Четверг, 18.04.2024, 22:45
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » ОСС 2014 (общее собрание собственников жилья) (Внимание!! Внимание!! В нашем доме сейчас идет ОСС!)
ОСС 2014 (общее собрание собственников жилья)
VAGДата: Воскресенье, 25.05.2014, 18:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Внимание!!!

Прими участие в голосовании на заочном собрании ЖК «ЛОТОС»

На этом собрании решаются важные вопросы:

Двор. Необходимость определения границ нашей части придомовой территории для получения права самостоятельного управления ею (межевание, собственность).

Засилье машин. Организация свободного прохода по тротуару во дворе дома (без сбора доп. средств).

Мусор. Установка мусорного «домика» для предотвращения разлета мусора (без сбора доп. средств).

Доход от вывесок за счет сдачи в аренду фасада для размещения вывесок в местах работы коммерческих помещений. Полученные средства пойдут на благоустройство придомовой территории. Подобное уже реализовано в других ЖК, обслуживаемых ЮС.

Фонд капитального ремонта. Голосование за отдельный счет для сбора средств на капитальный ремонт. По умолчанию город забирает деньги в «общий котел».

Ваш голос очень важен! Для принятия решения по ряду вопросов требуется 2/3 голосов от Общего числа собственников!!!

Ознакомиться с памяткой по голосованию, разъяснениями вопросов бюллетеня, задать вопросы по теме собрания, обсудить и пр. можно в этой теме (ссылка доступна только для зарегистрированных Жителей Лотоса) http://domlotos.ru/forum/12-1159-1

Скачать рекомендации по голосованию можно по этой ссылке

Скачать бюллетень (если вы его испортили или потеряли, то можете распечатать его самостоятельно или получить новый у диспетчера)

Материалы (приложения) к собранию находятся здесь


Сообщение отредактировал VAG - Воскресенье, 25.05.2014, 18:32
 
VAGДата: Воскресенье, 15.06.2014, 22:04 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Инициативная группа ЖК «Лотос» напоминает Вам, что до окончания голосования на Заочном Общем Собрания Собственников жилья (ЗОСС) осталось очень мало времени.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ в ОБЯЗАННОСТИ собственников входят решения по управлению Общим имуществом и содержанию его в исправном состоянии.

В обязанности нанятой нами с вами управляющей компании (УК Юит сервис) входит только обеспечение нас коммунальными услугами и техническое содержание здания - перечень обязанностей определен законом и этот перечень достаточно узок - там только "минимум" того, чтобы дом жил.

Вопросы благоустройства (часть из них мы (собственники) уже решили на прошлых собраниях - смотрите протоколы прошлых собраний, но есть и другие, до сих пор не решенные), имущественные вопросы (мало того, что наши фасады (а это наше с вами общедолевое имущество и его нельзя использовать без решение собрания) уже незаконно используют без нашего согласия, так мы с этого еще и ничего не получаем. А ведь деньги "в казну нашего дома" будут не лишними - на них можно делать благоустройство без сбора на это средств. В некоторых домах, находящихся под управлением ЮС собственники приняли подобные решения и теперь они имеют очень немалый доход), вопросы связанные с изменением статуса дворовой территории ( "наведением порядка во дворе" - множество машин, летающий из открытых контейнеров мусор и пр.), охраны и пр. УК не имеет права и возможности решать без НАШЕГО с ВАМИ на то волеизъявления (решения общего собрания).

Таким образом,только мы с вами (собственники жилья) в соответствии с законом можем и должны решать любые вопросы, связанные с качеством жизни и комфортом в НАШЕМ доме путем участия в ежегодных ОСС. Чтобы собрание было признано состоявшимся, по закону в нем должно принять участие не менее половины (а по некоторым вопросам повестки дня 2/3) зарегистрированных в доме собственников.

Именно поэтому так важно обязательно принять участие в голосовании.
Сделайте это прямо сейчас!!!
Не откладывайте "на потом"!!!


Если Вы потеряли свой бюллетень - возьмите новый в диспетчерской.
Заполненный бюллетень необходимо сдать диспетчеру.
Наша памятка по голосованию поможет Вам разобраться в вопросах текущего ОСС.

Только мы с Вами сами определяем насколько комфортно и уютно будет жить в нашем доме!!!
 
VAGДата: Среда, 09.07.2014, 21:12 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Подробная статистика по голосованию и обсуждения находятся здесь http://domlotos.ru/forum/12-1159-1 (ссылка для "Жители Лотоса")
 
VAGДата: Вторник, 05.08.2014, 10:48 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Документы по проходящему сейчас собранию (протокол, уведомление), а также обновленная информация по состоянию не текущий день выложены в этой теме http://domlotos.ru/forum/12-1159-16317-16-1407091435 (для жителей Лотоса)

На 31 июля официально зафиксированная явка составила 62.618% (чтобы собрание было правомочно принимать решения минимальный кворум должен составлять 50%+1 голос. Т.е. порог легитимности мы уже уверенно преодолели).
На сегодня явка составляет 64.302%

Напомню, что для принятия решений по вопросам капитального ремонта нам необходимы голоса 2/3 от общего числа зарегистрированных собственников. Т.е. решения по таким вопросам принимаются 66.7% голосов.
В виду летнего сезона (отпуска/дачи/каникулы) не все собственники смогли принять участие в проходящем сейчас собрания, а также, принимая во внимание тот факт, что для принятия решений требующих 2/3 голосов не хватает буквально нескольких процентов - было принято решение о целесообразности продления сроков собрания.

Официальные уведомления о продлении сроков ОСС в установленном законом порядке доведены до сведения собственников.
Ознакомиться с выписками из протокола и уведомлениям вы можете на информационных стендах нашего дома (на первых этажах жилых секций, в диспетчерской и в кабинете управляющего).

Уважаемые соседи, кто еще не принял участие в собрании собственников жилья - сделайте это, пожалуйста, как можно быстрее!

Не подводите тех (64% собственников), кому не безразлична судьба нашего дома!
Возможно, она также не безразлична и вам! Просто вы об этом пока не задумывались..


Остальные вопросы, вынесенные на повестку дня и принимаемые простым большинством (50% +1 от принявших участие в голосовании) вполне успешно набрали необходимый кворум.
515


Сообщение отредактировал VAG - Вторник, 05.08.2014, 12:29
 
VAGДата: Вторник, 07.10.2014, 23:39 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Внимание!!!

Общее собрание собственников жилья ЖК «ЛОТОС», проводимое в заочной форме - завершено.


В голосовании приняло участие 74,799% наших собственников. Что само по себе является достаточно хорошим показателем. Наш дом большой и обеспечить высокую явку очень не просто, особенно если учесть тот факт, что достаточно много квартир в аренде (собственники появляются крайне редко и дела нашего с вами дома их "мало волнуют"), а часть квартир все еще "нежилая".. Собственники некоторых наших квартир не проживают в Санкт-Петербурге.. А некоторые даже не помнят номер своей квартиры smile ..

Тем не менее - 3/4 собственников отдали свои голоса за (или против) те или иные решения.
Большое спасибо Вам, соседи, за проявленную активность и не безразличие к судьбе нашего с вами дома.
Мы с вами смогли уверенно преодолеть установленные законом пороги по вопросам, требующим "квалифицированного большинства" - т.е. требующих решения двумя третями (66,67%) голосов от общего числа голосов всех собственников (имущественные вопросы и вопросы капитального ремонта) МКД. Таким образом мы смогли решить/принять решения по весьма важным вопросам.

Также хочется поблагодарить всех тех, кто помогал в организации собрания, готовил, публиковал и печатал информационные материалы, совершал поквартирные обходы, помогал соседям разобраться с поставленными на голосование вопросами, с приложениями, планами, нормами, законами и пр.
Отдельное спасибо сотрудникам управляющей компании ЮИТ Сервис и диспетчерам, которые по мере сил и возможностей помогали нам.
Работа проведена поистине огромная!

С итогами собрания и принятыми решениями вы можете ознакомиться на информационных стендах в Ваших секциях, на инфостенде в диспетчерской и в кабинета Управляющего (в офисе ЮС). В скором времени отсканированные протоколы также будут доступны на сайте управляющей компании в разделе "собрания собственников" нашего дома. 757


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 08.10.2014, 01:01
 
VAGДата: Суббота, 11.10.2014, 20:31 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
ЮИТ Сервис передал наш протокол в ГУЖА Выборгского р-на.

Источник: http://yit-service.ru/your_home/lotos/news/24915/

=====================================
Уважаемые собственники!

Во исполнение решения собственников, принятого на общем собрании (п. 3.4 протокола от 01.10.2014), копия протокола была направлена в ГУЖА Выборгского района в целях информирования о принятии собственниками решения о выборе способа формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, открытом на имя регионального оператора. Напоминаем, что с копией протокола можно ознакомиться на сайте в разделе Собрания собственников.

С уважением,
УК "ЮИТ Сервис"
======================================
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » ОСС 2014 (общее собрание собственников жилья) (Внимание!! Внимание!! В нашем доме сейчас идет ОСС!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024