Суббота, 20.04.2024, 18:39
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Прочее » Ищу свидетелей ДТП (Помяли припаркованную машину)
Ищу свидетелей ДТП
МакДата: Среда, 11.01.2012, 19:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В воскресенье поздно вечером припарковал машину на противоположной от нашего дома стороне Хошимина (прямо напротив арки нашего дома), во вторник обнаружил, что у машины помята водительская дверь. У меня синий Kia Rio, хэтчбэк. Если кто-то видел как это произошло, или что-то знает - пожалуйста, напишите.
 
AEroДата: Четверг, 12.01.2012, 01:22 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Может поспрашивать охранников на стоянке разделительной Хошимина - у них будка недалеко от арки, вдруг чего видели-слышали?
Еще думаю, есть видеонаблюдение в Городе Солнца, хотя там далековато будет...
 
МакДата: Четверг, 12.01.2012, 13:43 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Второй участник ДТП оставил рядом с моей машиной свой задний обвес черного цвета, на нем видно повреждения от удара. Обвес какой-то нестандартный, в нём дырка для номера не нашего размера (вроде американского) и выемка для выхлопной трубы справа. Велика вероятность, что этот некто живёт в нашем доме.

Охранников спрашивал, они сказали что в их смену ничего не видели, нужно у других охранников выяснять.
 
AEroДата: Четверг, 12.01.2012, 13:46 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Администраторы
ГАИ то вызывали, оформляли ДТП?
Говорят, свое ОСАГО можно получить даже если второй участник не найден...
 
МакДата: Четверг, 12.01.2012, 14:00 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
По ОСАГО должна платить страховая второго участника ДТП, а если его нет, то и платить некому, а КАСКО у меня нет. Мне так инспектор и объяснил, сказал, что оформлять смысла нет, только до утра зря просижу с документами.
 
VAGДата: Четверг, 12.01.2012, 14:07 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Мак)
Мне так инспектор и объяснил

А инспектор вам не объяснил, что составленный протокол потребует от отдела разборов произвести следственно поисковые мероприятия (поиск свидетелей, детализация произошедшего и пр.)? и он вам случаем не объяснил, что им этим банально не хочется заниматься, даже в режиме ИБД. Т.е. вас в чистом виде "развели" на отказ от формления ДТП. Если вы пользовались аудизаписью общения с инспектором, от можно пустить ее в ход - инспектору непоздоровится, а от вас смогут (возможно, что только по судебному решению) принять заявление о ДТП и приступить к поиску виновника.


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 12.01.2012, 14:12
 
ВикаДата: Четверг, 12.01.2012, 15:01 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Моя машина недалеко той ночью стояла от оставленного обвеса.
Мне порезали одно колесо непонятно за что angry
 
МакДата: Четверг, 12.01.2012, 15:48 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вика, а какой ночью это было? Где лежал обвес? Может быть он ваше колесо задел?

VAG, я понимаю, что лучше было всё оформить. Но что-то мне подсказывает, что найти виновного это не помогло бы...
 
VAGДата: Четверг, 12.01.2012, 15:58 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Мак)
Но что-то мне подсказывает, что найти виновного это не помогло бы...

Чудеса иногда бывают, особенно если их творят профессионалы. Милиции доступны записи систем видеонаблюдения, опросы сведетелей/жильцов дома, чьи окна выходят на место ДТП и пр.
Вам, как частному лицу многое из этого недоступно.
Т.е. без оформления шансы найти виновника ДТП из "каких-то" превращаются в "никакие"..
Если протокол есть (оформлен), то отделу дознания необходимо принимать хоть какие-то меры по этому факту ибо им необходимо писать отчеты о предпринятых мерах и их результатах.. Кое что можно написать для галочки, но иногда они всеже что-то реально еще и делают.

С другой стороны, если сумма причиненного ущерба для вас не велика, то в данном случае с учетом уже свершившихся фактов, видимо стоит поставить крест на этом деле, в том числе и на поисках свидетелей. Даже если найдутся свидетели, то к несчастью вы не сможете привлечь их показания хоть к какому-то делу, в связи с отсутствием этого самого "дела". Страховая без зарегистрированного ДТП (а в первую очередь - ответчик) пошлют вас далеко, сказав, что "вы все тут придумали, сами где-то повредили авто и теперь ищите на кого бы свалить вину"..
Регистрация ДТП действиетльно может потребовать достаточно много времении (ожидание инспектора в ГИБДД) - тут выбор только за вами.


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 12.01.2012, 16:04
 
ВикаДата: Четверг, 12.01.2012, 16:08 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Это было в ночь со вторника на среду, только сейчас увидела, что Ваше происшествие было в воскресенье
Обвес где-то рядом валялся, вроде сзади моей машины.
Я не особо акцентировала на этом внимание, т.к. с детьми в сад опаздывали, сели в машину и поехали, то,что колесо проколото поняла уже, когда до сада доехала, тут минута езды.
В сервисе сказали,что колесо именно порезали, может конечно эта черная штука виновата, не знаю. Вообще я паркуюсь всегда по-людски, никому ничего не перегораживая, поэтому и не понятно за что пострадала


Сообщение отредактировал Вика - Четверг, 12.01.2012, 16:14
 
OVIДата: Четверг, 12.01.2012, 16:28 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (VAG)
Чудеса иногда бывают, особенно если их творят профессионалы. Милиции доступны записи систем видеонаблюдения, опросы сведетелей/жильцов дома, чьи окна выходят на место ДТП и пр.
Вам, как частному лицу многое из этого недоступно.
Т.е. без оформления шансы найти виновника ДТП из "каких-то" превращаются в "никакие"..
Если протокол есть (оформлен), то отделу дознания необходимо принимать хоть какие-то меры по этому факту ибо им необходимо писать отчеты о предпринятых мерах и их результатах.. Кое что можно написать для галочки, но иногда они всеже что-то реально еще и делают.

С другой стороны, если сумма причиненного ущерба для вас не велика, то в данном случае с учетом уже свершившихся фактов, видимо стоит поставить крест на этом деле, в том числе и на поисках свидетелей. Даже если найдутся свидетели, то к несчастью вы не сможете привлечь их показания хоть к какому-то делу, в связи с отсутствием этого самого "дела". Страховая без зарегистрированного ДТП (а в первую очередь - ответчик) пошлют вас далеко, сказав, что "вы все тут придумали, сами где-то повредили авто и теперь ищите на кого бы свалить вину"..
Регистрация ДТП действиетльно может потребовать достаточно много времении (ожидание инспектора в ГИБДД) - тут выбор только за вами.

я с Вами абсолютно согласна, Мака жалко, а для меня это еще раз означает необходимость покупки КАСКО. И еще хочу сказать, что сейчас достаточно много машин в розыске по оставлению места ДТП, значит занимаются этим. Мой личный опыт был негативным - вызванный гаишник в лицо сказал: "а докажите мне, что это не Вы пьяная когда-то в лесу в дерево въехали" и уехал. Пришлось на другой день опять вызывать в то же место другую машину ГАИ - эти выписали необходимые документы.
 
МакДата: Пятница, 13.01.2012, 18:22 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Один из пользователей написал мне, что дело было ночью с 8-го на 9-е, машину как-то занесло и она задом ударилась в мою, и не останавливаясь уехала, а задний обвес остался валяться.
Что ж, спасибо всем за участие!
 
AEroДата: Пятница, 13.01.2012, 19:27 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Негодяев много рядом с нами - http://top.rbc.ru/incidents/13/01/2012/633303.shtml

Quote (Мак)
Один из пользователей написал

О, как бывает!
Несмотря на достаточно скромную по интернет меркам посещаемость сайта, аудитория тут очень целевая, то есть от сайта вполне может быть помощь по локальным вопросам.

Quote (Мак)
не останавливаясь уехала, а задний обвес остался валяться

Непонятно...
Вы говорили, что в обвесе было место под номерной знак.
Значит номера на обвесе не было или он потом вернулся и подобрал свой номер?

Видео от Города Солнца не пробовали получить?
Можно даже направленное не на само место ДТП, а на перекресток или на ул. Композиторов. Машину без заднего обвеса в подходящее время можно опознать - она же куда-то уехала.

Потом еще есть будка охранника Города Солнца в середине Хошимина.
 
ХимераДата: Пятница, 13.01.2012, 20:25 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Администраторы
AEro,
Quote
О, как бывает!

значит, все не зря cool
 
OVIДата: Пятница, 13.01.2012, 20:31 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Химера)
значит, все не зря

ну еще бы найти машину....
 
ВикаДата: Суббота, 14.01.2012, 11:23 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Это какое -то несчастливое место для парковки))
В четверг муж поставил туда свою машину вечером и потерял от нее ключи surprised
 
BondДата: Суббота, 14.01.2012, 18:51 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В каждом самом тухлом деле найдётся человечек, который что-либо видел, что-либо слышал, что-либо знает, помнит... (с) Глеб Жеглов

ЗЫ Я и сам очень часто ставлю машину именно в этом месте - пока ттт всё нормально.
 
МакДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:28 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro, по поводу номера, видимо он висел в другом месте, всё равно в это углубление на обвесе он бы не влез, размер не тот.
Видео с камер не пробовал получить, вряд ли его дадут просто так, да еще и не жителю этого дома. Но сегодня попробую.
 
aleksДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:30 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Только что произошло ДТП при выезде из нашего двора на ул. Композиторов, помяли автобус и зацепили припаркованный Forester на нечетной стороне.
 
VAGДата: Понедельник, 02.06.2014, 22:26 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Несколько фото с места ДТП.

Видели только "докат" синего авто, собирающего по пути припаркованные авто..
Судя по всему, синий выезжал из нашего двора и не пропустил идущий автобус..
Автобус сигналил и отормаживался, пытаясь избежать столкновения, но..
Правым передним бортом автобус "наподдал" выезжающему от нас синему авто в его левый борт (левую водительскую дверь синего авто от удара заблокировало, водитель выбирался через пассажирскую дверь).. Синий авто, поменяв траекторию своего движения, покатился вдоль проезжей части на встречку (показал стрелками на первом фото) чудом избегая встреч со встречным потоком..

Машина  ГИБДД появилась на месте ДТП менее чем через 5 минут. Скорая (две машины) и пожарная - чуть позже.
Из людей сильно никто вроде не пострадал.

Все фотографии "кликабельные" - кликайте на них для увеличения (на Радикале сначала откроется не очень большое фото - кликните на него еще раз и оно увеличится до исходного размера).





Сообщение отредактировал VAG - Понедельник, 02.06.2014, 22:42
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Прочее » Ищу свидетелей ДТП (Помяли припаркованную машину)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024