Пятница, 29.03.2024, 05:26
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Интернет (как обстоят дела с доступом в Интернет)
Интернет
AEroДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (vag)
Если коротко, то...

Интернет:
Если подключаться будете через ОБИТ, то сверлить ничего не надо. Использоваться будет уже имеющаяся у вас штатная проводки и розетка.
Если подключаться будете через Авангард, то вероятность сверлить/не сверлить будет 50% или больше в сторону "сверлить". Подключение к компьютеру происходит через специальное оборудование с собственным блоком питанием. Возможно потребуется допрокладка проводов в квартире (если вы в стадии ремонта, то это совершенно не проблематично).

ТВ:
Вы уже штатно "подключены" к ПАКТу и платите за него (если сигнала нет, обратитесь в ЮС с заявкой и вам в подъездном щитке подключат уже имеющийся кабель к уже имеющемуся сплитеру. Формально, можете сделать это сами - там классический F-коннектор и его подключение крайне простое)..

Если вас не устраивает ПАКТ, то ТВ можно использовать от Авангарда (качество и состав программ - не очень, но в любом случае - решайте сами и/или консультируйтесь с теми, кто уже реально пользует ТВ от Авангарда).. Имейте в виду, что в этом случае - на каждый ваш телевизор нужна будет приставка.

У ОБИТа тоже есть ТВ, но пока исключительно с просмотром на компьютере.. Будем считать, что его пока нет.

Есть еще вариант эфирного "подключения" на комнатную антенну. Если вы живете высоко, а окна выходят на ТВвышку (не во двор и не на выборгский), то качество приема, скорее всего, у вас будет хорошее (и бесплатное)..

Если не будете пользовать ТВ от ПАКТ - лучше откажитесь от него официально (см. на этом форуме как это сделать) и тогда с вас перстанут списывать оплату за ТВ.

Телефония:
или Обит (без сверления и уже в шатную розетку в зале) или Авангард (через отдельное оборудование, устанавливаемое в квартире).

На нашем форуме есть некоторые подробности по всем указанным выше вариантам подключения - может оказаться полезным ознакомиться с ними до момента выбора постащика услуг.
Вы также можете задавать вопросы на форуме - здесь присутствуют официальные представители как Авангарда, так и Обита..
ПАКТовцы у нас не представлены..

Пока могу сообщить, что Yota практически не ловится на 19 этаже второй секции sad
У окна на озера (запад) совсем пусто, у окон во двор (восток) кое-что иногда поймать можно, но для нормальной работы Инета не годится...

 
PiterLadyДата: Вторник, 09.05.2017, 19:00 | Сообщение # 261
Статус: Offline
Группа: Новички
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему у нас ограничен доступ к провайдерам в доме, только Ростелеком и ОБИТ? Всех ли устраивает данная ситуация? Интерзет, Билайн и МТС отвечают по телефону, что им не дают возможность установить в нашем доме свое оборудование для подключения домашнего интернета и телевидения, а у них тарифы дешевле и качество лучще. Может кто вкурсе что сделать?
 
VAGДата: Вторник, 09.05.2017, 20:05 | Сообщение # 262
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата PiterLady ()
Может кто вкурсе что сделать?

Если вы житель (точнее - собственник, хотя среди собственников нашего дома указанная в вашем профиле фамилия не числится) нашего дома (а не рекламный агент провайдера), то вы тоже знаете что делать.

Доступ "все желающим" ограничен, чтобы не превращать дом в "провайдеропомойку" в которой каждый провайдер чувствует себя полным хозяином на нашем (содержащемся за наши деньги) общедомовом имуществе.

ЮИТ сервис готов ( с самого заселения так было ) по решению ОСС запустить в дом еще одного провайдера (не десять и не двадцать и не сто, а еще одного с полной финансовой ответственностью за монтажно-разрушительную деятельность).
Только вот большинство провайдеров не желают нести финасовую ответсвенность за используемое ими общедомовое имущество - но это отдельная история.

На старом сайте ЮСа эта информация была подробно изложена. Куда они ее разместили
на новом сайте - не знаю.
Выносите предложение о доп. провайдере на ОСС, доказываете его "лучшесть" и будет (или не будет - это уж как решат собственники) вам еще один провайдер..

Кстати, это сейчас (ограничение числа провайдеров в доме) общая политика во многих новых жилых комплексах (не более 2..3 провайдеров в доме) и она возникла не потому, что кто-то " лоббирует" одного из провайдеров, а потому, что так будет целее дом. Поэтому если провайдеры "входят" в дом (да и не только - та же картина и в бизнесцентрах), то только под очень серьезную материальную ответственность. Провайдеры-вандалы уже многих достали и нормальной управы на них нет, поэтому только под договор с мат. ответственностью (а в некоторых жилых комплексах и под большой финансовый залог).

Цитата PiterLady ()
а у них тарифы дешевле и качество лучще

Подозреваю, что вы пользуетесь услугами Ростелекома smile


Сообщение отредактировал VAG - Вторник, 09.05.2017, 20:09
 
PiterLadyДата: Вторник, 09.05.2017, 21:49 | Сообщение # 263
Статус: Offline
Группа: Новички
Цитата VAG ()
Подозреваю, что вы пользуетесь услугами Ростелекома
Да, все верно) Но у меня ежемесячный счет получается 1295р, за интернет+телевидение с одним доппакетом HD. Это вроде как многовато, или нет? Плюс эти тв приставки их постоянно зависают, скорость интернета периодически падает.. Что посоветуете?
 
VAGДата: Вторник, 09.05.2017, 22:44 | Сообщение # 264
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
PiterLady, Ростелеком - это далеко не самый лучший в плане качества провайдер (у них очень много высокопарных слов и очень мало практических дел).
ОБИТ в разы более стабилен и у него вы покупаете (обратите внимание на договор) гарантированную скорость "не ниже", в то время как у остальных провайдеров практикуется понятие "пакет скорость доступа до ХХХ" (т.е. если у вас фактическая скорость будет 100 байт в секунду при пакете 100 Мбайт/сек (в миллион раз ниже)) то формально по договору к провайдеру у вас не может быть претензий..
У ОБИТа ситуация с точностью до наоборот..

По телевидению не скажу - "штатное" телевидение дома (ПАКТ) с его более чем сотней бесплатных (+ возможность брать платные пакеты) , в том числе и HD каналов для нас более чем "с запасом". А при наличии стабильного интернета и SMART телевизора (или приставки) практически весь мир у ваших ног (масса бесплатных ТВ каналов + фильмовые сервера и тематические передачи - все это легальные источник контента).

Тарифы на ТВ от ОБИТа (если решите "покупать ТВ" ) можете посмотреть здесь https://www.obit.ru/physical/tv/ (я в них не особо разбирался). На СМАРТ телевизорах приставка не нужна, для остальных - потребуется приставка..

50 Мбит (замечу - гарантированных в любое время) у ОБИТа стоит 450 рублей, а при оплате пакетом, например на 12 месяцев (скидка 30%) - 315 рублей (пакет на 18 месяцев идет со скидкой 40%, т.е. по 270 рублей в месяц ) ...
Скорость подключения вы можете выбрать сами.

Даже если без скидок то интернет 450 + 540 ТВ (самый дорогой пакет HD) = 990 рублей в месяц (на 300 рублей меньше чем у вас). При оплате "пакетами" стоимость будет еще меньше. При этом даже 50 мегабит от ОБИТ легко "рвут" 100 мегабит ростелекомовских...

Ну а если все нужно будет именно 100 Мбит (гарантированных) + максимальное ТВ, то у ОБИТа это будет 1490 руб в месяц, а при абонементе на 12 (есть еще дешевле если на 18 месяцев) месяцев - 1205 рублей в месяц.

Я не хочу сказать, что ОБИТ "дешевле всех на свете", но он гарантировано стабильный (и ТехПод, если хоть раз вам придется ею воспользоваться, решает любые вопросы в огромные разы быстрее чем РСТ, который практикует решение проблем иногда неделями или даже месяцами и лучшее, что вам смогут предложить - перезагрузить компьютер, роутер, приставку smile )
Можно найти и "дешевых провайдеров" но вопрос "качества" (который не измеряется цифрами и не отражается в договорах) при этом всегда будет открытым. С учетом безумно плотной конкуренции в среде провайдеров, при более плотном анализе предложений (+ учесть реальное качество услуг) практически всегда "то на то" и выходит...

Я знаю, что определенный контингент жителей нашего дома перешел с РСТ на ОБИТ и отзывались о результатах такого перехода более чем положительно (в закрытых частях форума, доступных исключительно жителям Лотоса, имеются обсуждения на эту тему).

Обсуждать провайдеров в открытых частях форума - не очень хорошая идея, поскольку тут же появляются форумчане (старательно делающие вид что они здесь живут) активно несущие ахинею smile (иногда слово в слово повторяющуюся на других формах) - т.е. на лицо "рекламные агенты" провайдеров, которые вам рассказывают сказки до момента заключения вами договора, а потом... Ну вы и сами понимаете, если работаете с РСТ...

Привлекать в дом еще провайдеров (у меня на старой квартире то ли 8 то ли 10 провайдеров (они там то появляются, то объединятся, то отпчковываются) - хорошего в этом тоже мало, но за то дом похож на швейцарский сыр - кругом куча боксов, кабель каналов, связок проводов свисающих гроздьями, вплоть до того, что один из провадеров вообще пустил свои короба по внешней стороне дома). Каждый провайдер строит свою собственную сеть в доме, ставит и запитывает свое собственное оборудование, прокладывает свои собственные кабельканалы - он никогда не используют оборудования и трассы "чужого" провайдера, ибо это их прямой конкурент.. В итоге - полный беспредел, концов не найти, кто и за чей счет будет восстанавливать (и желательно - качественно, чтобы стало "как было") порушенное/продырявленное и пр....

Поэтому я вполне разделяю точку зрения многих УК, ограничивающих число провайдеров в доме и не дающих свободного доступа к общедомовому имуществу (по крайней мере без решения общего собрания собственников жилья).


Сообщение отредактировал VAG - Вторник, 09.05.2017, 23:48
 
PiterLadyДата: Среда, 10.05.2017, 00:44 | Сообщение # 265
Статус: Offline
Группа: Новички
Ого! surprised  Спасибо большое за развернутый ответ! Свяжусь с обитом! smile
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Интернет (как обстоят дела с доступом в Интернет)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024