Суббота, 20.04.2024, 04:18
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Установка порожков
Установка порожков
BondДата: Понедельник, 18.04.2011, 02:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Собираюсь установить порожки - например, на стыке плитки и ламината, но терзают смутные сомнения: когда первый раз приходил смотреть квартиру, прораб что-то там рассказывал про революционную систему отопления в нашем доме, благодаря которой трубы проходят где-то в межэтажных перекрытиях, т.е., по сути, в полах. Не хотелось бы при сверлении дырок в полах повредить какие-то отопительные коммуникации.
Какие будут соображения?


Сообщение отредактировал Bond - Понедельник, 18.04.2011, 02:41
 
AnnaДата: Понедельник, 18.04.2011, 08:56 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Когда мы начинали ремонт, я заходила с этим вопросом в прорабскую. Мне сказли что точного плана разводки труб отопления по квартире никто мне дать не сможет, есть только общие схемы, по которым точно определить расположение труб нельзя. Зато сверлить можно смело на сантимера 3-4, так как трубы находятся глубоко.
 
AEroДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:09 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Администраторы
на исполнительных планах, что я получил все трубы нарисованы идущими по прямой от коллектора к радиаторам.
понятно, что реальное расположение может немного отличаться, но для прикидки можно оценить риск по этому правилу.
порожек можно и на коротенькие дюбеля крепить - никуда он не денется, там нагрузок на отрыв нет - только на сдвиг.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Установка порожков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024