Четверг, 28.03.2024, 19:30
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Информация от УК "ЮИТ Сервис" (Объявления, обращения, предупреждения и т.п.)
Информация от УК "ЮИТ Сервис"
VAGДата: Четверг, 25.04.2013, 00:30 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Охране, безусловно, отдельное спасибо - отработали поставленную задачу на твердую пятерку.
Елене Евгеньевне двойное спасибо за то, что добросовестно выполняя возложенные на нее обязанности она еше в добавок была вынуждена выслушивать недовольства со стороны тех, для кого она собственно и делает свою работу ..

Касательно качества уборки - может оно и стало чище, но с моей точки зрения, не стало чисто. Сужу по отдельно взятому участку двора, специально мною сегодня утром примеченному по состоянию "до" и вечером по состоянию "после".. Зона эта была полностью освобождена от машин.. Лично я надеялся (ожидал) на лучший результат.. Так хотелось чистоты..

Было бы не плохо под это дело (пустой от авто двор) еще и разметочку бы подновить, но по сырому это не технологично, а ждать просушки после мойки - долго..
 
romanДата: Понедельник, 29.04.2013, 18:33 | Сообщение # 42
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А еще бы было лучше, если бы двор бЫл свободный от машин, был бы зеленый учасок, деская площадка, а въезд машин только для выгрузки и погрузки!! Фантастика!
 
VAGДата: Среда, 08.05.2013, 19:51 | Сообщение # 43
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня (8 мая) вывесили план и ход работ ЮС на 2013 год.





Также сегодня, 8 мая с 17 часов заканчивается отопительный сезон 2012-2013

Ну и "до кучи" - сегодня же, по почтовым ящикам разложили квитанции на оплату (согласно принятому на общем собрании собственников решению) работ по приобретению и установке газонных ограждений.
4 рубля 10 копеек с квадратного метра вашей/нашей собственности.
Непонятно только зачем для этого генеритовать отдельную квитанцию с услугами расчетного центра (дополнительно 11 рублей 50 копеек с каждой квитанции), а не присовокупить данный платеж к "комунальной квитанции"...


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 08.05.2013, 19:59
 
MelhiorДата: Суббота, 11.05.2013, 15:08 | Сообщение # 44
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Выполнение работ по устройству скобы мусоросборной площадки (Апрель 2013) -  это что за работы? я так понимаю они уже выполнены?

Касательно ограждений может кто знает - это только внутри двора или со стороны ул. Хо Ши Мина тоже?
 
VAGДата: Среда, 15.05.2013, 17:36 | Сообщение # 45
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата (VAG)
а не присовокупить данный платеж к "комунальной квитанции"...


Уточнил этот момент - для данной цели (сбор на газонное ограждение) сформирован специальный лицевой счет - один на всех (целевой сбор).

Если на вашем (персональном, квартирном) лицевом счете (ЛС) имееюся средства (например, коммунальные услуги вы оплачиваете авансом), то эти средства НЕ БУДУТ списаны в счет погашения оплаты по данной квитанции. В связи с этим внезависимости от наличия средств на вашем ЛС вам необходимо оплатить указанную сумму на указанный в квитанции специальный лицевой счет .

Вниманию тех, кто оплачивает квитанции НЕ через СБЕРБАНК - поскольку в отличии от "коммунального" счета вернуть вам 2% за услуги сбербанка банально некуда (счет один на всех и юридически бухгалтения не вправе этого сделать без вашего письменного заявления - а это лишние телодвижения), то вы можете ИСКЛЮЧИТЬ из суммы стоимость "услуги банка" и оплатить полученную таким образом сумму через свой (не через сбербанк) банк.

Данная информация получена от нашего бухгалтера по телефону. Надеюсь бухгалтера отвечают за свои слова smile

Добавлено (15.05.2013, 17:36)
---------------------------------------------
========================================================
С завтрашнего утра (16 мая) специализированная клининговая компания приступает к мойке балконного остекления.
Подробности можно почитать здесь (ссылка доступна только Жителям Лотоса)


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 15.05.2013, 17:36
 
КузнечикДата: Среда, 15.05.2013, 20:47 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата (VAG)
Также сегодня, 8 мая с 17 часов заканчивается отопительный сезон 2012-2013
Батареи в предбанниках и на лестнице топили до вчерашнего дня! Зашла в диспетчерскую, сказали отключат. Сегодня батареи были холодные.
Я бы на лестнице вообще батареи не включала, вечно там нечем дышать. 
В квартире отопление перекрыли наверное в конце марта, может раньше.
 
VAGДата: Среда, 29.05.2013, 13:58 | Сообщение # 47
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Информация для незарегистрированных пользователей, у которых нет возможности принимать участие в обсуждении данного процесса в разделе для жителей Лотоса http://domlotos.ru/forum/12-931-13872-16-1368623870

Напоминаю, что решение по помывке балконного остекления было принято решением Общего Собрания Собственников Жилья (протоколы решений доступны как на данном портале так и на сайте Юит Сервиса, ссылки см. ниже).

Данное решение на основании Жилищного Кодекса РФ, ОБЯЗАТЕЛЬНО к исполнению всеми собственниками вне зависимости от того, принимали ли вы участие в прошедшем ОСС или нет и как именно голосовали по этому пункту.

Т.е. отказаться и вернуть (не платить) деньги за помывку своего балконы вы не имеете права. Вы также ОБЯЗАНЫ произвести в срок оплату данной услуги согласно принятому на ОСС тарифу.

(От УК поступила информация, что некоторые жители нашего дома считают данный платеж и данные работы "добровольными/по желанию" или "незаконными/навязанными УК". Это не так и в данном случае УК только лишь ИСПОЛНЯЕТ решение ОСС (наше с вами решение) и отвечает за качественное и безопасное исполнение работ)
Протокол ОСС http://yit-service.ru/upload....noe.pdf
Приложения к ОСС http://yit-service.ru/upload....tos.zip


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 29.05.2013, 14:01
 
ХимераДата: Среда, 29.05.2013, 17:19 | Сообщение # 48
Статус: Offline
Группа: Администраторы
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ УК
-------------------------------------

Уважаемые жители!

Информируем вас о том, что руководством компании "ЮИТ Сервис" было принято решение отказаться от услуг ООО "Расчетно-коммунальный центр". Услуги по расчету ЖКУ и печати квитанций на оплату будет производить ООО "Мобильная-карта".

Сейчас заканчивается подготовка к печати квитанций за май, ожидаемая дата выпуска квитанций 31 мая.

В связи с переходом в новый расчетный центр произойдет ряд изменений. Просим Вас ознакомиться с указанной ниже информацией:

1. Изменятся номера лицевых счетов. Реестры новых лицевых счетов переданы в Сбербанк, поэтому не должно возникнуть проблем с оплатой майских квитанций ни в терминалах, ни в отделениях банка.

2. Стоимость услуг расчетного центра немного снизится и составит 11 рублей.

3. Подать показания счетчиков, распечатать и оплатить квитанции можно будет на сайте MCPLAT.RU Процедура регистрации и оплаты очень простая, с ней можно ознакомиться непосредственно на сайте платежной системы. Служба технической поддержки: 8-800-555-1530 ( с 9 до 18 часов).

Мы прилагаем все усилия для того, чтобы переход к новому расчетному центру доставил минимум неудобств нашим клиентам, однако просим проявить понимание в случае возникновения технических накладок. Напоминаем, что обратиться с вопросом в бухгалтерию можно по телефонам (812) 336-37-52,53 или прислать сообщение через форму обратной связи на нашем сайте.

С уважением,
Управляющая Компания ООО"ЮИТ Сервис"
 
VAGДата: Среда, 29.05.2013, 17:27 | Сообщение # 49
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
По этой новости здесь есть некоторые интересные ссылки
http://domlotos.ru/forum/19-145-13811-16-1369833515
 
ХимераДата: Четверг, 30.05.2013, 19:36 | Сообщение # 50
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Информация от УК

Уважаемые владельцы собак!

Информируем Вас о том, что для ваших питомцев установлены специальные диспенсеры с гигиеническими комплектами для выгула. Диспенсеры размещены на территории жилого комплекса в районе 1-й парадной, 3-й парадной, 7-й парадной и возле арки на улицу Хо Ши Мина.

Диспенсеры обозначены специальными знаками, инструкция об использовании гигиенического комплекта, размещена на самом пакете.

Желаем вам хорошей прогулки.

С уважением,
Управляющая Компания «ЮИТ Сервис»
 
VAGДата: Пятница, 31.05.2013, 11:29 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Диспенсеры выглядят вот так (фото диспесера в арке и у третьей секции - остальные я не фотографировал, поскольку все аналогично. )
У 7-ой секции диспенсер установлен на собственном столбике, чтобы оставаться под крышей (козырьком) входа.





Инструкция по пользования есть на диспенсере и более подробная - на самих пакетах. Или ее можно посмотреть здесь http://www.dogpaket.ru/catalog/11.html




По окончании строительства паркинга (июль-август) и удалеения строительных ограждений и забора - аналогичный диспенсер планируется установить и со стороны Выборгского шоссе.


Сообщение отредактировал VAG - Пятница, 31.05.2013, 11:55
 
IrinochkaДата: Суббота, 01.06.2013, 09:13 | Сообщение # 52
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
И смех - и грех!
Сегодня утром выходя из дома, увидели выше разрекламированный диспенсер на арке у Хошимина. Пока с мужем обсуждали и не заметили как он вступил на одну из "мин" лежащих прямо в арке. Хорошо уже травка на газоне выросла, не пришлось домой возвращаться. Так что будут ли данные блага цивилизации пользоваться успехом ещё вопрос. Там же на газоне гуляла бабулька с собачкой - заветного пакетика у нее в руках мы тоже не увидели, а собачка радостно рассекала среди травы sad
 
aleksДата: Вторник, 04.06.2013, 20:09 | Сообщение # 53
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Поможет только испанский метод http://www.fontanka.ru/2013....ставке.
 
AlexxxДата: Вторник, 04.06.2013, 20:39 | Сообщение # 54
Статус: Offline
Группа: Администраторы
smile
 
AEroДата: Среда, 05.06.2013, 22:46 | Сообщение # 55
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Цитата (Химера)
3. Подать показания счетчиков, распечатать и оплатить квитанции можно будет на сайте MCPLAT.RU Процедура регистрации и оплаты очень простая, с ней можно ознакомиться непосредственно на сайте платежной системы. Служба технической поддержки: 8-800-555-1530 ( с 9 до 18 часов).

обнаружена одна неприятность при использовании Интернета от Обит и этого сайта MCPLAT.RU
Платежи они проводят через Хронопэй, а они имеет автоматических роботов, проверяющих IP-адреса.
Наш Обит выделяет нам (мне по-крайней мере 217.79.4.30) адреса, которые есть в черных списках типа http://www.dnsbl.info/dnsbl-database-check.php
В результате, некоторые Интернет-Банки типа УралСибовского просто ругаются на то, что адрес "нехороший".
А хронопэй не дает платить квартплату через mcplat - "платеж отклонен. удаленная система отказала в выполнении платежа".
 
AlexxxДата: Среда, 05.06.2013, 22:48 | Сообщение # 56
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Андрей, а ты у Обита не арендуешь постоянный белый айпишник?
 
VAGДата: Среда, 05.06.2013, 23:24 | Сообщение # 57
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У меня фиксированный "белый" (от ОБИТ) и он во всех базах "зеленый".
AEro, авы уверены, что это из-за IP? Указанный вами IP всего только в двух базах "красный", причем обе отвечают в основном за open relay (МТА используемый для рассылки спама).. Банки врядли на него будут реагировать.
Может проблема в ином? Куки? блокирование скриптов или всплывающих окон? Не верный дополнительный код авторизации (3D secure, VISA verification или аналогичный - ваша карта поддерживает эти методы? Если нет, то вам откажут в приеме платежа. Хронорэй использует этим методы)? Отсутствует или испорчен список корневых сертификатов?
В принципе оснований для отказа в верификации достаточно много.
 
AEroДата: Четверг, 06.06.2013, 00:06 | Сообщение # 58
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Цитата (VAG)
В принципе оснований для отказа в верификации достаточно много.
завтра спецы из хронопея обещали подробности про их отказ.
ИБ Уралсиба ругается именно из-за этих черных списков - уже выяснял ранее и этот http://u.to/ENqjAw они и сообщили.

пока я не видел ни одной причины, по которой стоило бы арендовать StaticIP...
 
VAGДата: Четверг, 06.06.2013, 00:10 | Сообщение # 59
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата (AEro)
по которой стоило бы арендовать StaticIP


Статик (постоянный) и "белый" (маршрутизируемый) - это разные понятия. Видимо имелся ввиду белый/внешний/маршрутизируемый IP... Обычным пользователям (не имеющим серверов, потребности доступа к домашнему оборудовани из внешнего мира (через интернет) или иных задач) действительно чаще всего это не нужно.


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 06.06.2013, 00:20
 
AEroДата: Четверг, 06.06.2013, 00:25 | Сообщение # 60
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Цитата (VAG)
Статик (постоянный) и "белый" (маршрутизируемый) - это разные понятия.
это я понимаю хорошо smile
у Обита есть только одна доп. услуга - внешний StaticIP за 100р месяц.

и именно про нее я и говорил, что смысла в ней особого не вижу для себя.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Информация от УК "ЮИТ Сервис" (Объявления, обращения, предупреждения и т.п.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024