Пятница, 29.03.2024, 16:19
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » "Шуба" на потолке (что делать с потолком от застройщика)
"Шуба" на потолке
DSAДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:29 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Приветствую всех!

Посоветуйте, пожалуйста, что делать с "шубой" - так назвали наши ремонтники покрытие потолка. Говорят, что если оставлять, то галтели нормально будет не установить, что осыпаться будет и что под чашками для крепления люстры шубы нет и пр.
При этом сумма за удаление "шубы", грунтовку, шпаклевку и покраску получается приличная.
Поделитесь опытом. Спасибо
 
AlexxxДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:44 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Оставить и не заморачиваться
За год ничего не осыпалось никуда....
 
zatonДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:43 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У нас осуществлены все возможные способы взаимодействия с шубой : в первой комнате я её стала красить, не прогрунтовав и она местами стала облезать (размокнув). В smile другой раз я её уже прогрунтовала, а потом покрасила. Получилось уже гораздо лучше. В третий раз я вообще ничего с ней не стала делать и выглядит очень неплохо. В четвертом случае мы её ободрали, дальше грунтовка, шпатлевка, грунтовка и покраска. Почти идеально гладко получилось. Визуально лучше всех на мой взгляд третий и четвертый варианты. Если хотите, можете посмотреть. smile
 
DSAДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:32 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Спасибо. С удовольствием посмотрим. Когда можно, как с Вами связаться?

Ирина, Дмитрий
 
Lyub4ikДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:51 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: ИГ
У меня приклеены галтели - никаких вопросов и проблем у моих ремонтников не было. Я сама предлагала им заровнять потолки, но они сказали "зачем?". Так гораздо симпатичнее smile Ремонту уже почти год - ничего не отклеилось и не осыпалось.
 
zatonДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:16 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
DSA, отправила контакты в личку. Кстати, у нас тоже наклеены галтели прямо на шубу.
 
VAGДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:39 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
DSA, Если я правильно понимаю, то вы (Ирина, Дмитрий) к нам на днях заходили.
Если обратили внимание, то у нас тоже в некоторых комнатах оставлена шуба (смотрится она хорошо), у где это было невозможно или она имела дефекты (восстанавливать ее не очень просто) - шуба была смыта.
По периметру мы клеили шнур. Как это выглядит - вы видели. Никаких проблем с "отслаиванием" и пр. нет.
 
OttoДата: Вторник, 03.04.2012, 17:06 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
DSA, Мы тоже "шубу" везде оставили.И с галтелями проблем никаких.Только в одной комнате, где ремонтники сказали, что чуть неровно смотрится стык стены и потолка, сделали натяжной потолок.
Если есть желание-заходите посмотреть smile
 
OVIДата: Среда, 04.04.2012, 16:30 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У нас шуба везде оставлена, потолок на кухне и вент. короб тоже оклеены и покрашены "под шубу". Выглядит всё это вполне прилично (на мой взгляд). Галтели висят уже год и не собираются отваливаться smile
 
DSAДата: Четверг, 05.04.2012, 11:08 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Спасибо всем за отклики и приглашения!

Очень полезно было посмотреть, как этот вопрос уже решен.
Будем шубу оставлять и просто красить.

Еще раз, спасибо! smile
 
VAGДата: Четверг, 05.04.2012, 11:18 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
DSA, Переходите в группу "Жители Лотоса" - так комфортнее общаться (по крайней мере понятно, что вы "наш" smile , а не из удмуртии.. Да и вопросы к предстоящему общему собранию собственников жилья наверняка у вас умеются, а "Жителям Лотоса" они видны в дополнительном разделе форума)..
 
DSAДата: Четверг, 05.04.2012, 11:41 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
С удовольствием. Как это сделать?
 
ХимераДата: Четверг, 05.04.2012, 12:05 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Администраторы
DSA, как попасть в группу Жители - http://domlotos.ru/forum/10-133-1
 
SergeyДата: Четверг, 05.04.2012, 13:01 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (DSA)
Будем шубу оставлять и просто красить.

Только красить нужно пуливеризатором. Если валиком, то из-за неровности потолка краска ляжет неровно, и будет визуально казаться, что потолок пятнистый.
Не повторяйте наших ошибок. biggrin
 
AEroДата: Четверг, 05.04.2012, 13:17 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Sergey)
Только красить нужно пуливеризатором. Если валиком, то из-за неровности потолка краска ляжет неровно, и будет визуально казаться, что потолок пятнистый.
Не повторяйте наших ошибок


Наверное зависит от того кто, как и чем красит.
Мы красили сами валиком anzа шубу - с длинным ворсом, гладкий потолок кухни - средним.
Краску пробовали самый дорогой Текс - не понравился, расход большой (в несколько раз больше, чем декларируют), работать тяжело
Потом перешли на потолочный Dulux (только не наш, а "made in UK") - все ОК и расход точный, как написано.
Конечно, если приглядеться - есть чуть заметные полосы, но это не от шубы, на гладком даже больше заметно.

Вообще, настоящий философский трактат маляра можно почитать тут - http://malyar2000.narod.ru/
Мы с женой старались делать по нему, раньше почти ничего не красили, в Лотосе сделали галтели, выкрасили все потолки и почти все стены. Результат нас устраивает...
 
OVIДата: Четверг, 05.04.2012, 13:45 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ой, Андрей на отдыхе smile Хорошая фотка smile
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » "Шуба" на потолке (что делать с потолком от застройщика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024