Четверг, 25.04.2024, 22:47
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обсуждение сайта, форума, F.A.Q. » Работа сайта, форума (Предложения, объявления)
Работа сайта, форума
AEroДата: Пятница, 03.12.2010, 02:27 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Если Вам явно не хватает какого-то раздела или форума, если Вы видели удобные и полезные вещи на других сайтах, то расскажите нам в этой теме. Администрация постарается реализовать все лучшее и нужное.
 
МАШУЛЯДата: Пятница, 03.12.2010, 15:37 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: ИГ
Мне нравится так, Андрей, ты - МОЛОДЕЦ!!! biggrin
 
f0sДата: Пятница, 10.12.2010, 09:05 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
все хорошо, не понятно только зачем рекламу прикрутили плавающую справа на главной странице.
 
AEroДата: Пятница, 10.12.2010, 09:27 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Администраторы
реклама от хостинга - он пока выбран бесплатный.

проект чисто на энтузиазме ИГ и опыта создания сайтов у нас совсем нет - хочется попробовать что и как будет получаться.
если все пойдет как надо - можем перейти на платную основу, тогда рекламы не будет (тем более деньги не ахти какие - около 1000р в год).

правильно ли я понимаю, что реклама крутится только для гостей до того момента, как выполнен вход?
после входа я рекламы уже не видел.

 
100matologДата: Пятница, 10.12.2010, 16:17 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители других новостроек
Андрей все верно, реклама только до входа
 
YelenaДата: Пятница, 10.12.2010, 23:36 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: ИГ
Андрей, есть ли возможность на главной странице форума сделать значок "есть новые сообщения" более яркого цвета. не очень удобно сейчас - цвета совсем немного отличаются. это можно поправить как-то? cool
 
AEroДата: Суббота, 11.12.2010, 01:26 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Администраторы
с цветами вообще что-то надо переделать - Ирина предлагает вообще сменить палитру на более теплые, "домашние" цвета.
в принципе, я поддерживаю, но как это сделать легко и просто еще не разобрался...
 
ХимераДата: Суббота, 11.12.2010, 01:51 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Администраторы
я как-то видела процесс - Андрей менял шаблон, предыдущий какой-то был теплый smile
 
ВикаДата: Суббота, 11.12.2010, 12:29 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А есть возможность интересующие темы в подписку добавлять,чтобы следить за ответами в интересующей теме?
 
ХимераДата: Суббота, 11.12.2010, 12:56 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Администраторы
обычно подписка подразумевает уведомление на мыло всякий раз - тогда нужно быть готовым к лишним завалам в почте smile
 
ВикаДата: Суббота, 11.12.2010, 13:24 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
я имею в виду не подписку на почту, а на некоторых форумах есть возможность видеть в своем профиле темы, на которые ты подписан, есть там новые ответы или нет
 
ХимераДата: Суббота, 11.12.2010, 13:29 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Администраторы
будем работать, форум совсем свежий
 
AEroДата: Понедельник, 13.12.2010, 00:45 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Chimera)
я как-то видела процесс - Андрей менял шаблон, предыдущий какой-то был теплый smile

я менял не просто палитру, а весь каркас сайта - переводил его на другой шаблон.

сейчас сам каркас мне нравится, а вот палитру можно и поменять.
есть CSS, в котором есть все цвета сайта и форума, надо все их аккуратно и гармонично изменить.
например, можно взять за основу цвета из буклета Лотоса - они тоже прохладные, но все-таки потеплее.

для любого даже начинающего вэб-дизайнера задачка несложная на мой взгляд.
если есть энтузиасты - помогайте.

 
AEroДата: Понедельник, 13.12.2010, 00:49 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Вика)
А есть возможность интересующие темы в подписку добавлять,чтобы следить за ответами в интересующей теме?

есть "Уведомления на e-mail при ответах" - тогда будет письмо по почте. насколько это уведомление интеллектуальное я еще не знаю - может шлет каждый раз, а может только один раз, пока не прочитаешь.
можно ли сделать "избранные" темы пока не знаю.
 
ХимераДата: Понедельник, 13.12.2010, 01:07 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Андрей, я против! вернее за разграничение!!! а то получится как "две хозяйки на одной кухне" (см. ЛС)
 
AEroДата: Понедельник, 13.12.2010, 01:53 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Вика)
я имею в виду не подписку на почту, а на некоторых форумах есть возможность видеть в своем профиле темы, на которые ты подписан, есть там новые ответы или нет

к сожалению, на этом форуме подписка подразумевает только уведомление на почту...
лично я часто пользуюсь ленточным форматом форума - команда "новые сообщения" - это позволяет видеть все новые сообщения во всех ветках в порядке убывания даты последнего сообщения. Пока их не очень много, этот формат для меня самый удобный.
 
ВикаДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:43 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Андрей, спасибо, я про это не знала smile
 
mirkoДата: Вторник, 10.05.2011, 09:57 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я предлагаю добавить (добавлять) в FAQ простую, но постоянно востребованную информацию:
- как считать показания счетчиков
- как подключаться к интернету и телевидению
- др.

Добавлено (10.05.2011, 09:57)
---------------------------------------------
- телефоны, адреса эл.почты ЮИТ -Сервиса (сделать доступным только жителям лотоса)

 
VAGДата: Вторник, 10.05.2011, 10:45 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (mirko)
- телефоны, адреса эл.почты ЮИТ -Сервиса (сделать доступным только жителям лотоса)

Это уже сделано - там не только ЮИТовские адреса/пароли/явки, но и пароли/явки/адреса других, необходимых нашим жителем/соседям служб.
 
mirkoДата: Вторник, 10.05.2011, 11:57 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag, пардон sad . Это мой фол (бегу впереди паровоза)
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обсуждение сайта, форума, F.A.Q. » Работа сайта, форума (Предложения, объявления)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024