Четверг, 28.03.2024, 16:47
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Курилка » Разговоры обо всем » Налог на имущество
Налог на имущество
AEroДата: Понедельник, 18.06.2012, 10:44 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Группа: Администраторы
получен ответ от ПИБ, он же ГУИОН. Суть в том, что ПИБ просит налоговую запрашивать инв. цену не у них, а у БТИ:
Quote
Здравствуйте, уважаемый Андрей Ерошевский!
На Ваше обращение сообщаю следующее.
Поскольку инвентаризацию и определение инвентаризационной стоимости помещений многоквартирного дома по адресу: г. СПб, ул. Композиторов, д. 12, проводило СПб ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», Управление Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу должно руководствоваться переданными данными СПб ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» об инвентаризационной стоимости квартир данного дома.
ГУП «ГУИОН» направлено письмо в адрес заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу Желудовой Н.В. о необходимости использования данных об инвентаризационной стоимости квартир по вышеуказанному адресу, предоставленных СПб ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».

С уважением,
Ивченко Лариса Петровна
Руководитель службы организационного
обеспечения и контроля
СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУП «ГУИОН»)
191023,Санкт-Петербург, ул.Зодчего Росси, д.1-3
Тел. (812) 7775111
Факс (812)6445151
e-mail:l.Ivchenko@guion.spb.ru
http:/www.guion.spb.ru


не знаю, к каким последствиям это письмо может привести, возможно теперь всем пересчитают автоматом...
 
JulieДата: Вторник, 19.06.2012, 07:04 | Сообщение # 62
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Это хорошо - началось перетягивание каната и валяние ваньки, сейчас те пошлют нас ещё куда... Кстати, а где узнать инвентаризационную стоимость БТИ и как она отличается от стоимости ПИБ у нас стоимость есть только в ДДУ.
 
AEroДата: Вторник, 19.06.2012, 10:53 | Сообщение # 63
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Julie)
где узнать инвентаризационную стоимость БТИ

в БТИ smile
Невский 88. т.579-0674
http://r78.rosinv.ru/

Инвентаризационная стоимость (в БТИ) раз в 7 меньше, чем то, что выдал ПИБ-ГУИОН. Похоже, ПИБ использовал свой экспресс калькулятор рыночной стоимости - http://bid.guion.spb.ru:9029/bid/EstimFlatExpress.aspx.

"Наша услуга “экспресс – оценка квартиры” позволит Вам получить диапазон рыночной цены объекта на основании указанных Вами характеристик.
Обращаем Ваше внимание, что полученные расчетные значения цены объекта недвижимости являются ориентировочными и могут быть использованы исключительно в справочных целях."
 
JulieДата: Вторник, 19.06.2012, 13:44 | Сообщение # 64
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Чтобы инвентаризационную стоимость узнать надо опять деньги заплатить или налоговая сама стоимость квартир в БТИ запросит, а то уже совсем смешно получается-если мы все в БТИ пойдём за справками по стоимости - это уже целая схема по обуванию налогоплательщиков.
 
ХимераДата: Вторник, 19.06.2012, 13:56 | Сообщение # 65
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Julie, лучше заплатить копейку, чем переплачивать в разы
 
JulieДата: Вторник, 19.06.2012, 14:05 | Сообщение # 66
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Смысл не в копейках - для бабушек и дедушек не жалко, но как ловко всё придумано- надо заявление прокурору написать о преднамеренном преступном сговоре, только у нас такое возможно - всё как у Ильфа и Петрова. А какие очереди будут.....
 
AEroДата: Вторник, 19.06.2012, 15:18 | Сообщение # 67
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Julie)
как ловко всё придумано- надо заявление прокурору написать о преднамеренном преступном сговоре


согласен, что это просто безобразие - заставлять людей оплачивать ошибки налоговой!
не думаю, что это осознанное мошенничество, скорее обычная неграмотность и неразбериха так свойственная сотрудникам налоговой. кто туда идет работать на обычные должности за мизерную з.п.? любой более менее грамотный специалист всегда сможет найти работу бухгалтером в разы более высокооплачиваемую. вот и сидят там пенсионеры и совсем неопытные. у них просто не хватит сил ловко организовать такой "сговор", придумать "схему", тем более, что доход идет в казну государства...

заявление лучше не в прокуратуру, а сразу в суд.
только для суда все-равно придется взять платную справку из БТИ, а потом возложить эти расходы на налоговую плюс моральный ущерб запросить. только мне лично неохота этим заниматься.
 
mirkoДата: Пятница, 22.06.2012, 12:21 | Сообщение # 68
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Пришла сегодня квитанция на оплату налога

За 8 месяцев владения в 2011 году подлежит плате 800 рублей.
Инвентаиз.стоимость указана чуть более 600тыс. за квартиру в 46 кв.м.


Сообщение отредактировал mirko - Пятница, 22.06.2012, 12:21
 
ForesterДата: Пятница, 22.06.2012, 14:51 | Сообщение # 69
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (mirko)
Инвентаиз.стоимость указана чуть более 600тыс. за квартиру в 46 кв.м.

повезло, а у нас за 75 кв.м. за 9 месяцев почти 15 000 рублей, придётся разбираться ... angry
 
AEroДата: Пятница, 22.06.2012, 15:55 | Сообщение # 70
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (mirko)
Пришла сегодня квитанция на оплату налога

За 8 месяцев владения в 2011 году подлежит плате 800 рублей.
Инвентаиз.стоимость указана чуть более 600тыс. за квартиру в 46 кв.м.


это правильная сумма!
у вас ПДКП или ДДУ?
 
ХимераДата: Пятница, 22.06.2012, 15:58 | Сообщение # 71
Статус: Offline
Группа: Администраторы
у нас за 78 квадратов - почти 9 тыщ...
 
mirkoДата: Пятница, 22.06.2012, 17:00 | Сообщение # 72
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
у вас ПДКП или ДДУ?


У меня была вторичку от физика по купле-продаже
 
ПоросятниковаДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:52 | Сообщение # 73
Статус: Offline
Группа: ИГ
Мне пришло 2500 за 75 кв квартира по ДДУ
 
ForesterДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:04 | Сообщение # 74
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Mozhay)
Инвентаризационная стоимость неадекватная. Последовал совету Андрея, послал обращение в налоговую через сайт. Техпаспорт не делал, так что просто задал вопрос "откуда такая стоимость?". Написал, что дом инвентаризировало БТИ и данные они должны были предоставить. Буду ждать ответа.

+1
 
ankurДата: Воскресенье, 15.07.2012, 10:42 | Сообщение # 75
Статус: Offline
Группа: Новички
я тоже за свои 50 кв. 6500 плачу...
 
AEroДата: Четверг, 26.07.2012, 00:13 | Сообщение # 76
Статус: Offline
Группа: Администраторы
получен официальный ответ от налоговой на двух страницах.
много букв и казенных оборотов типа "вместе с тем,...".
суть, что они признают ошибку, извиняются, обещают прислать заказными письмами исправленные (раз в 7 уменьшенные суммы) уведомления мне и жене.
 
AnnaДата: Четверг, 26.07.2012, 00:25 | Сообщение # 77
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Тоже отправляла обращение в налоговую через сайт, и сегодня получила заказное письмо с ответом и перерасчетом. Сумма составила 2000р. за 12 месяцев владения, 50 кв.м.
Спасибо большое Андрею и всем остальным за полезную информацию!
 
JulieДата: Пятница, 27.07.2012, 01:41 | Сообщение # 78
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro, можно немного подробнее:
- у вас есть справка от БТИ с инв.стоимостью вашей квартиры?
- можно в личку примерный текст обращения в налоговую?
- вы отправляли вместе с обращением и справку от БТИ или они сами решили вопрос определения стоимости квартиры?
Спасибо!!!
 
AEroДата: Пятница, 27.07.2012, 14:05 | Сообщение # 79
Статус: Offline
Группа: Администраторы
1. у меня уже был техпаспорт на квартиру, где указана инв.ст.БТИ
2. к сожалению, обращение писал через их форму, текст не сохранился, но писал просто, без юридических изысков. Типа - получил уведомление с такой-то суммой, хотя она такая-то Почему?
3. да, я отправлял вложением к обращению скан техпаспорта, просто потому, что он у меня был

не исключаю, что добиться снижения можно и без техпаспорта\справки, просто указав на то, что данные надо брать не из ПИБ, а из БТИ.
 
CosmosДата: Пятница, 27.07.2012, 15:41 | Сообщение # 80
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
просто интересно, какие же данные отправлял ПИБ в налоговую, если они не оценивали наш дом? smile
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Курилка » Разговоры обо всем » Налог на имущество
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024