Четверг, 28.03.2024, 22:29
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Как бы узнать как разведена электрика (освещение) в однухе?
Как бы узнать как разведена электрика (освещение) в однухе?
HHDДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:23 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Новички
Есть однуха, та самая с несплошной перегородкой между комнатой и кухней. В комнате выключатель освещения около входной двери, на стене, которая отделяет гардеробную от комнаты. Хочу перенести розетку на стену, которая разделяет кухню и комнату. Как бы узнать как в перекрытии подходят провода освещения в центр комнаты, от какой стены? Если идут к той стене которая разделяет кухню с комнатой - то все замечательно, можно достаточно легко перенести. А вот если к той где выключатель, то плохо. Дело в том, что зашил дверь входную в комнату, и вдоль всей стены на которой выключатель, будет шкаф-купе. Какие-то масштабные работ, штробление потолка и прочее, проводить уже не хочется, ремонт уже почти готов. Может быть у кого-то есть идеи, как организовать включение/выключение света, если выключатель будет в шкафу? smile
 
GiryaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:42 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители других новостроек
1. Удлинить и поставить напольный выключатель в удобное место у шкафа!! Нажал ногой при входе и Фсе!!!)))
2. Шнурок на люстру!!))
3. Ликвидировать пюстру как клаСС!!!))) Организовать освещение по иному!!))) У меня уже 7 лет потолок гладкий!!!)))) Никакого ущерба для освещения не Ачучаю!!))) 2 напольных торшера вполне справляются со своей задачей!!)))

PS: По разводке проводки к сожалению не подскажу(((((


Сообщение отредактировал Girya - Воскресенье, 31.07.2011, 20:45
 
HHDДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:27 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Новички
Quote (Girya)
1. Удлинить и поставить напольный выключатель в удобное место у шкафа!! Нажал ногой при входе и Фсе!!!)))


А вот за этот совет большое спасибо. Действительно, можно ведь не от люстры по новой провода тащить, а просто удлинить существующий выключатель, например опустить до плинтуса, а в нужном месте подняться от плинтуса.

Все остальные я так или иначе рассматривал, плюс люстру с пультом ДУ smile
 
VAGДата: Понедельник, 01.08.2011, 00:55 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
HHD,
1. Существуют радиовыключатели (компплекты). В текущий выключатель ставится приемник (он выполнен в виде классического выключатели или просто заглушки, смотря что вам нужно), в нужное вам место в стандартную монтажную коробку ставится передатчик (выглядит как классический выключатель) или плоский (выглядит как выключатель для внутренней проводки, но в стену "не входит") накладной выключатель.
Прередатчик работает на батарейках (года три), приемник питается от сети..
Поищите в интернете подробности.
Вернется с отпуска колега, который себе ставил такие выключатели, я могу у него уточнить конкретные модели..
Хотя выбор их достаточно большой.

2. Как проходит текущая ваша проводка узнать легко - сходите в диспетчерскую и напишите заявку на выдачу вам "исполнительных схем по электрике" - через несколько дней вам выдатут ксерокопии исполнительных схем вашей квартиры. Тоже можно попросить и по сантехнике - это если вам нужно...

3. Воспользуйтесь тестером-обнаружителем скрытой проводки (лучше активным: генератор - приемник). Генератор подключает к искомому проводу, а приемником легко находится весь путь проводки (существует несколько способов обранужения проводки с учетом "отводов" и без них, а так же "просто проводка" - "конкретная линия")..
 
AEroДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:35 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Не знаю - поможет ли, но видел кучу люстр с пультом управления, значит можно включать прямо саму люстру этим пультом?

Исполнительным схемам я бы не слишком доверял - например, у меня нарисован радиатор отопления в туалете и подводка к нему, хотя самого радиатора там нет.
 
VAGДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:02 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
Исполнительным схемам я бы не слишком доверял - например, у меня нарисован радиатор отопления в туалете и подводка к нему, хотя самого радиатора там нет.

Это, видимо не радиатор отопления, а полотенцесушитель, подключаемый не к ГВС а к системе отопления (на случай не реализованности рециркуляции ГВС).
В целом схемы должны быть верными (не раз убеждался в этом на своих), тем более, что схемы указывают трассы, внезависимости от их использования - это не редко "плюс" нежеле "минус"..
 
aerosloДата: Вторник, 30.08.2011, 15:04 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
разводка выполнена следующим образом: все розетки, выключатели ведутся в пластиковых трубках прямо с потолка из плиты перекрытия. в перегородку между стеной легко пройти по вентиляционному коробу из кладовки.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Как бы узнать как разведена электрика (освещение) в однухе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024