Пятница, 29.03.2024, 14:18
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Помяли мою машину на стоянке во дворе
Помяли мою машину на стоянке во дворе
AEroДата: Вторник, 23.08.2011, 13:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Чего-то всякие неприятности меня преследуют...

Недавно, 15 августа поздно вечером или скорее ночью около 12 часов какой нехороший водитель помял немного мне обе левые двери у нас на стоянке.
Дело было напротив входа в первый подъезд.
Серебристый джип (предположительно Субару?) был припаркован передом в сторону подъезда, а моя машина стояла напротив. Да, я стоял ближе, чем нарисованная разметка, больше мест не было, но фактически там всегда образуется еще один ряд и места вполне достаточно чтобы выехать даже задом.
Понятно, что выезжать задом там тесновато, но это не повод долбать чужие машины!
Я услышал звук своей сработавшей сигнализации и сразу пошел смотреть с балкона своего 19 этажа.
Видел, как этот джип еще несколько раз крутился туда-сюда (причем спереди у него было еще свободных полметра) и спокойно уехал, водитель даже не вышел взглянуть на повреждения.
Уверен, что он не мог не почувствовать удара, не услышать сработавшей сигнализации и не заметить моих моргающих поворотников.
То есть, просто притерся, а потом сделал вид, что ничего не заметил и убежал!

Задний правый угол его бампера уперся в стык моих левых дверей, немного их обе вмял, поцарапал краску и защитную резинку.
Уверен, что на его сером бампере наверняка остались следы от моей красной краски и черной резинки.

На всякий случай напоминаю, что за такие дела (сокрытие с места ДТП) полагается:
- только лишение прав до полутора лет или административный арест до 15 суток (штрафа нет!)
- выплата регрессии по ОСАГО за эти повреждения
- повышение ставки ОСАГО на следующий год

Я сейчас появляюсь во дворе не регулярно и пока не заметил этой машины, но если это житель Лотоса, рано или поздно он там появится.

Если водитель этой машины читает форум - предлагаю ему связаться со мной для урегулирования вопроса.

Всех остальных предупреждаю - опасайтесь парковаться рядом с серым джипом с затертым правым углом заднего бампера.
 
mirkoДата: Вторник, 23.08.2011, 14:36 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А что за серый джип? Большой, паркетник? марка
В основном машины жителей уже примелькались
 
VAGДата: Вторник, 23.08.2011, 14:56 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro, сочувствую.
За рулем машины-нарушителя вполне мог оказаться "блондинко".. Буквально на днях (в прошлую пятницу) мне чуть не снесли пол машины.. Мадам совершенно не понимающая как связаны положение руля и траектория движения ее авто пыталась выпарковаться с паралельного моему места парковки. Причем у нее было добрых полтора парковочных места пространства. При этом я еще даже не успел выйти из своего авто...
Настойчиво посигналил, когда оставалось сантиметров 5..10 между моим задним крылом и ее бампером.. Та додумась оттормозиться... Кое как выйдя из авто я попытался ей помочь выехать не повредив меня (напомю - места было просто "до дури"), но она еще пару раз меня чуть не вмяла, совершенно неадекватно и неожиданно начиная вращать руль ровно "наоборот" от нужного направления прямо в процессе движения...

Чувствую, что она еще не раз "соберет" машинки, прежде чем хоть как-то научится ездить (и чему только сейчас учат в автошколах? Или права стало слишком дешево покупать?).. Более, чем уверен, что если бы она въехала в меня, то навряд ли бы вообще поняла что призошло (а то и газу бы поддала, чтобы "преодолеть препятсвие") и так бы и уехала...


Сообщение отредактировал vag - Вторник, 23.08.2011, 14:58
 
Lyub4ikДата: Вторник, 23.08.2011, 15:01 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: ИГ
Я предпочитаю на нашу паркову без собой надобности просто не заезжать cool . Заехать - одна проблема, а выехать - вторая!
 
VAGДата: Вторник, 23.08.2011, 15:10 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Lyub4ik, я достаточно много путешествую на своем авто и имею богатый опыт езды и в "узких" городах Франции, Италии, Германии, Норвегии, Швейцарии и на узких дорогах/горных серпантинах без ограждений в горах Норвегии и Европейских Альпах..
Могу заверить, что у нас еще далеко на самое "узкое" место и то, что частенько в нашем дворе можно наблюдать (я про плотность парковки), вполне "проезжаемо" без последствий для окружающих авто/столбов/заборов...
Другое дело, что опыт и навыки вождения у всех разные, а некоторые водители понятие "ощущать габариты авто" просто не знают...


Сообщение отредактировал vag - Вторник, 23.08.2011, 15:12
 
mirkoДата: Вторник, 23.08.2011, 15:13 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag, какая марка, цвет?
 
VAGДата: Вторник, 23.08.2011, 15:16 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Если у меня, то тойота Авенсис, серебристый.
 
Lyub4ikДата: Вторник, 23.08.2011, 15:49 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: ИГ
Quote (vag)
вполне "проезжаемо" без последствий для окружающих авто/столбов/заборов...


но очень "проблемно" для таких "блондинок" как я biggrin
 
IRINIYAДата: Вторник, 23.08.2011, 15:53 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
а охрана не вышла когда у вас сработала сигнализация?????
 
VAGДата: Вторник, 23.08.2011, 16:12 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Помимо "блондинок" встречаются еще и "блондины" уверенные в себе до безумия smile - они опаснее. smile
В целом, конечно же, не стоит создавать друг другу проблем/подпираний/запираний при парковке. Один поопытнее - тот объедет без проблем... А другой - ... Вот печальный пример с Андреем.
Причем, в тройне/в шестерне обиднее, когда не "ты кого-то", а тебя, да еще и на "ровном месте".
Прекрасно понимаю состояние Андрея.

AEro, а у вас "каска" есть? Или все убытки в данном случае из собственно кармана?

Добавлено (23.08.2011, 16:09)
---------------------------------------------

Quote (AEro)
в стык моих левых дверей, немного их обе вмял, поцарапал краску и защитную резинку

Андей, если заломов металла нет и нет вытяжек, то существует достаточно быстрый и вполне качественный (по результатам) вариант восстановления.
Я восстанавливал себе крышу, когда в прошлом году во вреся одного и из ураганов на нее (на моих глазах - я наблюдал за бурей в окно) обрушился сорванный с неподалеку стоящего ларька-сарая лист кровельного материала..
Крыша получила ударные вмятины с пробивкой ЛКП до основания (ребром той бады, что прокатилась по моей крыше)... Сейчас (могу продемонстриовать во дворе на парковке) следов практически не видно. Сделали все при мне минут за 40 и заплатил я за это, помоему, пару тысяч..

Добавлено (23.08.2011, 16:12)
---------------------------------------------
Вот нашел их сайт Вмятин Нет - там есть видео как работ, так и фото результатов. Посмотрите.

Сообщение отредактировал vag - Вторник, 23.08.2011, 15:58
 
МАШУЛЯДата: Вторник, 23.08.2011, 16:36 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: ИГ
хамство водителей оставляет желать лучшего, на днях один "водитель" не восжелал прижаться в ответвление и мне пришлось долго сдавать назад, а также и Газели, следовавшей за мной, я тихо обалдевала, что я должна, 30 м сдавать задним ходом, когда водителю впереди всего лишь надо было отъехать метр влево.
Мне было очень обидно, что мужчины с номерами 777 считают себя выше того, чтобы пропустить девушку.
 
AEroДата: Вторник, 23.08.2011, 16:39 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Администраторы
джип средний, может кроссовер, подумал, что субару, задние фонари высокие, типа как у Note, но машинка покрупнее, вообще, сверху 19-го этажа ночью машина хуже опознается, чем на улице.

охрана не вышла.

блондико-неблондинко, но НЕ почувствовать удар, НЕ услышать сигналку, НЕ увидеть ночью заморгавшие поворотники и не связать эти события с тем, что сдаешь задом можно только будучи совершенно пьяным.

меня собственно расстроили больше не сами повреждения (машинка у меня уже бывалая, других царапин-вмятинок и так хватает), а нежелание отвечать за свои поступки, непорядочность.

понятно, что опыт у всех разный и всякое случается, но зачем же вести себя как нашаливший ребенок - закрыть на все глаза и удрать. Есть же ОСАГО, в конце концов страховая оплатит повреждения и все. Оформили бы на месте европротокол и с чистой совестью разошлись бы через полчаса...
 
VAGДата: Вторник, 23.08.2011, 16:55 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro, факт ДТП можно оформлять и без второй стороны (вызывается ДПС на составлние протокола). В этом случае производится (формально) расследование/поиск виновника и по истечении установленного законом сроком на "поиски" вы получаете справку, по которой страховая производит ремонт или выплату денег.

Quote (AEro)
но НЕ почувствовать удар, НЕ услышать сигналку, НЕ увидеть ночью заморгавшие поворотники и не связать эти события

Андрей, уверяю вас, бывают и не такие "неадекваты"... Сколько людей, столько и вариантов поведения.

Добавлено (23.08.2011, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (МАШУЛЯ)
Мне было очень обидно, что мужчины с номерами 777

Часто, покупая такие номера, их владельцы на полном серьезе считают, что теперь "им должны все", в то время как "они ни кому и ничего не должны". "Крутость" как раз в этом и выражается. причем часто они даже считаю, что законы физики им тоже теперь не указ.

В Норвегии очень узкие дроги, особенно в горных частях на севере. Там часто просто физически нельзя разъехаться двум встречным машинам. Периодически на таких дорогах делаются "карманчики" для разъезда. Там меня поразила взамная вежливость и кране адекватное поведение всех встречающихся водителе, причем не только норвежцев.. В горах, на извилистой узкой дороге, пятящаяся задом фура (а их там много - грузоперевозки ни кто не отменял, а дорог других нет) , которая отпаозает за карман, что бы я мог туда "нырнуть" и таким образом разъехаться вызывает не просто уважение к водителю, а "мега уважение"..
Доживем ли мы до подобного отношения к самим же себе (ведь за рулем "встречной" такой же человек, как и мы с вами) я уж и не знаю...
 
BondДата: Вторник, 23.08.2011, 16:57 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Не хочу читать нотаций, но разметка для того и наносилась, чтобы следовать ей. А когда начинается "там ещё много места", то и возникают всякие коллизии. А то, что "больше не было места" - так это проблема владельца машины и совсем не повод для того, чтобы ставить машину как ему удобно, т.е. вне разметки, на тротуаре, на газоне и пр. Ищите другое место или ставьте машину на платную стоянку.
 
AEroДата: Вторник, 23.08.2011, 17:09 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Bond, Давайте все-таки не придумывать причинно-следственную связь там, где ее нет. Если уж говорить формально, то и стоять уткнувшись носом в тротуар тоже не положено.
Да-да, разметки там тоже нет, так что, тот джип стоял так же вне предусмотренных и размеченных мест, как и я! Только причина "коллизии" не в том, что мы оба стояли на неразмеченных местах, а том, что ездить надо аккуратнее.

Скажите, Вы лично всегда ставите только исключительно на размеченные места?

Повреждения у меня не особо сильные:


Quote (vag)
AEro, а у вас "каска" есть? Или все убытки в данном случае из собственно кармана?

моя машина уже не в том возрасте, чтобы иметь "каску" smile

Но, на моем месте могла запросто стоять новенькая дорогущая машинка...
 
ВикаДата: Вторник, 23.08.2011, 19:17 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Андрей,сочувствую
П.с. У мужа форестер,но он никого не мял, и цвет другой
 
BondДата: Вторник, 23.08.2011, 20:12 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
Скажите, Вы лично всегда ставите только исключительно на размеченные места?


Я уже писал, что ставлю машину со стороны улицы. Во двор заезжаю только чтобы разгрузить тяжёлые вещи.
 
GiryaДата: Вторник, 23.08.2011, 20:22 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители других новостроек
Андрей!! Сочувствую((((
Тоже была ситуевина с контактом у подьезда!!((( Напрягся, нашел обидчика (благо деревня у Нас не большая)!!! Оказалось не совсем трезвый гражданин, маневрировал!!!(( Без зазрения совести и с большим удовольствием накатал заяву и сдал в ментовку!!!))) Ненавижу СИНЯКОВ, за рулем -особенно!!((((

Quote (vag)
Доживем ли мы до подобного отношения к самим же себе

Мы уже не доживем!!(((


Сообщение отредактировал Girya - Вторник, 23.08.2011, 20:28
 
AEroДата: Среда, 31.08.2011, 13:43 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Администраторы
В воскресенье обнаружил на стоянке серебристую Хонду CR-V с похожими потертостями на бампере:


номер машины х191хн98

оставил под дворником записку с номером своего телефона и просьбой позвонить мне.
все воскресенье хонда простояла без движения с моей запиской.
утром в понедельник уже уехала.
никто не позвонил.

судя по тому, что помимо правого еще и левый угол заднего бампера тоже затерт зеленой краской, я предупреждаю всех, что не стоит парковаться вблизи этой хонды...

если мне не изменяет память, то я даже встречал раньше мужчину-водителя этой хонды, входящим во вторую секцию, хотя могу и ошибаться.
 
ВикаДата: Среда, 31.08.2011, 17:25 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
црв и форестер ну уж совсем разные по форме, их сложно перепутать

Сообщение отредактировал Вика - Среда, 31.08.2011, 17:27
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Помяли мою машину на стоянке во дворе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024