Четверг, 18.04.2024, 20:15
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Борьба со свинством (Борьба со свинством)
Борьба со свинством
AlexxxДата: Суббота, 12.02.2011, 18:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Уважаемые соседи!
Мы вот тут тратим время на обсуждение качества уборки сотрудниками ЮС, но почему-то гадим сами и ждём, пока за нами уберут


Надеюсь, что тот кто нагадил, наберётся сил и приберёт.
Начинать жизнь в новом доме, позволяя себе кидать мусор где попало - явный моветон.


Не гадьте, где живёте!
 
ХимераДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:15 | Сообщение # 381
Статус: Offline
Группа: Администраторы
сегодня вышла, гляжу, а наш заснеженный газон ну просто весь в собачьих какашках. веселенькие такие кучи торчат примерзши cry ... эх, лопатки поди у всех есть, что стоять морозить себе пока...

а еще куда-то из холла подевались зелененькие наклейки цветочков в горшках. жалко, с ними было точно веселее. хочу чтоб были!
 
VAGДата: Вторник, 07.02.2012, 00:24 | Сообщение # 382
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Химера)
а еще куда-то из холла подевались зелененькие наклейки цветочков в горшках. жалко, с ними было точно веселее. хочу чтоб были!

Когда недавно заходил к вам в гости, то эти наклейки меня приятно удивили (был во всех секциях - в вашей единственно они есть/были). Почему-то я решил, что это ваших рук дело - как человека любящего цветы/зелень (зимний сад и пр.) и близкого к печатному производству, а также ваша недавняя просьба по поводу клея-спрея для фото..
Поэтому даже возникло желание при оказии попроситть вас облагородить и нашу секцию такими вот произведениями настенной живописи..
И вот теперь... Даже не знаю что сказать.
А когда они (наклейки/цветочки) у вас появились?


Сообщение отредактировал VAG - Вторник, 07.02.2012, 00:24
 
2skyДата: Вторник, 07.02.2012, 10:32 | Сообщение # 383
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Химера)
сегодня вышла, гляжу, а наш заснеженный газон ну просто весь в собачьих какашках.

Меня этот факт огорчил сегодня утром. sad

Весь газон возле пятачка, который облюбовали водители, уставлен машинами. Сегодня утром там стояла старенькая Тойота с финскими номерами. dry
 
ПоросятниковаДата: Среда, 08.02.2012, 15:57 | Сообщение # 384
Статус: Offline
Группа: ИГ
да. я очень расстраиваюсь, когда вижу, как собачка выйля из парадной делает свои дела прямо на троутаре, а владелец собачки и Вольво XC90 cмотрит с упоением..... а потом в это наступаешь... и весь снег в этом тоже... и все подходы.... А снег скоро сойдёт и будет наш красивый дом, как и район люмпенов весь в Г....
 
ХимераДата: Среда, 08.02.2012, 16:10 | Сообщение # 385
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Поросятникова, скоро сдастся ЛСТ, а там часть жилья куплена городом под социальное жилье, для очередников. так что наш "статусный дом" будет держать оборону по полной
 
NilsiaДата: Среда, 08.02.2012, 16:28 | Сообщение # 386
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Очень жаль...Все подобные дома, как наш, имеют свои закрытые дворы .... cry
 
Lyub4ikДата: Среда, 08.02.2012, 17:53 | Сообщение # 387
Статус: Offline
Группа: ИГ
а у нас двор общий...
 
NilsiaДата: Среда, 08.02.2012, 18:29 | Сообщение # 388
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Значит и проблемы будут .....общие ....:(((((
 
ПоросятниковаДата: Четверг, 09.02.2012, 15:30 | Сообщение # 389
Статус: Offline
Группа: ИГ
давайте закроем двор - что нам мешает
 
VAGДата: Четверг, 09.02.2012, 15:53 | Сообщение # 390
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Поросятникова)
что нам мешает

Закон.
Поросятникова, Если вы житель Лотоса, то переходите в соответствующую группу форума и вам будут доступны некоторые темы, скрытые от простых посетителей этого форума. Среди них есть и обсуждение по данному вопросу.


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 09.02.2012, 16:16
 
ПоросятниковаДата: Пятница, 10.02.2012, 10:11 | Сообщение # 391
Статус: Offline
Группа: ИГ
Я житель Лотоса с декабря 2010 года. Не знаю, как переходить в группу. Искала, но не нашла. Помогите . Спасибо
 
VAGДата: Пятница, 10.02.2012, 10:40 | Сообщение # 392
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Поросятникова, вы как-то странно искали smile и не нашли то, что выделено и лежит на видном месте..

Вам вот сюда http://domlotos.ru/forum/10-133-1
Надеюсь теперь вы успешно перейдете в группу проверенных жильцов Лотоса и вам будет что почитать о жизни Лотосовцев, а за одно и принять участие в обсждениях важных для наших жильцов вопросов - от обсуждений проблем ЮС, охраны, дворовых проблем, до межсосоедских "поболталок" smile
 
ХимераДата: Пятница, 10.02.2012, 17:57 | Сообщение # 393
Статус: Offline
Группа: Администраторы
а у нас теперь растут 3 мака, большыые! ура sing
 
VAGДата: Пятница, 10.02.2012, 20:21 | Сообщение # 394
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А нас - нет..
Может у вас наркоманы из посдили smile ?
 
SAUДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:45 | Сообщение # 395
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
еще над почтовыми ящиками росли, но "наркоманы" подрезали)
 
АлёнкаДата: Вторник, 14.02.2012, 22:58 | Сообщение # 396
Статус: Offline
Группа: Новички
Дорогие соседи помогите!
Крик души не иначе.
у нас в 4 парадной в одной квартире делают ремонт, пока ремонт не делали было все хорошо, как только там поселились добрые ремонтники жизнь стала адом!!!!! ОНИ КУРЯТ в коридоре в нашем душном, не выходят на балкон, дышать нечем, у меня маленький ребенок. На мои мольбы неоднократные отвечают что это не они, а вонь эта идет с их стороны. Что можно сделать????? Завтра я найду телефон их хозяина, пойду в УК. Какие законы есть чтобы ими аппелировать? Не могу дышать этим, коляска наша вся провонялась , она стоит в коридоре!!! Помогите!!! Людей не останавливает ничего, даже то что живут маленькие дети рядом!!!!
 
ПоросятниковаДата: Среда, 15.02.2012, 13:49 | Сообщение # 397
Статус: Offline
Группа: ИГ
не назову Вам точно документ, но он есть и издан для Спб. Документ запрещает курение в местах общего пользования в многоквартирных домах. Не надо больше на них орать - надо написать жалобу в 58 отделение милиции по факту нарушения общественного порядка жильцами квартиры №. И максимально сгустить краски - шумят после 22.00, гадят в местах общего пользования, оскорбляют и т.п. Понятно, что это всё лирика, но участковый будет обязан отработать такое заявление. Копию отдайте в управляющую компанию и засуньте в почтовый ящик квартиры + под дверь.... Я думаю, что после этого они и ходить будут на цыпочках, ибо наша милиция попытаеся снять с них денег, чтобы замять дело.... в общем - проявите активную гражданскую позицию по всем фронтам, так как за порядком должны следить и УК и милиция (экскьюз ми - полиция).
Удостоверьтесь, чтобы Ваше заявление в милиции приняли соотв образом, зарегистрировали и присвоили входящий.
Из вредности - можно поставить замок на площадку и не дать ключи той квартире....
 
VAGДата: Среда, 15.02.2012, 14:00 | Сообщение # 398
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Поросятникова)
Из вредности - можно поставить замок на площадку и не дать ключи той квартире....

К сожалению (или к счатью) такая вредность может вылиться в приличный штаф и предписание со стороны пожарной инспекции на демонтирование замка. А если в результате (упаси бог) пожара данный замок воспрепятствует эвакуации или своевременному доступу пожарных к очагу возгорания, то можно уже понести и уголовную ответственность (как минимум по иску пострадавшей стороны).

Поэтому, столь "вредные" советы лучше не давать - их могут воспринять слишком буквально.
 
ПоросятниковаДата: Среда, 15.02.2012, 14:06 | Сообщение # 399
Статус: Offline
Группа: ИГ
у нас в доме закрыто великое множество площадок, как и во всех домах. И ключи переданы охране и УК, поэтому тут нет никаких нарушений. Ни один из законов не запрещает закрывать площадку, на которой нет ни выхода на пожарную лестницу, ни подхода к лифтам, но есть пожарные гидранты.... Поэтому можно закрывать или аошлитесь на конкретный нормативный документ... А пожар, скорее всего, тьфу-тьфу-тьфу, с устроят эти товарищи, которые курят и им ничего за это не будет, а с собственником придётся долго судится и доказывать, что это именно его рабочие и причинили ущерб. Поэтому для охраны своей собственности от таких соседей все способы хорошо, исключая прямо противозаконные, к коим закрытие площадки не относится.
 
АлёнкаДата: Среда, 15.02.2012, 14:13 | Сообщение # 400
Статус: Offline
Группа: Новички
Спасибо! Попробую раздобыть существует и такой документ чтобы ссылаться на него. Телефончик хозяев взяла, пригрожу заявлением в милицию. А в нашем доме действительно много таких закрытых площадок.Я сама видела в нашей парадной и не одну. Только соседи у нас на это наверно не пойдут, чтобы замок ставить, всем пофиг как и большинству людей. Вчера вообще сосед выходил (другой сосед) , я его спросила видел ли он кто курит, он просто прошел мимо как будто меня нет)))) . Хороший сосед да)))) Молчун)))
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Борьба со свинством (Борьба со свинством)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024