Вторник, 16.04.2024, 19:20
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Архив обсуждений ВКонтакте » Развейте мои сомнения! (6 сообщений. Создана 27 авг 2010 в 22:29)
Развейте мои сомнения!
ХимераДата: Суббота, 04.12.2010, 18:49 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
#1
Дмитрий (Кузен) Кузнецов 27 авг 2010 в 22:29
Присматриваюсь к ЮИТу, благо квартиры еще остались. Но "добрые советчики" мне постоянно твердят, что панель - это 1)холодно; 2)недолговечно (по сравнению с кирпичем).
Развейте, пожалуйста, мои сомнения!

#2
Илья Мартьянов 27 авг 2010 в 22:47
недолговечно - это сколько? 50 лет? 70? 137-й серии лет 30 уже, вроде не рассыпались. По поводу холодно - скорее да, чем нет. Есть два огромных плюса по сравнению с кирпичем: не трещит при усадке дома и гораздо ровнее

#3
Александр Быков 28 авг 2010 в 11:41
По поводу холодно, про новые панели пока ничего не скажу, но они явно эффективнее простых старых без утеплителя внутри. А тепло в доме еще сильно зависит от того как топят. Заметил что за последнее время топить в городе стали лучше и не смотря на морозную прошлую зиму в доме было абсолютно тепло. Дом х.з. какой серии стоит уже 30 лет рядом с нашим Юитом, Композиторов 1. А вот долговечность кирпича зависит в первую очередь от самого кирпича. А он к сожалению бывает не очень высокого качества (за то дешев). Если покопаться то в инете можно найти кучу фотографий домов где кирпич рассыпается прямо в стене. А могут и не тот тип кирпича положить. например пустотелый вместо полнотелого, или наоборот. И тоже если поищете найдете примеры когда новый дом, а стены все в трещинах.
А еще кирпичи в стену кладут умелые таджикские руки. Наверное по этому в последнее время получили такое распространение "Навесные вентилируемые фасады" за ними всего этого безобразия никто не увидит :)Когда плиты на заводе делают, там технология проще не придумаешь и испортить что-либо при производстве, в отличии от кирпича, очень сложно.

#4
Ирина Chimera Казанина 1 сен 2010 в 1:00
вопрос встречный: а что, разве на рынке такой большой выбор по нормальному бюджету?

#5
Ольга Пляцек 3 сен 2010 в 21:11
Дмитрий, я, как человек, связанный со строительством и недвижимостью, помогу вам развеять сие сомнение: юит строит по запатентованной технологии: конструктив дома - монолитный каркас с навесными сендвич-панелями. Для того, чтобы внешняя кирпичная стена в обычном кирпично-монолитном доме соответствовала юитовской панели по тепло и звуко-изоляции, кладка должна быть 2,5 кирпича. На сегодняшний день так не строит практически никто, потому как это дорогостояще. Строят максимум 1,5 + газобетон, что совсем не то...
кроме того, свои дома уровня бизнес и элитного Юит строит по той же технологии, только панели во высоте больше. А к домам такого уровня предъявляютия совсем другие требования...
А что такое по сути своей панель? Это тот же монолит (т.е. железобетон), только отлитый на заводе по стандартным пропорциям.
Кроме всего прочего, на сегодняшний день юитовские дома самые теплые и обладают лучшей шумоизоляцией.
Надеюсь, вы более не сомневаетесь.

#6
Дмитрий (Кузен) Кузнецов 3 сен 2010 в 23:22
Ольга!
Спасибо за развернутый комментарий!
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Архив обсуждений ВКонтакте » Развейте мои сомнения! (6 сообщений. Создана 27 авг 2010 в 22:29)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024