Четверг, 18.04.2024, 14:44
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Нужен сантехник (низкое давление горячей воды в ванной)
Нужен сантехник
DSAДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:37 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Приветствую всех! В кране с терморегулятором в ванной совсем плохо течет горячая вода, а так как терморегулятор работает на установленную температуру, то и холодная слабо течет. Холодная отдельно - ок, да и в обычном кране в раковине проблем с напором и холодной и горячей нет. Думаю, что нужно ставить регулятор давления. Короче говоря, если есть грамотный сантехник - буду признателен.

Заранее спасибо.
 
VAGДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:13 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (DSA)
Думаю, что нужно ставить регулятор давления.

Регулятор давления не поднимет вам давление, а только сможет ограничить его.
Обычно перед термостатическими смесителями на входе ставятся сетки/фильтры. И практически всегда они активно забиваются грязью. Попробуйте для начала обойтись малой кровью - перекройте подачу воды на смеситель (или на квартиру, если иное не предусмотрено), снимите смеситель (это не сложно), проверьте/промойте фильтры вкладыши и соберите все в обратной последовательности.

При перебоях в подаче горячей (да и холодной тоже) воды, когда в системе появляется воздух и из кранов "вырывается" вода с гидроударами - пострайтесь не пользоваться термостатическими головками/смесителями до того момента пока не выйдет воздух из вашей системы и "не уляжется муть". Т.е. "стравите" грязь и воздух через более неприхотливые смесители, например, через кухонный или через умывальник.
Гидроудары и воздух в системе провоцируют сброс/смыв накопленной в системе грязи, которая в свою очередь провоцирует забивание и фильтров (входных в смесители) и самих термостатических элементов (затворов).

Добавлено (26.11.2012, 14:13)
---------------------------------------------
PS не смотря на установленные и на каждом этаже и у меня лично "грязевики" и полиэтиленовую разводку - у меня при чистке сеток у термостатического смесителя в ванной (месяца полтора назад чистил) были обнаружены достаточно неприятные "залежи грязи" на них. Т.е. так или иначе в системе присутствует грязь, в том числе и та, что осталась при монтаже системы в процессе ремонта (т.е. уже за пределами входных квартирных фильтров)..

В любом случае весь процесс разборки/чистки/сборки займет 10..15 минут и даже если он не принесет ощутимых результатов, то хуже от него явно не будет.


Сообщение отредактировал VAG - Понедельник, 26.11.2012, 14:32
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Нужен сантехник (низкое давление горячей воды в ванной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024