Вторник, 23.04.2024, 22:21
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Голосование по ВТОРОМУ бюллетеню (читать всем и передать соседям!)
Голосование по ВТОРОМУ бюллетеню
AEroДата: Среда, 16.02.2011, 01:27 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
См. тут - http://domlotos.ru/news....2-13-10
 
аликДата: Вторник, 22.02.2011, 09:54 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Уже печатаю. Второе голосование можно и продлить, до момента набирания нужного количества голосов.

Добавлено (22.02.2011, 09:54)
---------------------------------------------
Проголосовали по двум бюллетеням по инструкции ИГ. 3 секция 5 этаж.

 
АленаДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:55 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Группа: Новички
Уважаемая ИГ,
во-первых спасибо за огромный труд и потраченные нервы на общее благо!

По-честному проковыряла сайт и не нашла ответа на свой вопрос:

1. А ведь действительно до 15 марта можем не набрать кворум. Есть ли законная возможность продлить срок голосования? Ведь собрание должно проводиться строго как в объяве, а там указано 15 марта.
В принципе, по договоренности (если она достижима) можно выпустить объяву о продлении сроков еще на пару мес. (Первое собрание вроде шло с осени до 1 марта- мин 5 мес, а второе только 3).
Ук это не надо, но основания есть- многие собственники не проинформированы- живут в регионах и не могли прочитать объявление, и есть некупленные квартиры-значит будет нарушение прав этих лиц по управлению своим имуществом

2. Доступ к контактам собственников участникам ИГ ЮИТ дать отказался? а то бы я могла вам помочь хотя бы в обзвоне.

 
inДата: Вторник, 08.03.2011, 21:30 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: Новички
Вот еще тема-увидела во дворе соседей, познакомилась и говорю. Вот мол голосовать надо не только из-за иправлений в договоре, но и потомучто в общее имущество собственников возвернуты "уплывшие" площади помещений ТСЖ, консьержских и т.п.
А соседи, хоть и проголосовали по 2 бюллетеню - не знали про этот вопрос о помещениях. А это вообще самое главное! УК в теории можно выгнать, а помещения не вернешь!
Это значит что далеко не все люди врубаются в суть переговоров.
Может объявы по жесче перепечатать? Типа не проголосуем -потерям то и это. Я готова помочь. Времени-то мало. ИГ, как Вы думаете?
 
АленаДата: Вторник, 08.03.2011, 21:32 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Новички
Ой. отправила предыдущий пост от имени своего супруга. Извините
 
AEroДата: Среда, 09.03.2011, 11:17 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Алена, спасибо за слова поддержки.
1. Про возможное продление срока я поговорю с ЮИТ Сервис
2. За некупленные квартиры и даже за купленные недавно может голосовать ЮИТ, так как он пока оформляется собственность на себя, а потом уже будет перепродавать их реальным жителям.
3. Доступ к контактным данным ни Застройщик, ни УК не дали, но может это и правильно, ибо есть закон о защите персональных данных и их нельзя без разрешения кому-либо передавать. Однако, некоторые из жителей сами прислали свои данные, можно будет написать всем письма по электронной почте и или обзвонить.
4. Потери общих помещений ТСЖ, консъержных уже не будет. Состав общего имущества уже зафиксирован в документах.

В ближайшее время я узнаю реальную обстановку с голосованием по второму собранию и дальше подумаем, как лучше активизировать жителей.
Боюсь, что активные пользователи сайты и люди приславшие контакты и так уже проголосовали, а вот как "зацепить" оставшихся непонятно...
Разве что и вправду стоять с пикетом и приставать ко всем проходящим по двору с призывом голосовать и разъяснением позиции ИГ.

 
АленаДата: Среда, 09.03.2011, 13:58 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: Новички
AEro, Я думаю зацепить надо так:
Еще одна объява с четким указанием преимуществ. Не размытая фраза об "уточнении состава расценок". Это ни о чем.

Надо как-то так: "ПРОГОЛОСУЙ И ТЫ ПОЛУЧИШЬ: жесткий контроль расходов ДС и обоснование для требования снижения ставок! Если ты переплатишь какие-то 150 р. в мес, и не получишь услугу, то с дома в год УК наварит лишних 150х12х788=1418400 р. А ТЫ ГОТОВ ПОДАРИТЬ 1.5 миллиона?"

Большие суммы всегда активизируют сознание.

Приличная часть людей НЕ вникает в суть переговоров, ну поговорила ИГ, ну вроде чего-то лучше, непонятно что. Для этого надо потратить время и вникнуть. У меня, например, ушло несколько дней в сумме на чтение контакта и сайта.

Есть контингент, как мой приятель, "я потрачу личного времени на 1000р, обсуждая 300 р". Но необоснованное обогащение также возмущает и таких "очень богатых людей". Вот так можно поработать.

Добавлено (09.03.2011, 13:58)
---------------------------------------------
AEro, Вот еще чудная тема- хранение бюллетений и протоколов собрания в УК.
Т.е. Вы купили машину, а чек от нее и договор передали продавцу на хранение:))

Я лично в лоб сталкивалась с ситуацией, когда председатель (= хранитель документов) подделывает протоколы собрания, лепит их задним числом, теряет "неудобные протоколы".

По крайней мере копия протокола. заверенная печатью УК и подписью ее руководителя должна в паре экз. храниться у пары человек, например из ИГ, Если такой хранитель покидает дом-он должен передать эти документы другому лицу. Этого человека объявляют на сайте. Что он хранит то-то и обязуется предъявлять документ для ознакомления другим собственникам.

Я голосовала против в первом собрании, но альтернативы не предлагалось.

 
bigmaxДата: Среда, 09.03.2011, 21:36 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Завтра пойдем на осмотр квартиры. Срок голосование по первому бюллетеню прошел. Срок по второму истекает 15.03. Получается, что мы можем голосовать только по второму?
 
MelhiorДата: Четверг, 10.03.2011, 14:24 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Проголосовали по 2 бюллетеню и отдали его в ЮС, 5-я секция
 
lana7676Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:47 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Проголосовала)
 
JuliannaДата: Четверг, 10.03.2011, 14:51 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
мы 2 недели назад по 2 бюллетеню проголосвали
 
AEroДата: Четверг, 10.03.2011, 22:30 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Алена)
1. А ведь действительно до 15 марта можем не набрать кворум. Есть ли законная возможность продлить срок голосования? Ведь собрание должно проводиться строго как в объяве, а там указано 15 марта.
В принципе, по договоренности (если она достижима) можно выпустить объяву о продлении сроков еще на пару мес. (Первое собрание вроде шло с осени до 1 марта- мин 5 мес, а второе только 3).
Ук это не надо, но основания есть- многие собственники не проинформированы- живут в регионах и не могли прочитать объявление, и есть некупленные квартиры-значит будет нарушение прав этих лиц по управлению своим имуществом

По последним данным сдано 310 бюллетеней, что вместе с сотней непроданных квартир, за которые может проголосовать сам ЮИТ дает кворум, хотя и с натяжкой. В любом случае, стоит продолжить активную агитацию до 15 марта, чтобы не было обидной нехватки нескольких метров.
Легально продлевать голосование нельзя - может найтись кто-то злобный, который подаст в суд и формально голосование станет нелигитимным, такого риска ни УК, ни нам не надо!
 
AEroДата: Четверг, 10.03.2011, 22:32 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (bigmax)
Завтра пойдем на осмотр квартиры. Срок голосование по первому бюллетеню прошел. Срок по второму истекает 15.03. Получается, что мы можем голосовать только по второму?

да, получается так...
но важно проголосовать именно по второму!
 
FotoShurikДата: Пятница, 11.03.2011, 08:36 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Кстати хотел спросить такую вещь. Если посмотреть на первый и второй бюллетень который выдавали в ЮС то в разделе инициатора голосования будет написано в первом: "Будущий собственник такого-то помещения ЮИТ-Сервис" А во втором просто: "ЮИТ-Сервис собственник помещения такого-то". Там так написано? У меня просто нет на руках этого бумажного экземпляра.
 
аликДата: Пятница, 11.03.2011, 09:43 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
Легально продлевать голосование нельзя - может найтись кто-то злобный, который подаст в суд и формально голосование станет нелигитимным, такого риска ни УК, ни нам не надо!

Я уже писал, что в доме, где мы сейчас живём, голосование продлевали. Главное официально голосование не закрывать, составив протокол голосования. У нас же есть на форуме юристы, пусть подскажут ради общего дела.
 
VAGДата: Пятница, 11.03.2011, 10:38 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (FotoShurik)
Там так написано? У меня просто нет на руках этого бумажного экземпляра.

В электронном виде бюллетени есть на нашем портале http://domlotos.ru/load - ОСС1 и ОСС2
 
AEroДата: Пятница, 11.03.2011, 11:16 | Сообщение # 36
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (алик)
Я уже писал, что в доме, где мы сейчас живём, голосование продлевали. Главное официально голосование не закрывать, составив протокол голосования. У нас же есть на форуме юристы, пусть подскажут ради общего дела.

по ЖК уже есть документ (уведомление о собрании), где однозначно указана дата и даже время окончания голосования и дата подведение итогов (подсчета голосов).
процедуры продления этих дат не предусмотрено.
по обоюдному согласию ВСЕХ сторон НЕофициально можно подавать бюллетени задним числом, но это легко становится поводом для оспаривания результатов в суде.
собственно, по последним данным кворум вероятнее всего будет, так что "продлевать" собрание не имеет смысла.
поэтому все, кто хочет, чтобы его голос был учтен, поторопитесь до 15 марта!
 
JulieДата: Пятница, 11.03.2011, 11:30 | Сообщение # 37
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Интересно можно ли передать бюллетени по факсу или сканированные копии если человек сам лично не может передать.
 
bigmaxДата: Пятница, 11.03.2011, 14:21 | Сообщение # 38
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В понедельник 14.03 отнесем бюллетень по второму голосованию.
 
vikmel1Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:21 | Сообщение # 39
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
секция 6 3 этаж
голосовал по инструкциям ИГ по 1 и 2 бюллетеню, где-то в феврале
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Голосование по ВТОРОМУ бюллетеню (читать всем и передать соседям!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024