Пятница, 29.03.2024, 00:23
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Внимание розыск!! (Полиция выборгского р-на просит оказать содействие.)
Внимание розыск!!
VAGДата: Воскресенье, 20.03.2016, 12:33 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В охоте на похитителя девушек полиция Петербурга берет в напарники соцсети


Уголовный розыск Выборгского района Петербурга несколько дней активно разыскивает подозреваемого в серии нападений и похищений на девушек. По данным «Фонтанки», в Следственном комитете Выборгского района возбуждены как минимум три уголовных дела по изнасилованиям. Преступления были совершены в первых числах марта этого года, а уже 5 марта оперативники установили личность фигуранта дела. Оказалось, что мужчина проживал в Петербурге под чужой фамилией, а ранее был неоднократно судим в нашем городе. Уголовный розыск Петербурга просит содействия в поиске подозреваемого у такого мощного и быстрого информационного ресурса, как социальные сети.
2 марта этого года в Выборгском районе было совершено изнасилование и насильственное сексуальное домогательство в отношении двух девушек. Причем каждое домогательство – это отдельный случай. 4 марта произошло очередное аналогичное нападение. Во всех случаях преступник использовал стандартную схему: он подвозил жертвы от ночных клубов на своем белом «Форд Фокусе 3», а затем нападал на них.



4 марта от бара на канале Грибоедова злоумышленник взялся подвезти молодого человека и его сильно охмелевшую подругу. Когда пассажиры доехали до площади Мужества, молодой человек расплатился и вышел из машины первым. В тот же момент преступник нажал на газ и увез девушку. Петербуржец тут же позвонил в «02», заявив о похищении. Десятки нарядов пытались перекрыть район, однако жертва нашлась только через час в районе Озерков и была также изнасилована.

Во всех случаях, как отмечают оперативники, номер иномарки был залеплен грязью.
Вскоре автомашина подозреваемого была обнаружена, но водителя там не было. Засада возле иномарки результатов тоже не принесла. Однако правоохранителям удалось установить личность фактического хозяина «Форд Фокус 3»: сначала полицейские получили данные о том, что это зарегистрированный на проспекте Космонавтов 31-летний гражданин Азербайджана Тарал Мехтиев, но вскоре уголовный розыск понял, что настоящая его фамилия – Мамедов.
Как объяснили «Фонтанке» в уголовном розыске Петербурга, за прошедшие дни оперативники проверили все его связи, нашли сожительницу, перетряхнули кафе в Невском районе, которые держат его соплеменники и в которых он часто бывал, но пока найти подозреваемого не удалось.

По мнению нашего собеседника в ГУ МВД, «он понимает, что его активно ищут, и где-то залег». Сыщики просят читателей «Фонтанки» разбросать фотографии Мехтиева-Мамедова по социальным сетям.

– Он не может вечно прятаться в какой-нибудь квартире. Все равно выйдет. И пользователи социальных сетей могут случайно увидеть его рядом с парадной или в соседнем магазине, – говорят оперативники.

Контактный телефон: +7-951-679-07-02, или телефон дежурной части УМВД по Выборгскому району: 542-02-02.


источник: http://www.fontanka.ru/2016/03/14/031/
Фото с сайта перетбургской интернет-газеты fontanka.ru
Прикрепления: 6898157.jpg (21.9 Kb)


Сообщение отредактировал VAG - Воскресенье, 20.03.2016, 13:19
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Внимание розыск!! (Полиция выборгского р-на просит оказать содействие.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024