Среда, 01.05.2024, 16:38
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Качество очистки территории от снега (Качество очистки территории от снега)
Качество очистки территории от снега
IRINIYAДата: Четверг, 13.01.2011, 17:41 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
кстати, сказали готовиться в периоду "отстоя" - после сдачи лифтов их зачем то закроют, опечатают и они будут стоят чуть ли не пару недель без движения. говорят есть шанс сократить этот "отстой" до 10 дней.

надеюсь ЮС предупредит нас заранее об отключение (((
 
ЕвгенийДата: Пятница, 14.01.2011, 03:52 | Сообщение # 22
кв. 444
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Julie)
самое смешное, что пока очень мало народу заключило с ними договор

А делать то что???
Получается, что второго варианта нет. Все равно на ближайший год УК будет ЮС. Без вариантов.
Поэтому, подписание договора с ЮС это дело времени, все равно его придеться подписать. Я правильно понимаю?
Или многие не подписывают чтобы не платить комунальные платежи?

Объясните неграмотному?

 
SergeiДата: Вторник, 18.01.2011, 21:35 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
С крыш балконов верхних этажей свисают симпатичные кучи снега. Особенно радует 4 и 5 секции. Последствия падения могут быть весьма плачевные... Будьте осторожны.
 
ХимераДата: Среда, 19.01.2011, 01:20 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Евгений, я так подсчитываю, к тем, у кого нет этого пункта в договоре, вообще нет домогательств. придите хоть 30 марта (31 марта - день окончания голосования). подписывать или нет - дело ваше! получили - читайте внимательно!!! что непонятно - пишите, разъясним! время пока есть.
Коммуналку по ЖК мы имеем право платить ПО ФАКТУ предоставления услуг, а что не нравится - пересчитать самостоятельно.

Sergei, спасибо за предупреждение тоже )
предупреждаю второй раз - муж мой, раз в два дня где-то, сам сбрасывает снег с общего балкона в 3-й секции. ну оооочень мне скользко ходить sad

 
наткаДата: Четверг, 20.01.2011, 00:47 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня была в нашем домике, писала заявление о неначислении платы за коммунальные услуги в связи с тем, что в ближайшее время проживать и заниматься ремонтом не намерены. Советую всем, кто какое-то время после приемки квартиры не собирается там что-то затевать, написать такое заявление. тогда Вам не придется каждый месяц сдавать квитанции, ведь если вы забудете это сделать, вам начислят плату по общегородским тарифам. sad Это первое. Второе, еще дом не заселен, а парковочное место найти было уже трудно. Двор весь заметен снегом, была свидетелем, как достаточно долго буксовал какой-то неюный паркетничек. wacko Я, со своим невысоким клиренсом, чудом не застряла. Спросила у работников, было сказано, что минитрактор приезжал, увидел много машин и развернулся, хотя я полагаю, что он мог раскопать дорожки, что же будет, когда жители будут постоянно оставлять машины у дома? Вообще, они вызыают технику когда высота снежного покрова достигает 3 см. Из хороших новостей, в 7 секции приняли лифты, и они теперь будут ездить постоянно! biggrin Единственный минус, маленький лифт закрыт картоном только на полу, хотелось бы зашить и стены пока все ремонтируются, а грузового я не дождалась, он был занят, не удалось посмотреть.
 
AKДата: Четверг, 20.01.2011, 11:10 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Раз в 7-ой приняли лифты, никто не знает когда примут в 6-ой
 
ForesterДата: Пятница, 21.01.2011, 16:36 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
натка, просветите пожалуйста, от платы за какие коммунальные услуги освобождает такое заявление и кто и как будет проверять пользуетесь вы своей квартирой или нет?
 
наткаДата: Суббота, 22.01.2011, 00:18 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Есть плата за воду и отопление, и до 10 числа каждого месяца мы обязаны подать сведения в управляющую компанию согласно показаниям счетчиков. если Вы живете в доме и пользуетесь благами цивилизации, то счетчики у Вас крутятся, и показывать есть чего. Если Вы не живете в Лотосе и ремонта не делаете, то, соответственно, показания счетчиков и через месяц и через пять будут теми же, что и при приемке. Вы можете ежемесячно приезжать и показывать на квитанциях нули, тогда Вам эти услуги не надо оплачивать, но если Вы забыли отнести их во время, Вам начислят плату за воду по городским тарифам. sad Чтобы Вам об этом постоянно не думать, Вы пишете заявление в УК, они подскажут как, и Вам не надо будет об этом помнить. smile А проверить это очень легко, достаточно сравнить показания счетчиков, они же на всеобшем обозрении. Я так понимаю, практика таких заявлений существует, и форма заявления, разработанная УК, Вам будет предложена для образца. Не могу сказать точно, от платы за какие еще услуги освобождает это заявление, мне не ответили, sad но точно знаю, что вопрос с радиоточкой придется решать самим, Вам предложат только номер телефона, по которому можно все узнать.
 
ForesterДата: Суббота, 22.01.2011, 17:15 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
натка, в доме, где я живу сейчас, никто не начисляет мне плату за воду по городским тарифам, если я не принёс данные вовремя, да и как это возможно, если у нас другая система оплаты (по счётчикам)? Если вы не пользуетесь водой, так и принесёте бумажку с показаниями своих счётчиков в тот момент, когда будет что оплачивать. А плата за отопление вообще-то не зависит от того живёте вы в квартире или нет, ваше помещение всё равно отапливается и платить придётся в любом случае по городским тарифам за кв.м. Про радиоточку я в соседней ветке сам давал разъяснение, что это к ЮС отношения не имеет. В общем зачем писать это заявление не очень понятно. В любом случае, спасибо за ответ. wink
 
наткаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 03:09 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Forester, а в доме, где я живу, если мы не сдали показания счетчиков до 30 числа, плата начисляется по городским тарифам. cry Я не уверена, что это законно, но так было решено на общем собрании членов кооператива.( У нас ЖСК). Я так же не уверена, но по-моему в памятке жильцам Лотоса тоже про это есть. В любом случае, мне показалось, что так удобнее, чтобы не было лишних решений лишних проблем. Раз в ЮС предлагают написать такое заявление, боюсь, что правила такие же как в моем доме, а не в Вашем. sad Про отопление согласна с Вами, это была ошибка, конечно, дом отапливается независимо от проживающих. Не знаю, по поводу пользования другими услугами, такими как лифт, охрана и т.д. повторяю, они сами не в курсе. Если Вы добьетесь истины, буду рада ее прочитать. smile
 
ForesterДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:51 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
натка, истины добиться невозможно, тут главное сам процесс. smile
Ну вот, пришлось побороть свою лень и всё-таки самому разбираться с договором. В общем, заявление даст возможность избежать начисления платы за ХВС, ГВС, водоотведение и электричество до момента подачи сведений о показаниях счётчиков. Если до 5 числа каждого месяца Вы не подали справку, то Вам начислят плату, "исходя из норм потребления и тарифов, утвержденных исполнительной властью Санкт-Петербурга (или общим собранием собственников), фактического количества проживающих (зарегистрированных) граждан".
В общем проблема конечно небольшая, т.к. в любом случае, будет произведён перерасчёт в месяце, следующим за месяцем, в котором были предоставлены показания счетчиков. Но если есть возможность не делать такие авансовые платежи, то стоит ею воспользоваться.
 
EdelweissДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:19 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Единственный известный мне пока способ оплаты квартплаты - это внести авансовый платеж на счет ЮС. А как оплатить коммунальные платежи за январь тем, кто еще пока не подписал договор с ЮС?
 
МедведьДата: Понедельник, 24.01.2011, 10:45 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Может конечно и чистят, но две недели назад у меня жена подскользнулась на тротуарной плитке у подьезда! Очень скользко!!! Очень сильно ушиблась!!! Хоть бы песочком посыпали!!!!!
 
Dania85Дата: Вторник, 25.01.2011, 16:19 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А кто-нибудь уже получал квитанции за квартплату, в оптимисте народ пишет, что за 1км.кв. 44м2 запросили более трех тысяч.А что у нас?
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Качество очистки территории от снега (Качество очистки территории от снега)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024