Вторник, 23.04.2024, 17:34
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Курилка » Разговоры обо всем » HELP!!!!!Муравьи!!! (Нужен 100% совет, как избавиться от домашних муравьев)
HELP!!!!!Муравьи!!!
IrinochkaДата: Четверг, 11.10.2012, 19:09 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Дорогие соседи! Не пугайтесь, муравьи еще не в ЛОТОСЕ! Месяц назад в квартире, где живем сейчас (тоже на ул. Композиторов) впервые за 30 лет проживания завелись домашие муравьи. Объяснять какая это гадость наверно не нужно. Собираемся в ближайшее время переезжать в наш новый замечательный дом, и у меня паника - боюсь привезти с собой. Естественно без дела не сидим, облазила все "злачные" места :антресоль, чемоданы, все углы, шкафы - гнезда нет. Дорожек о которых пишут на форумах - тоже нет. Ползают везде - хаотично. Посыпала везде порошком отравой(немецкое ср-во, привезли из Москвы), поставили ловушки,мазали гелем. Где это всё есть - замечены муравьиные скукоженные трупики, а остальные перемещаются вглубь квартиры. Кровать, настольная лампа - ничем не гнушаются. Они вроде должны еду искать , но это какие-то неправильные муравьи - техничеким прогрессом озабоченные)) Прошу всех, кто знает ценный способ избавления от тварей - помочь советом (поджег квартиры не предлагать))
 
FighterДата: Четверг, 11.10.2012, 19:33 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Все вещи оставить на старой квартире, перед заездом пройти тщательную дезинфекцию всех членов семьи, включая кошку, которую Вы планируете запустить в квартиру первой smile
Что касается конкретных способов защиты от муравьев, то их очень много, если верить Яндексу, дав запрос на тему "методы защиты от домашних муравьев".


Сообщение отредактировал Fighter - Четверг, 11.10.2012, 19:35
 
ScoutДата: Четверг, 11.10.2012, 20:38 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Пробовал на даче одно средство против садовых муравьёв в доме и бане, купил в ОБИ, его в воде разбавлять надо и потом брызгать!Распылял и муравьи пропадали, больше там не появлялись там где распылял! Поеду на дачу могу глянуть как называется!
 
NilsiaДата: Пятница, 12.10.2012, 09:23 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сами столкнулись с этой проблемой ! В Лотосе пока ( ПОКА) нет , но в другой квартире после капитального ремонта жуть , причем они ( муравьи ) заехали гараздо раньше нас ! Теперь эти маленькие твари отравляют жизнь !!!:((( Оказалось они есть у всех соседей ! И все борятся , НО - результат 0 ! Мы привезли из Финки средства - им плевать !!! Те , что рядом проползли - сдохли , др отлично себя чувствуют ! Соседка из соседнего дома вызывала СЭС , НО не представляю, как решиться на такую обработку - ремонт жаль , да и собака в доме ! Эта дрянь отвратительная ! О результатах surprised побед я пока не слышала !!! Ну вот что делать ????? Кстати об ультразвуке - им тоже плевать ! angry2 devil fie
 
IrinochkaДата: Суббота, 13.10.2012, 22:07 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Переехать в новую квартиру (по совету Fighter) без вещей, идея конечно забавная, но не реальная.

Спасибо Scout но думаю, что обработка загородного дома и квартиры, это не совсем одно и тоже. Не представляю, как можно полить жидким средством обои (ведь эти гады лезут в основном сверху из-под потолочных плинтусов. Даже порошок туда сыпать было неудобно (всё мимо). Только гель и удержался.

Все советы в Интернете уже изучены. Хотелось бы проверенный и действенный рецепт.
 
BondДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:21 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Муравьи были на старой квартире ещё в советское время. Исчезли только после обнаружения и уничтожения матки и обработки квартиры мелком с добрым именем "Машенька". Больше мы про них не вспоминали.
 
ScoutДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:07 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Irinochka , это средство которое я использовал вообще предназначено для борьбы с муравьями , которые засели в корнях плодовых кустов, в инструкции так и написано что обрабатывать корни и места под корнями плодовых кустов! Для человека видимо безвредно , поскольку с плодовых кустов ягоды употребляются в пищу! Рецепт там простой одна капля на десять литров воды! Покупаете опрыскиватель(50р) , который навинчивается на бутылку обычную пластиковую и распыляете! Заливать стены чтобы по ним текло конечно не надо, слегка увлажнить и всё, тем более что в основном сейчас обои все моющиеся! Средство называется MYRAVED(в точности написания могу ошибаться), (маленький пузырёк пластиковый белого цвета, на пластике выпуклые буквы AVGYST наклейки с двух сторон, с инструкцией и названием) покупал в ОБИ. Попробуйте , я много попробовал против муравьёв, это оказалось самым действенным средством, я его даже в бане брызгал!
 
IrinochkaДата: Понедельник, 15.10.2012, 18:45 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
1)Спасибо, Scout, за совет. Такое средство в ОБИ я вроде видела в отделе для садоводов. Надо попробовать. В любом случае, благодарна Вам за участие.

2) Уважаемый Bond. Может подскажите, где искать эту муравьиную царицу. Я вроде все обыскала. И ремонт дома современный -гипрок, хорошо положенный кафель (не на 5 точек ), я к тому, что не из-за руин они завелись. Похоже, что царица не в квартире, а у соседей, а ползут к нам. Вентиляцию проверяла-их там нет, но все равно обработала спец средством. Выяснила, что от муравьев люди в доме страдают уже лет 25 (а мы и не в курсе были!). А тут дошли и до нас.
В общем как искать это гнездо, будь оно не ладно?
 
BondДата: Вторник, 16.10.2012, 00:06 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Irinochka)
В общем как искать это гнездо, будь оно не ладно?


Были тщательно проанализированы все пути следования муравьёв, после чего был сделан вывод - максимальная их концентрация оказалась в районе антресолей. Зараза оказалась в старом посылочном ящике с каким-то барахлом. Пока не будет найдено гнездо, все остальные антимуравьиные меры не имеют никакого смысла.
 
NilsiaДата: Вторник, 16.10.2012, 13:10 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Та же проблема smile При виде этих маленьких дряней настроение портится ! Много прочитано, много испробовано , но результата ни у кого не нашла ! Сейчас готовлюсь ( морально !)применить еще один способ - объявить войну межу домашними муравьями и лесными cry С большим трудом нашли лесных , привезли , НО что то пока страшновато выпускать их на свободу - здоровые они ооочень ! Пока смотрю на них через стекло ! Вроде лесные должны навести порядок , но полной уверенности нет ! Да и песку жалко- думаю ей тоже может достаться !
 
BondДата: Вторник, 16.10.2012, 23:22 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вы не читали рассказ "Марабунта"? wacko

http://live-nature.livejournal.com/1589.html


Сообщение отредактировал Bond - Среда, 17.10.2012, 01:27
 
NilsiaДата: Среда, 17.10.2012, 18:19 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Bond, спасибо за рассказ ! Но хочется верить , что до такого дело не дойдет fie Но даже небольшое количество этих дряней настораживает и портит настроение sad
 
BondДата: Суббота, 12.01.2013, 14:40 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Спамеры задолбали.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Курилка » Разговоры обо всем » HELP!!!!!Муравьи!!! (Нужен 100% совет, как избавиться от домашних муравьев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024