
Я не хочу обвинять вас или провайдера - я просто хочу понять что именно происходит в данной ситуации.
Канал на дом у нас с вам один общий. Канал явно "тянет" без проблем. Т.е. причина низкой скорости (если это имеет место быть) где-то между домовым оборудованием Обита и вашим РС. Поэтому, давайте попробуем совместными усилиями поискать "место" проблемы.

Добавлено (07.11.2012, 23:19)
---------------------------------------------
Войдите в ваш личный кабинет на сайте ОБИТа

выберите 1, потом 2, потом нажмите 3
посмотрите на 4 (ваша текущая тарифная скорость)
посмотрите на 5 (сумма вашего ежемесячного платежа и дата начала действия вашего тарифного плана)



Укажите пожалуйста, какой у вас стоит роутер (они тоже разные и тоже бывает хандрят)..
Кабели менять не пробовали (в них тоже бывает проблема)..
В своем компьютере уверены (нет ли там проблем с ОС, фаерволами, антивирусами или наоборот - вирусами)?
На момент проведения тестов скорости остановите пожалуйста торенты и прочиее p2p обмены..

Таким образом мы с вами попробуем найти "слабое звено" в этой цепи и потом совместными усилиями обрушим на него ваш праведный гнев. smile
Думаю, что совместными усилиями мы с вами победим всех smile


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 08.11.2012, 00:19
 
AnnaДата: Пятница, 09.11.2012, 00:16 | Сообщение # 79
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG, вы как будто отказываетесь верить, что что-то может быть не то с ОБИТом! Тариф у меня 20МБ/с, это я уже писала. Спасибо, посмотрела по вашим инструкциям, поменяла тариф 10 марта. Причем ничего не стала выяснять, мне как то не до этого было, поняла что 10 мегабит мне "нехватает" и я стала оплачивать за 20. Почему скорость так и не повысилась с ограничения в январе до 1мегабита, я не знаю! Могло быть какое-то улучшение временное, не связанное с обитом, а связанное скорее с ситуацией в мировой сети, как вы говорите. Тест сделала, скорость хорошая теперь, но 4 дня назад была 1 мегабит и -
Quote (Anna)
Однако, еще раз, мне в поддержке сказали что моя скорость ограничена с января, примерно на уровне 1 мб/с.
Юридически да, я ничего предъявить не могу, и то что мне "сказали" никому тоже неинтересно. Про провода и роутер я тоже писала уже, и я недовольна как технической стороной (начала оплачивать за 20 в марте а с 1 мегабита так и не переключили), так и полным отсутствием клиентского сервиса. Скорость интернета меня НА СЕГОДНЯ устраивает.
 
VAGДата: Пятница, 09.11.2012, 11:39 | Сообщение # 80
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Anna)
вы как будто отказываетесь верить

Я вообще в технических вопросах предпочитаю не "верить". То, что можно измерить, я предпочитаю именно измерять (вспомните аналогичные вопросы на нашем форуме по напору воды, давлению, расходу - там я тоже оперировал конкретными значениями и рассказывал как их получить нашим соседям, чтобы разговор был предметным). Так существенно надежнее :). Поскольку понятия "высокая/низкая" скорость, "устривает/не устраивает", "нормально/ненормально" и т.п. - очень и очень сильно субъективные понятия, которые мало того, что не несут в себе "реальных данных", так они еще и очень сильно зависят от эмоционального окраса/состояния человека, доносящего эти "величины".
Согласитесь, Anna, что те вещи которые подлежат замеру (причем не сложному) можно и нужно мерить. Если вас гаишники остановят за первыешения скорости, то врядли вас устроят их термины типа "ехали слишком быстро" и т.п. Вас ведь заинтересуют цифры (да еще и полученные при определнных условиях на определенном оборудовании), не так ли? Если пожалуетесь сантехнику что в квартире у вас холодно, но при этом градусник покажет +24С, то врядли это самое "холодно" можно будет воспринимать в серьез..

Quote (Anna)
что что-то может быть не то с ОБИТом!

Если конкретно про данную ситуацию и канал ОБИТа - то я уже вам сказал, что поскольку мы с вами пользуемся одним общим каналом, то это дало мне основание попросить вас уточнить ситуацию, поскольку в самом канале я усомниться не могу (факты в виде картинок с результатами тестов опубликованы выше). Следовательно "проблема" если она и была/есть, то скрывалась где-то между домовым "каналом" и "вашим РС". А поскольку цифр вы не привели, то и обсуждать реально просто нечего (кроме эмоций, которые не всегда связаны с источником проблем smile ) и не всегда помогают, а часто и мешают реально найти и устранить проблему.
Quote (Anna)
Про провода и роутер я тоже писала уже

Где? Какая модель роутера? Сколько полуоткрытых соединений он держит (весьма критичный параметр, если пользуетесь торрентами)..

Quote (Anna)
скорость ограничена с января, примерно на уровне 1 мб/с.

А что это за тариф? Вы в этом уверены?? У Обита с апреля прошлого года меньше 5 мегабит (тариф ЮИТ-1) просто нет. А до этого вообще была акция +12 мбит к текущей тарифной скорости. Да и к тому же вы разве ни разу не удостоверись в реально ПОКУПАЕМОЙ вами (а следовательно "ВАШЕЙ!") скорости за все эти 7 месяцев? Ведь что-тоже у вас изменилось, раз вы почувствовали "ухудшение скорости".. Значит "до этого" было "как-то иначе"..
Поэтому все, что сейчас происходит с доступом к Сети у вас, больше похоже или на проблемы в вашей домашней сети или на проблемы эмоционального характера (мне кажется что стало хуже/медленне/фиговее).
Что касается проблем с "отсутствием клиентского сервиса", то мне тут сложно что-либо сказать, поскольку все мои немногие факты обращения в тех.поддержку ОБИТа имели весьма оперативное и качественное решение.. Может мне везет, может я умею правильно задавать вопросы и ставить задачи перед той же ТП, может я стараюсь отстраняться от голословных эмоций (на которые у ЛЮБОЙ! ТП уже давно отработан иммунитет smile ).. незнаю. Но мне пока везло.

Anna, я далеко не новичек в вопросах Сети (активный опыт работы с конца 90-х годов) и помимо содержания/поддержания Сети в наших рабочих офисах (где я хоть как-то могу добраться по "проблемного" РС или физически или посредством дистанционного доступа и самостоятельно "без эмоций" проанализировать проблему) ко мне с просьбами и за советами обращаются различные люди - соседи/знакомые (и не очень знакомые) и в какой-то степени я могу себя представить (ибо это бывало не раз) в роли "тех поддержки", когда собеседнику на той стороне линии говоришь про "Фому", а отвечают тебе про "Ерему".. Просишь сделать тест, а тебе " зачем мне эти тесты, да у меня и без теста понятно, что низкая скорость" smile .. Говоришь - какая?, а тебе - "я же говорю - низкая" smile .. В такой ситуации я могу (хоть я и не ТП) попросить собеседника "остыть" и после того, как это произойдет и "клиент" все же захочет конструктивно решить свою проблему - перезвонить мне. Или дождаться, когда я научусь телепатии и ясновидению и смогу без всяких тестов и анализа сразу указать на проблему и сказать как именно ее решить.. smile
Поэтому очень важно, если кроме "просто поговоритть" вы хотите еще и решить проблему при ее возникновении, то запасайтесь именно фактами. Если не знаете как это правильно сделать (все знать "по определению" нельзя) - обращатесь за советами к тем, кто сможет разъяснить/порекомендовать.
В данном случае, например, делайте тесты скорости - на speedtest.net есть возможность получить картинку с результатом теста (на ней будет всё необходимое для анализа), так и есть возможность иметь всю историю тестов. Т.е. если вы делали тест 10 января этого года с вашего аккаунта - то результаты этого теста вы можете посмотреть даже сегодня (в ноябре).. Послав в ТП эту картинку (или иногда достаточно ее "номера" если вы общаетесь по телефону, а не e-mail`ом) можно больше им ни чего не объяснять и не тратить нервы.
Короткий и простой разговор: "Тариф у меня 20 Mbps с 1 января 12 года согласно приложению номер 4 к договору 888800033322, оплата производится ежемесячно в срок без нарушения условий договора, сейчас по тесту скорости вижу всреднем 1 Mbps (тесты прилагаются, тесты проводились 5 раз в течении часа, за 15 минут до проведения тестов и в момент их проведения все торенты и прочие "качалки" были остановлены, роутер перезагружен, подключение роутер<->РС - кабельное). Прошу оперативно решить данную проблему и предоставить мне тарифную/оплачиваемую мною скорость". После этого попросить назвать присвоенный номер этой заявке, и номер или имя (у кого как принято) оператора, принявшего заявку.
Все!. Более не надо разъяснений и эмоций - такой запрос на 95% удовлетворит любую ТП smile

При обращении в ТП необходимо просто "тупо давить их фактами" (цифрами) - это в тысячи раз эффективнее, чем просто говорить, что "у меня плохой интенет".

Anna, давайте сделаем так: как только вы заметите "что-то" не то - обращайтесь или ко мне или другому известному вам специалисту, чтобы можно было "запротоколировать" проблему в цифрах/датах/условиях и если виной тому провайдер (проблема в его зоне ответственности, а не например, у http://narod.yandex.ru/ ) то с помощью этих "протоколов" можно будет просто "убить его на повал" (против грамотных фактов очень сложно "переть"), а если еще к тому же были нарушены условия договора, то и получить сатисфакцию.
Если это будут технические проблемы в вашей локальной сети - то вы сможете решить их.
Если это будут проблемы за "внешней" границей ответственности провайдера - то можно будет даже попытатся решить и их (или сменой маршрутизации нашего провайдера, если это приведет к решению проблемы) или отправкой запроса к "тормозному" звену.. Интернет - это огромные тысячи независимых друг от друга провайдеров/организаций по всему миру и поэтому далеко не всегда возникающие проблемы могут быть в зоне ответственности "вашего провайдера", но и на них можно пробовать влиять.

Anna, не растраивайтесь - любые проблемы можно и нужно решать.
Только делать это желательно грамотно - это и быстрее и эффективнее..

PS
Просто стало интересно - у кого-нибудь из подключенных к ОБИТу есть проблемы с качеством/скоростью ?
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » ОБИТ (Заявки на подключение. Вопросы представителю. Отзывы)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024