Пятница, 29.03.2024, 15:16
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Плитка finefloor
Плитка finefloor
КузнечикДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня в К-Рауте разглядывала эту плитку. Интересная такая штука. Может кто-нибудь знаком с ней, использовал? Поделитесь. Посмотрела на сайте, ее и на пол и на стены кладут (кухонный фартук). Выбирая между керамической плиткой и паркетной доской в коридор наткнулась на это...
http://www.finefloor.ru/
 
АленаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:37 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Новички
Кузнечик, могу поделиться опытом работы с ПВХ плиткой. Штука отличная! 2 года назад делала ремонт и использовала ее в прихожей и на кухне. К слову сказать, паркет в прихожей совсем не здорово. Все-таки Вы входите в квартиру в грязной обуви (по другому не бывает, в связи с ударной работой комунальных служб:)) и паркет в итоге быстро поведет. КАроче не практично.
А плитка эта очень хорошо смотрится. Разные производители делают разные коллекции. Там может быть дизайн от "под камень-дерево" до голлографии. Главное-надо смотреть толщину зацитного слоя. Гарантия 30лет. Когда я выбирала плитку, пару лет назад, то в городе она позиционировалась как покрытия для бизнес-центров. Т.е. мне надо было 10-12 м.кв., а предлагадось 3000:) В итоге я нашла фирму, где был огромный выбор и они продали мне маленькую партию. Называется контора ООО "Ортграф-компани". Там был менедже Корзо Александр, очень старательный человек. И цена была адекватная.
Единственно, что-под плитку надо ОЧЕНЬ ровное покрытие. После выравнивания пола Ветонитом 3000 я сама руками прошлась за рабочими и провелила подготовку на наличие мелких пупырок и т.п. Этого быть не должно. Плитка приклеивается и у них можно купить специальный клей. Там есть инструкция каким шпателем надо работать, как размечать и т.п. Мы очень довольны в итоге. У меня на кухне на нее упала чашка и не разбилась (как это было бы на кафеле)

Адрес: 190121, Санкт-Петербург, пр. Римского-Корсакова, 73, офис 416 (Схема проезда)
Телефон: (812) 334-3640,
Факс: (812) 713-7253
E-mail: spb@ortgraph.ru
http://www.ortgraph.ru/kontakty/

Контора московская и я платила им по безналу с р/с
А вот их коллекция дизайн-плитки Амтико

 
КузнечикДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:52 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Спасибо Алена за консультацию и личный опыт. :-)
 
ВаноДата: Среда, 08.05.2013, 17:11 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Послушайте добрый совет не берите продукцию под названием Fine Floor. Когда делали ремонт наши соседи постелили "это" в квартиру и пожалели на всех плитках сколы,по цвету все плитки отличаются друг от друга, разные размеры, смотрится отвратительно. А вообще в Интернете ходят слухи о том что это дешевая китайская плитка производимая из переработанного сырья. Лично мы брали плитку Монтана (США) в компании Смарт и Английскую в компании Луксор компания. Правда они не очень охотно работают с частниками , но по деньгам и качеству это того стоит.

Добавлено (08.05.2013, 17:11)
---------------------------------------------
Мы покупали английскую плитку за 750 рублей, стелили прям на стяжку качество отличное , ни потом, ни домашняя скотинка, ни таскание мебели  не испортило впечатление на материал. Не БЕРИТЕ КОРЕЮ не безопасно для здоровья!

 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Плитка finefloor
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024