Пятница, 19.04.2024, 23:17
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Прочее » Остатки квартир в Лотосе, свободные для бронирования
Остатки квартир в Лотосе, свободные для бронирования
bigmaxДата: Вторник, 10.05.2011, 22:08 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Остались, на удивление, самые ходовые квартиры (1ккв и 2 ккв). Наверное, не всем по душе скандинавский стиль.
 
AEroДата: Вторник, 10.05.2011, 22:36 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Думаю, большинству не по душе невероятно высокий ценник на эти "ходовые" квартиры.
Самая дешевая 1к. квартира - 4300тр !?
За такие деньги можно найти приличную двушку, пусть и не от ЮИТ...
 
VAGДата: Вторник, 10.05.2011, 22:53 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У Стоуна, на Северном пр. 75, трешка около 100 кв.м, на видовых этажах (выше 14-го, с видом на северный ручей) стоит 5500 - 5800 т.р.
Дом без отделки, долгострой (в феврале подписан акт приемки, в марте стали выдавать ключи) - 8 лет строился, оформляется цессия без ФРС (типа не попадают под 214 ФЗ), подземный очень большой паркинг (за отдельные деньги).. Но тем не менее такая цена smile ..
 
AEroДата: Вторник, 10.05.2011, 23:16 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Рассматривали мы этот Стоун тоже, когда искали себе квартиру.
В конце 2009 ценник был около 5000 за треху. Тогда предпочел взять в Лотосе за 6100.
Юридически очень мутный объект, качество стойки - просто жуть, я там походил пешком на верхние этажи...
 
VAGДата: Вторник, 10.05.2011, 23:54 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Аналогино (ходили много по этажам, каждая вторая комната - туалет строителей). Качество - жуть, подтверждаю. В начале этого года цена была 5500. Сейчас будущие собственники активно делают ремонты.. Но цена за 100 кв.м весьма не плохая. На фоне этого Лотовская "однушка" стоит черезчур дорого..
 
OVIДата: Пятница, 13.05.2011, 00:29 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
Самая дешевая 1к. квартира - 4300тр !?

посмотрела - в продаже целый блок однушек на низких этажах с видом на потенциальный паркинг и шелл, имхо, на эти квртиры надо бешеный дисконт давать, миллиона за 3 - 3,5, может, и купят
 
mirkoДата: Пятница, 13.05.2011, 13:04 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Учитывая отсутствие расходов на выравнивание полов, стен и прочую грязную работу, выбор пал на ЮИТ. Хоть и дороже, но как то по приятнее. Кстати много квартир продается уже от собственников. Ценник тысяч на 300 меньше.
 
VAGДата: Пятница, 13.05.2011, 13:33 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
mirko, чтобы продавать квартиру от собственника, по закону, необходимо, чтобы собственник был зарегистрирован.
В настоящий момент на все 774 квартиры в собственность оформлены только 67 квартир и одно нежилое помещение "улица Композиторов, д.12, лит.А, пом.49Н (225.7 кв. метров)".
Поэтому говорить о "много квартир продается от собственников..." я бы не стал..
Тут либо "динамо", либо "множественные продажи" (один собственник подал заявку на продажу в десятки реелтовских контор, поэтому складывается впечатление, что таких квартир десятки, а не одна), либо "наживка/изучение спроса"...



Сообщение отредактировал vag - Пятница, 13.05.2011, 13:40
 
mirkoДата: Пятница, 13.05.2011, 14:29 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag, полезная штука сайт росреестра. biggrin
Сужу только по своему опыту, когда искали квартиру.
И по сайту bn.ru Может и несколько занимаются одной квартирой.
Самое главное что продают дешевле
 
AEroДата: Пятница, 13.05.2011, 15:07 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (mirko)
vag, полезная штука сайт росреестра.

да, но не всегда достоверная.
например, у меня на руках есть свидетельство о собственности, но данных по моей квартире 205 нет на сайте росреестра. не находится даже по условному номеру.
возможно дело в обременении ипотекой, а может не совсем актуальная база.
если что, выписку бумажную из ЕГРП заказывал - там все правильно.

так что, реальных собственников может быть больше в онлайне светит Росреестр...

 
VAGДата: Пятница, 13.05.2011, 16:24 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
а может не совсем актуальная база

При входе в объекты пишут данные об обновлениях/актуализации (проверял сейчас - указано 30.04.2011)
 
AEroДата: Пятница, 13.05.2011, 17:51 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Ну и что - у меня свидетельство от февраля года, а документы я подавал в конце 2010. Видно, что большинство данных уже по 2011 году.
Есть данные по квартире Ольги Цокур, которая сдавала доки сразу после меня (условный номер на единичку больше), а по моей квартире нет.

собственно вопрос ко всем, кто с ипотекой уже получил собственность - если ли ваши квартиры в онлайне Росреестра? Онлайн поиск - укажите свой адрес и попробуйте найти

 
MarinaLeДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:16 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro,
Да, у нас ипотека, но квартира на сайте росреестра указана в списке -177, проверяли. Информация от 30.04.2011.
 
AEroДата: Понедельник, 16.05.2011, 00:06 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Группа: Администраторы
странно, теперь я даже не знаю - надо ли нам беспокоиться по этому поводу и куда жаловаться...
 
VAGДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:54 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Прошли очередные две недели и вновь чтобы "не нарушать отчетности" опубликую для истории еще "пару цифр"..

Итак, по состоянию на 23 мая (в скобках разница на 10 мая), мы (они) имеем:

1 ккв - 42 шт. (-6)
2 ккв - 13 шт. (-0)
3 ккв - 2 шт. (-0)
4 ккв - 0 шт. (-0)
5 ккв - 2 шт. (-0)
7 ккв - 0 шт. (-0)
========
всего: 59 квартир (-6)

Две оставшиеся трешки расположены друг под другом (второй и 14-й этажи) и очень неудачные (стеной прилегают к пристраевающемуся дому - мало того, что балконы потеряли часть вида (новый дом "неожиданно" перекрыл им одну сторону кирпичной стеной), так еще и шума там обеспечено на несколько лет..)

 
OVIДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:17 | Сообщение # 36
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
а однушки-то раскупаются wink
насчет трешек: Вы меня обидели biggrin , я не считаю их неудачными, что там во дворе нашем смотреть с балкона dry ? разве что машины.....Если надо в окошко посмотреть - то это в гостиную, там панорамное окно на Композиторов. А шум - это да, но все-таки там две капитальные стены + изоляция между домами, так что не думаю, что особо докучать будут. На мой взгляд хуже, когда окна на паркинг выходят, у нас был выбор именно между двумя трешками: в 7-й и второй секциями низкие этажи - выбрали 7-ю.
 
VAGДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:35 | Сообщение # 37
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
OVI, меньше вего хотел кого-либо обидеть (тем более соседей smile ). Просто я высказывал свою личную точку зрения. Кстати, от квартиры с видом на паркинг мы тоже отказались -в этом я с вами солидарен.

Сообщение отредактировал vag - Понедельник, 23.05.2011, 22:35
 
KVLДата: Вторник, 24.05.2011, 18:55 | Сообщение # 38
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro,
У нас тоже ипотека, зарегистрирована в начале апреля, информация на указанном сайте Росреестра имеется, открылась при наборе адреса.


ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
 
kuzmichДата: Пятница, 03.06.2011, 23:39 | Сообщение # 39
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (mirko)
Кстати много квартир продается уже от собственников. Ценник тысяч на 300 меньше.

Покупаем от собственников как раз. Действительно, очень насторожило что у них дешевле на порядок.

vag
, вы отказались от квартиры с видом на строящийся паркинг и заправку? почему? smile
 
VAGДата: Пятница, 03.06.2011, 23:59 | Сообщение # 40
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (kuzmich)
vag, вы отказались от квартиры с видом на строящийся паркинг и заправку? почему?

Даже не знаю.. Сам удивляюсь - почему....
Касательно разнице в цене, заявленной на сайте yitspb.ru и реальной (к единовременной оплате), то она очень большая.

Если внимательно посмотреть, то на сайте (взял скриншот с текущего предложения от сегодняшнего числа) крупно указана иппотечная цена (т.е. с процентными надбавками по иппотеке) (1), в то время как при покупке "сразу" на базовую цену идет скидка 10% (2) - в данном примере цена составит 7 869 321 рублей (против базовой 8 743 690 руб = разница в 874 369 рублей.. ) и скидку еще можно увеличить (нам прилично снизили)..
Т.о. при покупке "с рук" (т.е. от собственника) без иппотеки вы можете получить цену даже большую, нежеле "напрямую от застройщика" (особенно если с "застройщиком" произвести разъяснительно-убедительный беседы)...


Сообщение отредактировал vag - Суббота, 04.06.2011, 00:14
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Прочее » Остатки квартир в Лотосе, свободные для бронирования
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024