Пятница, 29.03.2024, 13:48
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Шторы/жалюзи на балконе
Шторы/жалюзи на балконе
karimДата: Суббота, 21.07.2012, 15:40 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: Новички
зато всегда их снять можно,в отличии от клея.
 
JulieДата: Вторник, 14.08.2012, 16:25 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А кто нибудь делал тонировку энергосберегающими плёнками, в нашем городе есть такие фирмы или только в Москве?
 
EugeneДата: Среда, 17.04.2013, 00:02 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата
Затонировали лоджию, которая выходит на Выборгское шоссе. Температура упала до 25-26 градусов, вместо +45 ) Теперь на балконе растут цветы


Здравствуйте, mashkin! Подскажите, пожалуйста, Вы писали на форуме, что полностью сняли решётки на балконе. А как именно? С помощью каких инструментов это можно безопасно сделать? Тоже хочется попробовать поклеить плёнку на стёкла. (Обратно прикрутить с помощью саморезов - тут вопросов нет, а вот как их снять... smile ).

Если помните, подскажите название плёнки? Мы хотим попробовать выбрать максимально нейтральный цвет, чтобы тонировка не бросалась в глаза с улицы, но для этого в идеале нужна скорее атермальную / энергосберегающая плёнка. Пока не уверены, что она даст такой же эффект, как зеркальная. (Производители-то заявляют разные цифры, но как оно выходит на практике - непонятно).

Ваша плёнка пропускает ультрафиолет? Где-то слышал, что цветам без УФ не очень хорошо бывает.

Заранее спасибо за ответ!
 
VAGДата: Среда, 17.04.2013, 00:43 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Решетка крепится на алюминиевых заклепках. Они легко высверливаются сверлом 3 мм, при этом отверстие не разбивается и всегда можно снова приклепать решетку назад. Также решетку можно прикрутить на саморезы (клопы).

Пленки обычно можно взять на пробу даром (небольшие куски) в ряде фирм которые их продают - мы брали шесть вариантов для сравнения (один кусок нам судили такой, что можно было пол окна оклеить smile )..
Далее клейте (можно просто скотчем, если не хотите заморачиваться с водой) пленки на стекло и понаблюдайте за ними/сквозь них при разных условиях - день/ночь/солнечно/пасмурно.. Посмотрите на эти пленки с улицы..
Проверку теплопоглощения можно сделать, оценив, например, температуру пола/стены/объекта на который попадает солнце сквозь пленку (тень) и без пленки - т.е. на границе тени от пленки.. Если почувствуете сильную разницу, то пленка плохо пропускает инфракрасный спектр (тепло).. Далее (не маловажно!) потрогайте само стекло и пленку на стекле - если пленка сильно горячая, то это означает что пленка сильно поглощает тепло.. Тут вас ожидает проблема - пол/стены будут менее горячие из-за пленки, но само окно/стекло/пленка раскалится так, что в помещении может стать существенно жарче, чем без использования пленки. "Плохие" пленки в соденчный день "жарят" так, что рука не терпит на поверхности стекла и от стекла чень ощутимо "несет жаром"..
Энергосберегающие пленки в большей степени отражают тепло, а не поглащают его, т.е. и в помещение тепло не пускают(естественно не все, а только часть) и сами не греются (мало греются)..

PS прочитал предыдущую страницу и обнаружил практически все ответы на ваши вопросы smile


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 17.04.2013, 00:46
 
EugeneДата: Среда, 17.04.2013, 01:48 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG, спасибо за советы smile Успешно всё высверлили.

А на какой плёнке Вы в итоге остановились?
У нас для экспериментов есть одна низкоэмиссионная плёнка Llumar LE50 - по идее, как раз чтобы не сильно нагревалась, и ещё одна Llumar Air80 - она значительно светлее, но оценить качество отражения IR пока не получилось. Завтра обещали солнечную погоду, попробуем как раз smile
 
VAGДата: Среда, 17.04.2013, 03:05 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата (Eugene)
А на какой плёнке Вы в итоге остановились?

Собственно говоря ни на какой..
Проверяли прошлым летом около месяца - одни пленки плохо смотрелись с улицы (сильно зеркалят), другие сильно притемняли "заоконные пейзажи" вечерами и в пасмурную погоду, третьи безбожно грелись сами и "жару" "от них" было не меньше чем Эжару без них".. Потом на месяц с оишним уехали в отпуск покататься.. потом жарких дней вообще не стало.. smile на том и порешили.
В результате на окна и дверь со стороны балконона (внешняя сторона по отношению к комнате) устновили металлические жалюзи (т.е. не на стекла балкона, а на окно на балконе) , а на не балконное окно дополнительно установили светлую рулонную штору (она практически не греется на солнце (отражает) и не плохо дает тень - т.е. не греется от прямых солнечных лучей пол/стены/мебель)..
Пока еще жара не наступила и к вопросу пленки мы повторно еще не прибегали (может и не прибегнем, поскольку жалюзи зарекомендовали себя очень не плохо)..
Если на балконе задвинуты стекла, то от металлических серых рам (на солнце они очень горячие) на балконе "жарковато". Но если оставить окна приоткрытыми (прираздвинутыми), то на балконе становится вполне нормально (стены ярко белые, не греются на солнце, бетон стен покрыт пробкой с очень низкой теплопроводностью). Ну а вкомнатах, как я и писал выше , проблемы не плохо решают жалюзи (которые "в не жару" полностью подняты и не мешают обзору и проникновению в квартиру "вечернего света")..
 
СветланаДата: Вторник, 23.04.2013, 13:30 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Добрый день, соседи! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с установкой москитной сетки на лоджию?Меня больше интересует не установка даже, а цвет профиля). Компании, занимающиеся данным вопросом, предлагают в основном белые или коричневые, нам по цвету они не подходят. Может быть их можно где-нибудь покрасить???Или я не там ищу)!
 
VAGДата: Вторник, 23.04.2013, 15:01 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Светлана,  вам вот сюда http://domlotos.ru/forum/17-574-1
 
ksushirikДата: Воскресенье, 26.07.2015, 13:01 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Группа: Новички
В этой компании мы только в прошлом месяце заказывали пластиковые жалюзи на 3 окна. Окна мы только в прошлом году установили, вот теперь и решили, что с жалюзями намного привлекательней будут смотреться окна. Самое главное, что теперь шторы не нужны будут, на них столько пыли ведь скапливается. Мы заказывали здесь полностью и замер и установку. Все отлично установили, к тому же вполне приемлемо по цене. В общем неплохая компания, можем порекомендовать)))
 
annakotelnikova25Дата: Среда, 04.05.2016, 16:27 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Группа: Заблокированные
Решила установить рулонные шторы на балкон. Балкон достаточно большой, и я хотела использовать его летом, как комнату, где можно отдохнуть или поработать за компьютером. Но там весь день очень солнечно. Муж был в длительной командировке. В итоге, нашла и заказала у них бесплатный замер с последующей установкой. Все сделали быстро и качественно. Шторами тоже довольна. Рекомендую.

Сообщение отредактировал annakotelnikova25 - Среда, 04.05.2016, 18:00
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Шторы/жалюзи на балконе
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024