Вторник, 16.04.2024, 11:09
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Наша охрана АсБ Воевода (события, случаи, результаты работы) (Работа "Воеводы" в нашем комплексе)
Наша охрана АсБ Воевода (события, случаи, результаты работы)
ВеснаДата: Пятница, 08.04.2016, 09:43 | Сообщение # 101
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro, а кое у Вас отношение к тем "людям", которые проигнорировали призывы освободить площадку для уборки? К ним у Вас никаких вопросов нет? И Вы искренне верите, что все кто с вечера пообещает уехать к 9 утра, уедет? У нас народ так любит холяву, что наобещает с три короба, а потом не выполнит. Это реальность. У Вас есть предложения как обеспечить 100% выезд всех автомобилей со двора для данной процедуры?

Сообщение отредактировал Весна - Пятница, 08.04.2016, 09:45
 
VAGДата: Пятница, 08.04.2016, 10:25 | Сообщение # 102
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата AEro ()
Хочется сказать отдельное "спасибо" тому умному и доброму человеку, который готовил подробное объявление о том, что въезд во двор будет закрыт с 6 утра.

Выражаясь вашим словами " у вас есть уникальный шанс" smile - этот человек - я.
Я готовил, верстал и печатал это объявление и передал напечатанные листовки УК.
Мой телефон, е-майл, адрес квартиры у вас есть, меня вы знаете лично - поэтому можете выразить свое "спасибо" в любой удобной для вас форме.

Цитата AEro ()
где черным по белому прописано - "въезд будет закрыт с 6 утра".

Уточню - красным по белому...

Цитата AEro ()
Сожаление вызывает лишь тот факт, что эти люди не удосужились пообщаться друг с другом

А почему в этом вопросе (среди "этих людей") не участвует совет дома (и вы, как его председатель)? У вас есть все контакты и управляющей компании (нет времени зайти и пообщаться лично - позвоните и обсудите вопросы, для этого не нужно много свободного времени) и Воеводы и мои - могли бы проявить инициативу и помочь в правильной организации этого процесса.

Цитата AEro ()
обещания вызова милиции для оформления незаконного ограничения передвижения по городской территории. Строго говоря, по закону ни УК, ни Воевода не имеет право так распоряжаться этим участком.

Цитата AEro ()
Безусловно, помывка двора это очень нужное и полезное дело, я полностью поддерживаю такое решение.

Ваше предложение как председателя совета дома на этот счет какое? Мыть или не мыть? Ограничивать (незаконно) или не ограничивать?
Цитата AEro ()
чтобы накануне общего собрания воспламенить ненависть к управляющей компании

... или глубокую благодарность. Тут как посмотреть (30..40 автомобилистов нашего (я о Лотосе - у нас во дворе, судя по данным видео камер очень много не Лотосовских машин) дома против 800 собственников, которые не хотят дышать пылью и "месить" грязь во дворе и которым осточертела "свалка авто" )
Кстати, так может подготовите текст для информирования (это как раз в компетенции совета дома) о "предстоящем собрании, о наборе членов нового совета дома, о сборе вопросов для включение их в повестку дня, куда и как эти вопросы предоставлять (включая и варианты для тех, кто в силу тех или иных причин, например возраста, не особо владеет навыками "форумо-писания") А я так и быть его распечатаю и развешу по секциям...
А то ведь если я опять "напишу что-то не то", то вновь окажусь в роли "доброго" дяди..

Не ошибается тот, кто ничего не делает.
В принципе - политика хорошая..
Но вот и проку от нее нет.


Сообщение отредактировал VAG - Пятница, 08.04.2016, 11:49
 
OVIДата: Пятница, 08.04.2016, 12:00 | Сообщение # 103
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Во-первых, Александр, больше спасибо за всё, что Вы делаете. Я много раз выражала Вам благодарность устно, но теперь еще раз хочу сказать это на форуме.
Во-вторых, повторяюсь, здравомыслящий человек (на мой взгляд) не увидел бы проблемы в том, что его попросили  освободить двор чуть раньше. Потому что для этого есть веские причины. Да, в объявлении так, но принято решение осовободить вечером. И что в этом такого? Опять унизили и оскорбили кого-то? Почему не относиться к жизни проще? И не искать причины для выплескивания собственной желчи.
 
AEroДата: Пятница, 08.04.2016, 12:05 | Сообщение # 104
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Цитата Весна ()
AEro, а кое у Вас отношение к тем "людям", которые проигнорировали призывы освободить площадку для уборки? К ним у Вас никаких вопросов нет? И Вы искренне верите, что все кто с вечера пообещает уехать к 9 утра, уедет? У нас народ так любит холяву, что наобещает с три короба, а потом не выполнит. Это реальность. У Вас есть предложения как обеспечить 100% выезд всех автомобилей со двора для данной процедуры?
как много вопросов, ответы на которые более-менее очевидны. непонятно, зачем их задавать?
1. отношение к тем, кто проигнорировал - негативное
2. вопрос к ним есть - почему они не убрали авто, им что не важна помывка?
3. нет, не верю, что все 100% выполнят обещание уехать утром, но большинство уедет
4. обеспечить 100% выезда невозможно - всегда останутся брошенные машины, а вот увеличить процент выезда можно путем закрытия двора с вечера и обнародование этой информации заранее, чтобы люди имели возможность спланировать свои действия. не совались в закрытый двор, отогнали машину утром предыдущего дня и т.д.
 
OVIДата: Пятница, 08.04.2016, 12:09 | Сообщение # 105
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я одного не понимаю - если и так шансы 1 к 10 найти место во дворе после 6 вечера, то чего звереть, если не пустили во двор? где логика?

Сообщение отредактировал OVI - Пятница, 08.04.2016, 12:10
 
AEroДата: Пятница, 08.04.2016, 12:11 | Сообщение # 106
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Цитата VAG ()
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Саша, вы всегда так бурно реагируете на любую критику своих действий? Ну, ошиблись вы немного в объявлении, с кем не бывает? Неужели до такой степени обидно читать про свои незначительные ошибки. Нельзя быть идеальным во всем, расслабьтесь...
 
OVIДата: Пятница, 08.04.2016, 12:12 | Сообщение # 107
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
это невыносимо sad
 
Lyub4ikДата: Пятница, 08.04.2016, 12:16 | Сообщение # 108
Статус: Offline
Группа: ИГ
Александр, огромное спасибо за Вашу активность в решении проблем нашего общего дома!
 
AEroДата: Пятница, 08.04.2016, 12:17 | Сообщение # 109
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Цитата OVI ()
Я одного не понимаю - если и так шансы 1 к 10 найти место во дворе после 6 вечера, то чего звереть, если не пустили во двор? где логика?
что тут непонятного - обещали закрыть утром, закрыли вечером, людей бесит обман. вы же сами вроде переживали, что по заставленному двору ездить волнительно, встречные разъезды и все такое. а тут в упираетесь в неожиданно перекрытый проезд, сзади вас уже подперли несколько машин, а навстречу едет тот, кто пытается выехать со двора. и все это на нервах, все сигналят, моргают и орут. мягко говоря, людей загнали в некомфортное положение путем неверного информирования.
логика не просматривается, нет?
 
OVIДата: Пятница, 08.04.2016, 12:19 | Сообщение # 110
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
я вообще во двор не заезжаю по возможности и никогда не пойму тех, кто там паркуется
 
OVIДата: Пятница, 08.04.2016, 12:22 | Сообщение # 111
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
мне кажется, что всем давно пора понять, что у каждого своя логика и взгляд на жизнь
 
AEroДата: Пятница, 08.04.2016, 12:28 | Сообщение # 112
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Цитата OVI ()
я вообще во двор не заезжаю по возможности и никогда не пойму тех, кто там паркуется
видимо, в этом и причина, что вы не можете вставать на позицию людей, отличающихся от вас, понять и спокойно принять их позицию. отсутствие толерантности весьма присуще нашим людям. собственно именно из-за такой же нетолерантности и звереют люди, которым глубоко начихать в прямом и переносном смысле на помывку двора и для которых в сто раз важнее бросить машину в проезде между рядами недалеко от своего подъезда.
 
AEroДата: Пятница, 08.04.2016, 12:31 | Сообщение # 113
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Цитата OVI ()
мне кажется, что всем давно пора понять, что у каждого своя логика и взгляд на жизнь
отличная мысль!
попробуйте начать с себя и не выискивать "выплескивание желчи" в простом объективном репортаже с места событий smile
 
VAGДата: Пятница, 08.04.2016, 12:45 | Сообщение # 114
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата AEro ()
Саша, вы всегда так бурно реагируете на любую критику своих действий? Ну, ошиблись вы немного в объявлении, с кем не бывает?

Вы же прекрасно знали, когда публиковали свое сообщения КТО делает эти объявления, т.е. ваше сообщение было целевым.
Я ошибок не боюсь (их не совершает только тот. кто ничего не делает). Однако "критика" со стороны тех, кто вообщем-то должен был бы возглавить и проводить такие инициативы, но при этом этого не делает, мне не понятна. Тем более, что я все же стараюсь что-то делать и готов отстаивать свои позиции (объяснить почему / с какой целью я это делаю, чтобы "сторонние наблюдатели" могли самостоятельно делать для себя выводы в целесообразности тех или иных моих действий). Вы прекрасно знаете, что я всеми этими делами по дому занимаюсь уже не первый год и многое было сделано и еще большее нужно сделать..
Каких либо преференций и "поблажек" для себя я не просил и не прошу. Многие сделанные мною вещи я также просто констатирую (довожу до сведения результат, без вздохов на тему " скольких трудов мне это стоило и какой же я таки хороший"). Когда прошу помощи и мне в ней отказывают - воспринимаю это спокойно и с пониманием.. Когда пытаются не обосновано мешать - стараюсь доказать свою точку зрения, чтобы уменьшить количество "мешальшиков" путем "склонения их в свою веру" и объяснения причин моих действий :)

Выше сказанное относиться к
Цитата AEro ()
реагируете на любую критику своих действий?


Произошедшая накладка с временем начала "очистки двора", меня также не радует, но я совершенно не вижу в этом ничего криминального - даже если перекрыли бы двор как указано в объявлении в 6 утра, то от этого "оральщики" и "качальщики прав" все равно бы не пропали, хотя бы по причинам изложенным вами выше.

AEro, заметьте, я не осуждаю бездействие - я просто его констатирую и задаю вопросы о причинах такого бездействия (ведь я не против услышать "альтернативную точку зрение" и если мне смогут доказать (обратить "в другую веру" smile ) ее целесообразность, то смогу ее принять и "действовать по вновь утвержденному плану" - пока этого нет, я действую. соизмеряясь со своим видением проблемы. В этом нет ничего необычно... Разве что необычным может является сам факт того, что я "что-то делаю" smile ).
 
OVIДата: Пятница, 08.04.2016, 13:07 | Сообщение # 115
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата AEro ()
попробуйте начать с себя и не выискивать "выплескивание желчи" в простом объективном репортаже с места событий
ну это не про Вас было smile про тех, кто орет и кому не жалко своих нервов
 
VAGДата: Пятница, 08.04.2016, 14:35 | Сообщение # 116
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Соседи, давайте успокоимся и не будем особо сильно тут махать руками и другими частями "компьютерных принадлежностей" :)
Тем более, не стоит это делать в публичных (открытых для всех) ветках форума. Какой в этом толк? Разве что каким-нибудь сторонним троллям будет повод повеселиться.
Есть закрытые темы - там можно обсудить реальные проблемы дома и реальные методы их решения.
Махать кулаками из укрытия после драки - поздно.
Делать выводы и избегать дальнейших подобных накладок - пора (причем уже давно).

Дорогие соседи, это


Сообщение отредактировал VAG - Пятница, 08.04.2016, 14:37
 
ВеснаДата: Пятница, 08.04.2016, 15:36 | Сообщение # 117
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Спасибо Воеводе за проделанную работу!!!


Прикрепления: 3329382.jpg (94.0 Kb)


Сообщение отредактировал Весна - Пятница, 08.04.2016, 16:10
 
VAGДата: Понедельник, 02.05.2016, 12:58 | Сообщение # 118
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Помоги ближнему своему...



Весна в разгаре.
Почти летнее солнышко пробуждает
к жизни всё, что еще может пробудиться...


А что не удастся солнышку, то может оказаться по силам нашим доблестным сотрудникам охраны АсБ Воевода совместно с медиками станции скорой медицинской помощи.

Вчера вечером, 1 мая 2016 года, при обходе внешнего периметра нашего дома, сотрудниками нашей охраны был обнаружен "сильно уставший путник", который прилег отдохнуть под стенами нашего дома.



Простыми действиями пробудить к жизни "спящую красавицу" у Воевод не удалось, а прибегать к классическим методам пробуждения таких "красавиц" (в виде поцелуя влюбленного принца) не стали в виду отсутствия зоне доступности принцев и не предсказуемости результатов таких пробуждений... Поэтому Воеводы призвали на помощь специалистов в области практической магии медицины. На место "лежки котиков" была вызвана бригада скорой медицинской помощи. А пока скорая ехала, сотрудники нашей охраны оберегали чуткий сон усталого путника.
Прибывшим на место медикам удалось (сказываются профессиональные навыки и богатый опыт) вернуть к жизни путника и даже "поставить его на ноги". Когда к слегка отдохнувшему и чуть окрепшему от сна человеку вернулся осмысленный дар речи, удалось установить, что он проживает в Маэстро.





В итоге, медики, убедившись в том, что угрозы жизни нет, а "до дома рукой подать" передали подопечного в руки Воевод. Воеводы сопроводили его до парадной номер 9...

Спасибо Воеводам за не безучастность к судьбе ближнего своего и оказанную помощь.
Прикрепления: 0262406.jpg (98.5 Kb) · 6471643.jpg (98.6 Kb) · 7072237.jpg (98.0 Kb)


Сообщение отредактировал VAG - Понедельник, 02.05.2016, 13:03
 
VAGДата: Четверг, 05.05.2016, 22:34 | Сообщение # 119
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Задержаны воришки в паркинге...


Сегодня, 5 мая 2016 года, при очередном плановом обходе территории паркинга, сотрудников нашей охраны АсБ Воевода, привлекли внимание двое подростков на 2-м этаже паркинга (находились у автомобиля)..
На вопросы как попали в паркинг и что тут делаете - охранники ответа от молодых людей не получили. При осмотре личных вещей задержанных были найдены два автомобильных зеркала и дворники. Как эти вещи попали в их рюкзаки и кому они принадлежа - подростки тоже не смогли вразумительно объяснить.



Был вызван наряд полиции и данные молодые люди отправлены в 58 о/п.

Спасибо нашим Воеводам за бдительность!


Прикрепления: 6252865.jpg (99.0 Kb)
 
AlexxxДата: Пятница, 13.05.2016, 21:18 | Сообщение # 120
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Сегодня наша охрана мастерски победила объявления, которые обитатели третьей секции, включая меня, разместили на первом этаже. Объявления были адресованы упырю, который сорит окурками с верхних этажей квартир, окна которых выходят на Хошимина.Этаж - выше 15-го.
Охрана предложила согласовать объявления с УК. Формально - правы наверное. Неформально - если бычок этого деятеля прилетит кому то из них за шиворот - будет другое отношение к вопросу.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Наша охрана АсБ Воевода (события, случаи, результаты работы) (Работа "Воеводы" в нашем комплексе)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024