Четверг, 25.04.2024, 19:34
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Прочее » Землетресение в Питере (Отголоски подземных толчков в Охотском море дошли до Питера)
Землетресение в Питере
VAGДата: Пятница, 24.05.2013, 12:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса


24.05.2013 10:18

Как сообщают читатели «Фонтанки», высотное здания страховой компании «РЕСО» на Гаккелевской улице, дом 21а, раскачивается. Все люди, находившиеся в башне, вышли на улицу. По словам очевидцев, находившиеся в здании люди почувствовали тошноту и головокружение. Колебания башни были видны невооруженным глазом.

Справка:
Здание башни "РЕСО" возведено в Петербурге в 2008-м году. Насчитывает 21 этаж. Площади в центре сдаются в аренду по средней цене в 1-1,5 тыс. рублей за кв. метр. К бизнес-центру примыкает паркинг. Здание находтся в близости от строящегося северного участка Западного скоростного диаметра, на оживленном перекрестке Гаккелевской улицы и Богатырского проспекта.

Источник http://www.fontanka.ru/2013/05/24/046/

====================================

24.05.2013 10:29

К башне «РЕСО» на Гаккелевской прибыли спасатели.

Как сообщают очевидцы, к раскачивающемуся зданию «РЕСО» на Гаккелевской улице, дом 21а, только что прибыли спасатели МЧС и полиция.

Практически все находившиеся в здании люди к этому времени уже находились на улице, об эвакуации было объявлено по внутренней трансляции. О причинах происшествия пока ничего неизвестно.

Ранее сообщалось, что утром высотное здание страховой компании «РЕСО» на Гаккелевской улице, дом 21а, начало раскачивается. Все люди, находившиеся в башне, вышли на улицу. По словам очевидцев, находившиеся в здании почувствовали тошноту и головокружение. Колебания башни были видны невооруженным глазом.

В ГУ МЧС по Петербургу "Фонтанке" сообщили, что сотрудники ведомства проводят на месте разведку. В настоящее время никаких отклонений башни не заметно.

Источник http://www.fontanka.ru/2013/05/24/050/

=====================================

На Гаккелевской спасатели уводят людей подальше от башни, опасаясь её обрушения
24.05.2013 11:04

Эвакуированных из здания и зевак попросили перейти на другую сторону улицы.

Как сообщают «Фонтанке» очевидцы, многочисленные спасатели в настоящее время осматривают здание. Опасную, по их мнению, зону оцепили сотрудники полиции. Стражи порядка обращаются к гражданам через громкоговорители с просьбой перейти на другую сторону улицы.

Ранее сообщалось, что утром высотное здание страховой компании «РЕСО» на Гаккелевской улице, дом 21а, начало раскачивается. Все люди, находившиеся в башне, вышли на улицу. По словам очевидцев, находившиеся в здании почувствовали тошноту и головокружение. Колебания башни были видны невооруженным глазом. В ГУ МЧС по Петербургу "Фонтанке" сообщили, что сотрудники ведомства проводят на месте разведку. В настоящее время никаких отклонений башни не заметно.

Источник http://www.fontanka.ru/2013/05/24/059/

================================

МЧС: Повреждений башни на Гаккелевской не обнаружено
24.05.2013 11:48
ГУ МЧС по Петербургу сообщило о том, что спасатели не обнаружили повреждений башни на Гаккелевской.

"Около половины одиннадцатого утра на телефон 01 стали поступать звонки от служащих административного здания, расположенного в Приморском районе Санкт-Петербурга по адресу: Гаккелевская ул., 21. Люди сообщали о том, что они ощущают вибрацию здания, как при землетрясении, некоторые из них начали самостоятельно покидать рабочие места.

Выехавшие по указанному адресу пожарно-спасательные подразделения провели визуальное обследование внешних стен и внутренних помещений 22-этажного здания. Ни трещин, никаких других повреждений не обнаружено. Обследование продолжается. Люди эвакуированы", - говорится в сообщении спасателей.

Источник http://www.fontanka.ru/2013/05/24/068/

============================

Спасатели Москвы открыли "горячую линию" из-за отголосков землетрясения в Охотском море

24.05.2013 11:40

Столичный главк МЧС открыл телефон "горячей линии" в связи с ощущавшимися отголосками землетрясения в Охотском море.

"Открыта "горячая линия" по вопросам, связанным с подземными толчками, которые ощущались в пятницу утром в столице. Граждане могут обращаться в МЧС по телефону 8-494-637-22-22", - говорится в сообщении спасателей.

В разных районах Москвы жители ощущали подземные толчки, которые оказались отголосками мощного землетрясения в Охотском море - его магнитуда достигла 8,2. Ранее сообщалось, что из двух домов на Лесной улице Москвы эвакуировали порядка 850 человек.

В Петербурге после землетрясения на Дальнем Востоке были эвакуированы люди из 21-этажной башни на Гаккелевской улице, сейчас её проверяют спасатели. Представители Пулковской обсерватории подтвердили версию о том, что в Северной столице могут ощущаться последствия сразу нескольких землетрясений, случившихся на планете в последние часы.

Источник http://www.fontanka.ru/2013/05/24/067/


Сообщение отредактировал VAG - Пятница, 24.05.2013, 12:11
 
BondДата: Суббота, 25.05.2013, 09:26 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Т.е. отголоски землетрясения докатились только до Старой Деревни  crazy
 
VAGДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:05 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата (Bond)
докатились только до Старой Деревни


smile От Охотского до Старой Дервни smile и не метром более.
В Москве, кстати, тоже потрясло здание страховой компании smile - может это была акция "Страховая! А ты себя застрахерила?" smile

Как в анекдоте:

У служащего музея спрашивают:
- вы не знаете сколько лет этой вазе?
- 3002 года, пять месяцев и три дня!
- откуда такая точность?!!
- просто когда два года пять месяцев и три дня назад я устраивался на эту работу, управляющий сказал, что этой вазе 3000 лет!


Сообщение отредактировал VAG - Вторник, 28.05.2013, 13:04
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Прочее » Землетресение в Питере (Отголоски подземных толчков в Охотском море дошли до Питера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024